В начале было новоселье, потом сотворение рабочего места №1, затем пришло время снять ковёр.
А под ковром была серая-серая, скучная-скучная стена. Можно было б её покрасить, или полками заставить, или полностью выложить камнем…

А почему бы не попробовать создать карту Земли(без претензии на суперточность, просто как декор)? Расчертил стену на квадраты, ну, что б перенести контуры материков с карты на стену…потом сообразил, что проще воспользоваться домашним проектором:

Пришлось немного карту сдвинуть влево, так как справа внизу выпирала Новая Зеландия( так её), из-за неё пришлось разделить Алеутщину и отдалить Чукотку от Аляски.


Кусок Ямала и Таймыра попали на швеллер, который выпирает из стены на 1,5см., придётся подтягивать остальную Евразию до уровня Ямала и Таймыра. Далее пошли горы и возвышенности, старался соблюсти высОты, но всё время хотелось сделать Уральские горы побольше да потолще( так патриотично). Ну, и в конце — не забыть вылепить Новую Зеландию.


Разными насадками на гравер, выровнял береговые линии материков, сделал рельефнее горы и равнины.

Почти чистовая работа — добавить красок в этот Мир.




Пришло время заселить Планету.
Сначала создать Надым, потом столицы, потом города-миллионеры, потом просто крупняки, потом накидать города поменьше, закончить заселение Планеты Новой Зеландией.Кристаллы люминофора( светятся в темноте, почему-то, одинаковым зелёным цветом) станут городами.


Первое выключение света…а люминофор-то светится.






На карту 2500Х2300мм. ушло 18 кг. шпатлёвки, 4 баллончика акрилового матового лака( в конце работы положить ещё один слой лака), пара пакетиков люминофора, 2кг. сыровяленого мяса, сколько-то пива(несчитано).

P.S. Далее с картой можно творить что угодно: проложить дороги, отметить пройденные маршруты, перелёты, переезды и т.д и т.п…процесс продолжается.Декоративная карта
Декоративная карта Мира.


Комментарии 127
Огромный интересный труд.
Да чёт понесло, да и время было свободное!)
Спасибо!
Ох тыж …ёёёёё
кудесник !
Балуюсь Полярными ночами;)
Карты Генштаба — отдыхают!
Спойлерну…дело дальше пошло, думаю производство будет)
Едрен батон как классно, такая проработка мелочей, ловлю себя на мысли что я так детально ни когда до конца не довожу…
Таки и в мелочах самое-самое удовольствие от проделанной работы, да и работой-то это нельзя назвать!- всё в охотку)
Все в охотку и в удовольствие!)
Только так и не иначе!:)
Задумка — супер! Воплощение — выше всяких похвал!
Восхищаюсь!
Спасибо за эти Слова!)
Задумки, бывает, так захватывают, что самому страшновато становится, а получится ли?, в целом — получается)
Вооот! Еще время на это все, возможность, и — поддержку!
Точно!
время не много уходит…экономлю отсутствуя в соц.сетях.
Колоссальная работа! Круть!
И хватает же терпячки 😁
))Та в охотку работалось!
Банзай! охренеть)))
))Банзай!
Ого! Руки из плеч!
👍👍👍
Уатта***к
Шикарно.
Офигенно круто! Не поделится этим нельзя))
))Спасибо!
Это действительно восхищает! Вот бы подьехать в живую посмотреть…
Летом буду в СПб.
Сестре на дачу сделаю такую же карту, там и будет возможность вживую посмотреть.
Летом в СПб — это замечательно, но я раньше в Надыме буду. Хотелось бы в Надыме посмотреть.
Даже так! Не вопрос. Как в Надыме, связь через ЛС
Лойс 👍
Но тут появилась вероятность что при очередном визите в гараж эта стена может "мистическим" образом исчезнуть — этож не какая нибудь мазня никаса сафронова, в отличии от его давно уже конвейерных работ это РЕАЛЬНЫЙ эксклюзив!
(одно обидно — что до компа не добрался, а с мобильного рекомендовать невозможно)
Не исчезнет), а если исчезнет, то ещё сделаю:)
Хера ссе ты заморочился))) 👍
ну, а почему бы и нет)
Очень круто. Но расстроила одна маленькая деталь — не увидел ни одной крупинки на территории Украины. Вы просто не успели до фотосессии или специально не клеили?
Не успел, сейчас делаю. Там ещё Балканы, Канада и пол-Штатов не отмечено.
Крутяк!
я плинтуса в квартире не первый месяц прикрутить не могу, а тут такое да еще и в гараже…
Очень круто!
Плинтуса, то ещё зло))
уже кажется, что они только мешать будут в квартире))
Это, афигенно! ( О)_(О )
А можно в живую приехать посмотреть?
Вааще не вопрос! Та легко! Вечером буду, подъезжай.
Безуууууууууумие)))))
Реальнооооость!)))
Комментарий удалён
Ну, опыт покатушек по Казахстану у меня есть, правда доехал только до Астаны.
Хочу доехать до Алматы и посмотреть на эту большуууую стену, но ваши гайцы думаю не дадут доехать до сей славного града!;)
Привет с пикабу. Этож сколько нужно терпения и усидчивости, а так же прямоты рук. Уууу, красотища какая.
Только желание и азарт…творилось всё в охотку, и всё ещё продолжается))
Спасиб!)
Ай красота, вы молодец :)
Спасибо!)
Шедеврально!
Смотрю и наслаждаюсь!
Щас ещё маршруты на карте проложу. тогда вааще будет то :))
Представляю!
ахренеть))
Афигеть …Афигеть … Во круто !
Куплю эту стену с картой
Девшевле на месте слепить)!)
Охренеть. Других слов не подобрать
Слова это просто слова)
Спасибо!
Ну ты даёшь, красотища, респект👍👍👍
Спасибо!
Ilsidur
Ну ты даёшь, красотища, респект👍👍👍
А я разь сказал что плохо? Отлично! А картинка, прост по приколу ж😀
Блин, ты вообще человек? Что ты такое?)))
Слов нет, офигенно сделал. Всегда восхищают вещи, которые сделаны своими руками и которые сам не в силах повторить ну никак!
Уверяю — человек)) просто чёт зацепило и не отпустило)
Вот это да! Очень красиво) =
И будет функционально)
Ну что сказать — мужик, ты крут!
Мужик цель поставил- мужик цели достиг)
Класс!)Как я пропустил?
Паш, я уверен, что современные ученые изобретут более совершенную систему навигации и оповещения…а то с современной навигацией нормально и в туалет то не сходить;)
Надеюсь не скоро навигатор понадобится для похода в туалет)
Ну, кой у кого был сей опыт!;)
От зараза!)
Комментарий удалён
Андрюх, это был тренировка.
На тюменской даче свободная стена 4000х3000, вот там забубеню настоящую карту:)
Сейчас заселяю Африку, на юге Ботсваны обязательно отмечу твою любимую деревню Молепололе))
Дим, шедевр! Восхищен, и не удивлен!
Не за 6 дней управился? :)
Спасибо, Илья!
Не, мне больше понадобилось времени чем Создателю…две недели;)
Комментарий удалён
Осталось приехать
З*****!
Я все пропустила 😳
Лек, да не все…все самое интересное впереди!)
Ага, я все интересное тож пропущу, как обычно
Один раз собрались заехать и то вся потерялась
Так я на даче, подъезжай)
Живёшь там?
Да я б переехал бы, да не пускают!;)
Я позвоню, как буду проезжать — сориентируешь?)
ОК!
Потрясающая работа!
Спасибо!
Очень круто миллион лайков!
Лайк, он лишним не будет)
Спс!
Шедеврально! Сколько же времени потребовалось?
Не спеша, пара недель.
Больше ждал полной просушки шпатлёвки.
Нишуа себе! Очень впечатлило! Мастеру респекты!
Как-то так получилось.
Спасиб!
Комментарий удалён
Андрюха!
Да не блинкай))
И Рига и Рио специально для тебя создал!;))
Сразил меня наповал! Я в бешеном восхищении!
Рассматриваю каждую фотку подробно, потом снова пересматриваю — круть необыкновенная!
Блин, и аккуратно так — не прикопаешься. И идея, и воплощение супервосторг!
А в темноте — так я вовсе оторваться не могу!
Свет, нравится мне когда ты в бешеном восхищении супервосторга!
Идея пришла спонтанно, а лепя Планету, просто отдыхал.
Не могу полностью ночную карту сфотографировать( не получается. всё размыто на снимке получается), но поверь, завораживает.
верю! у меня фантазия работает — огого!
знаю-знаю!
А всего-то рельефное изображение поверхности нашей Земли-матушки… Очень впечатлило! Огромный привет солнечному Надыму!
Да, Планета нам досталась красивая.
Спасибо за привет солнечному Надыму!;)
В далеком 1984м или 85м году (мы ещё в Ташкенте жили), маме на работе дали путёвку в санаторий г.Симферополь (!). Летели на самолёте, я, мама и моя младшая сестренка. Посадка была жёсткой, через тучи… В Крыму в этот момент было совсем не комильфо, начало июня мне кажется.
В отеле при размещении я заметил, что рядом с нами уже живет семья, отец и два сына. Мы были примерно одного возраста с ними, поэтому при следующей встрече в холле быстро познакомились. Они приехали на Юг из Надыма. Я тогда не совсем хорошо представлял себе масштабы нашей Родины. Из почти двух недель проведенных в Крыму солнце мы видели дня 3-4. Старшего парня моего ровесника) звали Серегой. Младшего- Димкой, папу их помню очень хорошо внешне, но имя забыл. Брутальный такой мужчина, на Александра Серова похож. За ним помню везде дамочки одинокие хвостиками бегали… Мама моя с ним тоже как-то быстро общий язык нашла и, больгую часть времени мы проводили вместе. Музеи, горы, пляж.
Настал момент разьезжаться по домам, и обмениваясь адресами и впечатлениями папа пацанчиков предложил нам в следующем году посетить Солнечный Надым. На что моя мама иронично парировала-лучше Вы к нам в пасмурный Ташкент. Все рассмеялись понимая, что таким образом наши родители выразили легкое смущение от посещения теплого Крыма, нисколько при этом не жалея о времени проведенном всеми нами вместе.
Всегда вспоминал этих ребят и их папу как очень солнечных, приветливых людей!
А за это повествование отдельная Благодарность!
северяне, они немного другие.
Приезжие, даже на короткий срок, на Север они очень сильно меняются. такой уж он Север!)
Вам спасибо за Ваши эссе, читать-одно удовольствие!
dimonzelenyi
В далеком 1984м или 85м году (мы ещё в Ташкенте жили), маме на работе дали путёвку в санаторий г.Симферополь (!). Летели на самолёте, я, мама и моя младшая сестренка. Посадка была жёсткой, через тучи… В Крыму в этот момент было совсем не комильфо, начало июня мне кажется.
В отеле при размещении я заметил, что рядом с нами уже живет семья, отец и два сына. Мы были примерно одного возраста с ними, поэтому при следующей встрече в холле быстро познакомились. Они приехали на Юг из Надыма. Я тогда не совсем хорошо представлял себе масштабы нашей Родины. Из почти двух недель проведенных в Крыму солнце мы видели дня 3-4. Старшего парня моего ровесника) звали Серегой. Младшего- Димкой, папу их помню очень хорошо внешне, но имя забыл. Брутальный такой мужчина, на Александра Серова похож. За ним помню везде дамочки одинокие хвостиками бегали… Мама моя с ним тоже как-то быстро общий язык нашла и, больгую часть времени мы проводили вместе. Музеи, горы, пляж.
Настал момент разьезжаться по домам, и обмениваясь адресами и впечатлениями папа пацанчиков предложил нам в следующем году посетить Солнечный Надым. На что моя мама иронично парировала-лучше Вы к нам в пасмурный Ташкент. Все рассмеялись понимая, что таким образом наши родители выразили легкое смущение от посещения теплого Крыма, нисколько при этом не жалея о времени проведенном всеми нами вместе.
Всегда вспоминал этих ребят и их папу как очень солнечных, приветливых людей!
В Надыме большенство добрых людей)
Я наших везде узнаю)
Ого!
Ворам и в голову не придет, что под шпаклей сейф!
Молодец, крутоЧё!
:-)))
))
Сейф в Надыме ненужная вещь…мы даже машины на ночь на сигналку не ставим!)
Маньяк))) классно))))
Бывают такие моменты маньячные, как втемяшится что-то, так пока не сделаешь не отпускает:)
И это здорово)
Офигеть! Выше всяких похвал!
Спасип!)
Вот это уровень работы :)))1000% красота
Не дотянул до 11000!;)), но работа ещё продолжается!
Слов нет. СУПЕР!
Та даже самому нравится))
Спасиб!)
Очень здорово!
Даже не удивлен, что на этой автодаче появилось нечто подобное — с твоими-то художественными способностями))
Ну и в тему заодно, мы ж путешественники как-никак)))
Как-никак))
Дальше больше будет, точнее уже есть, но только до компа добрался.
Давай-давай, очень интересно!
На следующей неделе будет! (там частей 5 ещё будет))
Я в предвкушении))
))Спойлерну:
Ну, на меньшее я и не рассчитывал))
)))
Круть 👍👍👍
Старался!)
Спасиб!
Шикарно!
Первый блин не случился комом)
Спасиб!
Ну просто нет слов! Мое почтение!
Спасибо!)