Уважаемые читатели, покорно прошу меня простить за первый заказной текст в этом блоге.
В оправдание свое могу лишь заявить, дочитав до конца, Вы абсолютно точно поймете, почему никогда и ни при каких обстоятельствах, мне не получить свой нескромный гонорар.
Эх, Bentley ты мой Bentley, как же мне приятно о тебе думать, но я обязан написать о тебе всю правду. Извини.

За прошедшее время и 3000 км пробега мы очень сблизились, во всех смыслах этого слова.
Меня могут обвинить в преувеличении и возможно даже во лжи, но клянусь, трижды наша непосредственная близость продолжалось 7-8 часов кряду и после такого марафона, я не особенно то и уставал. Скажете, что не бывает?
А давно ли у вас случалась настолько яркая, совершенная и безупречная внешне новая девчонка? То-то…

За месяц купешка успела сгонять из Минска в Москву и вернуться обратно, доехать до берегов Балтийского моря, а теперь нам предстоит увлекательное путешествие к южному побережью Франции.
Пока суть да дело, я кратко расскажу о своих впечатлениях и эмоциях, а дальше — посмотрим.

Скажу сразу, полного взаимопонимания мы не нашли. Надеюсь, это временно и я еще пообвыкнусь.
Знаком ли Вам такой момент в отношениях, когда, не без влияния взбесившихся гормонов, за яркой внешностью, новизной и запахом шелковистой кожи, вы становитесь абсолютно слепы к недостаткам партнера? Со временем это волшебство, к обоюдному сожалению, проходит, но с Bentley — вы этого не испытаете никогда. Не в том смысле, что она совершенна, просто ни первая влюбленность, ни тестостерон и прекрасный секс, не смогут затмить досадные упущения фольцвагеновских инженеров.
Ничего критичного с новым Bentley GT конечно-же нет, все как положено и заводиться, и едет, и управляется, но мелких нюансов столько, что уже, грешным делом, начинаю косится предательским взглядом в сторону трехлучевой звезды…

Все давно привыкли, любой современный технологически сложный продукт создается максимально интуитивным и легким в настройке и использовании. Скажите честно, когда Вы в последний раз читали инструкцию к телефону, к микроволновке, к телевизору? К адронному коллайдеру?
Все эти бытовые гаджеты начинают работать сами собой, как положено, с минимальным вашим участием, за исключением разве что, последнего.
Но все это не про Bentley. Это первая машина, чью инструкцию я торжественно взял из бардачка и унес домой. Инструкция, к слову сказать, составлялась теми же самыми людьми, которые проектировали все остальное. Более бестолковой книги я не встречал давно.

Начну свой печальный сказ с самых элементарных вещей, с мультимедиа. Огромный и красивый тачскрин экран, который так изумительно переворачивается на всех рекламных YouTube и прочих Instagram-роликах, он, как бы это вам сказать без мата… Он очень красивый.

Мой довольно рослый приятель, которому Continental GT был отдан на пару дней с единственной просьбой — высказать собственное авторитетное мнение, проехав по трассе всего 200 км, первым же делом, сообщил, что мультимедиа более чем удобная, но нужны сущие мелочи — двухметровые телескопические руки, желательно несколько пар.
Я с ним полностью согласен, не каждый осьминог, сможет дотянуться до правой части экрана, а чтоб забить адрес в навигационную систему на ходу, нужно… Нет, даже не пытайтесь, лучше забыть об этом раз и навсегда.
Да сама карта навигационной системы выглядит допотопно, даже в режиме 3D.

Стоит забыть и про попытки использовать голосовой набор, до интеллекта яндексовой Алисы, распознавателю речи от Bentley дальше, чем Ольге Бузовой до Софьи Ковалевской. Любой внимательный читатель возразит, существуют же дублирующие кнопки, не обязательно тыкать жирными пальцами в девственно красивый экран! Согласен, кнопки есть, но эргономика их еще хуже, чем интеллект все той же Ольги. Да и находятся они в самых неожиданных местах.

Вот скажите, что это за большой, красивый и очень удобный регулятор, который так и просится в руку? Логично было бы предположить, что джойстик мультимедиа, правда? Но только не в Bentley, ведь в ней эта изумительная штуковина переключает наиважнейшие функции автомобиля, режимы движения — "комфорт", "спорт" и что-то там еще, чем среднестатистический водитель пользуется дважды в году и на что всем другим автомобилям достаточно неприметной кнопочки на руле.
Тот же самый приятель сообщил, что уже трижды, пытаясь переключить музыкальный трек, непроизвольно менял режимы движения. Любитель Mercedes, что с него взять!

А где вы думаете находится управление функциями навигации и прочими фишками мультимедиа, которые используются ежедневно? Вот она, эта маленькая и безумно удобная кнопочка под экраном! Представляете как этой штукой на ходу ввести адрес — страну, город, улицу? Даже не пытайтесь, прошу вас.
Считаете я придираюсь, да и вообще с жиру бешусь? Деды то наши и без навигации до Берлина дошли…
Возможно и так, но давайте перейдем к более простым и привычным функциям автомобиля.

Странный вопрос, как включить обогрев зеркал, правда? Нажать на кнопку обогрева заднего стекла, делов то. Садитесь, два!
У Bentley это функция имеет отдельную кнопку. Мне ужасно интересно, вдруг этот опус прочитает кто-то из клиентской поддержки дилера именитой английской марки, расскажите, сколько миллионов звонков с этим вопросом Вы получили за последний год? Я не цепляюсь, упаси боже, я был бы даже рад этой самой отдельной кнопке! Подумайте, как удобно — включил осенью, выключил весной! Но ее расположение и паршивая реализация самой функции, это эргономический провал. Обогрев сгруппирован совместно с блоком регулировки зеркал, на дверной карте. В моем понимании логичнее было расположить рядом с кнопками обогрева заднего стекла, на центральной консоли, но к этому можно и привыкнуть. Если бы гениальные инженеры на один маленький джойстик не возложили сразу несколько функций — и регулировки двух зеркал, и их складывания и собственно обогрева.

На практике это выглядит так — зеркала отрегулировал, нужно не забыть повернуть джойстик обратно в положение обогрева. Казалось бы, один раз сделал и можно об этом и забыть? Но не надейтесь, не прокатит. Потому что, существует еще одна всем привычная функция — при парковке и включении заднего хода, правое зеркало опускается "взглядом в бордюр", дабы не повредить диски. Очень удобная простая опция, которая работает, когда джойстик регулировки зеркал повернут в определенное положение, на Bentley — это положение регулировки правого зеркала. Бинго! Все же управляется одним джойстиком, и когда включен обогрев зеркал, эта функция работать не будет. Включил заднюю передачу, зеркало не опускается! Прелестно. Естественно, вы же забыли, что греете зеркала. Просто перекинуть джойстик в нужное положение? Да хрен там, выключаем заднюю передачу, перекидываем джойстик, опять включаем передачу, паркуемся, естественно забывая переключить регулировку обратно, вспоминаем об этом уже позже, в дороге, когда в сотый раз перестает быть хоть что -то видно в зеркалах.
Пусть же горит в аду, непременно на медленном огне, тот кто отвечает в Bentley за эргономику. Отправьте его на стажировку в Mercedes, в BMW, да хоть бы в Geely, хуже точно не будет.

Не хочется утомлять читателя техническими подробностями, но есть и другие неприятные мелочи, которые портят в целом хорошее впечатление от новейшего Bentley Continental GT.
Аэродинамика его такова, что при плохой погоде и летящей гадости из под колес, зеркала загрязняются моментально, да и заднее стекло не долго остается чистым. Несколько раз на трассе Минск-Москва мне приходилось останавливаться на обочине и протирать вышеописанное бумажными салфетками. Там же и обнаружилось, что зеркала не греются, а еще через 200-300 км, была найдена и сама приснопамятная регулировка!
К слову, хотя омывателей фар у Bentley GT не существует, но адаптивный свет работает просто чудесно. Включив на трассе автоматический режим дальнего света, вы перестаете заботиться об вопросе удобства и вас и других участников движения. Вам все прекрасно видно, при этом светодиоды отлично "отрабатывают" и встречные и попутные машины, вовремя включая и заглушая нужные группы освещения.
Именно так и никак иначе должны работать в подобной машине все без исключения, системы.
К сожалению, мир не идеален.

Радары системы круиз-контроля и контроля полосы движения установлены настолько неудачно в нижней решетке, что в условиях России и бывших союзных республик, можно на полгода просто забыть об их существовании, они забиваются грязью и выключаются через полчаса движения по трассе.

Отдельное спасибо экономным немцам и за парковочные камеры. Вы в своем там уме? Открытая, без всякой грязе/снего- защиты камера как заднего, так и фронтального вида? Вы же официально поставляете эти машины в Россию, вас может в г.Курган свозить, показать, что именно лежит там на дорогах, если московской нефтяной пленки не хватает для полного понимания! Я проверил, при плохих погодных условиях, камера становится бесполезной ровно через 4 минуты после выезда из мойки. Это несомненный успех!
Mercedes S-класс, спроектированный бог знает когда, имеет выдвижные камеры, в нерабочем положении прячущиеся под крышками, BMW шестерка — тоже самое. Лучше бы вы украли это техническое решение, чем китайскую моду хромировать все декоративные детали автомобиля.

Бесстоечные и безрамочные окна, это прекрасно. Можно открыть не только переднее, но и заднее стекло, что редкость для купе. Стильно, дорого, и красиво выглядит на рекламных проспектах.
Но работает этот узел из рук вон плохо. Конструктивно, при каждом открытии двери, переднее стекло немного приопускается, а заднее — отходит назад и вниз на 4-5 см. При закрытии двери весь этот конструктор — собирается в обратном порядке. Дверь прижалась, переднее стекло — вверх, заднее — на место и все герметично закрыто. Так и произойдет, если вам повезло, в остальных же случаях водитель судорожно думает — что это за свист над ухом, а затем решает квест — как на ходу дожать автоматически не поднявшееся заднее стекло. Просто потянуть клавишу поднятия заднего стекла — не выход, сразу предупреждаю.
При дожатых окнах, безрамочные двойные стекла, установленные для обеспечения максимального акустического комфорта, довольно назойливо посвистывают. Но эта проблема, я уверен, решится регулировкой, при первом же посещении сервиса.

В рекламных материалах, изумительно выглядит и автоматическая подача ремня безопасности. Из задней стойки вылезает красивая лапка, галантно протягивающая ремешок. Я могу поспорить, это будет самая востребованная запчасть салона, китайцам нужно уже сейчас начинать готовить прессформы! На тестовой машине, за небольшие 1000 км пробега, несущая штанга этой системы уже была сломана, да и я, признаюсь, пару раз так прикладывался к ней левым плечом, что удивлялся ее живучести.
Бесключевой доступ в салон срабатывает в пятидесяти процентов случаев, в остальное время, особенно когда машина грязная, приходится массировать ручку двери несколько раз и это безумно раздражает. Говорят подобная проблема преследует Panamera как первого, так и второго поколения, с которой она видимо беспрепятственно перекочевала на соплатформенник — Bentley. С должным пиететом готовим место в адском костре для всего инженерного состава VW.
Бесконтактное открытие багажника изящным покачиванием ноги за задним бампером срабатывало буквально пару раз. Представляете зрелище, стоит некто на заснеженной парковке, красивый такой — на одной ноге, второй же проникновенно машет под бампером новейшего Bentley? Чем не бесплатный аттракцион! С нетерпением жду роликов на YouTube!

После всего вышеописанного, такие мелочи, как настолько корявый перевод меню на русский язык, что хочется переключиться на английский, слабая четкость отображения проекционного дисплея (регулировал конечно, и яркость и четкость, все на максимуме, но до качества изображения BMW, как до Луны пешком), противный, безумно дешевый звенящий звук закрывания дверей (только при опущенном стекле, нужно признать, но звучит так мерзко, что даже балалайку не хочу обижать сравнением), моментально заляпывающийся элементы интерьера, все это уже даже и проблемами не воспринимается.

Неуместной злой шуткой воспринимается, входящая в базовую комплектацию, специальная тряпочка для протирания дисплея и центральной консоли, на которых любое прикосновение оставляет неопрятные мерзкие следы. Ладно дисплей, но нафига нужен этот блестящий пластик на центральной консоли?
Эх, не Mercedes, ты мой милый Bentley, как был ты Фольцвагеном, так ты им и остался…

Все эти технологические и дизайнерские недочеты, к моему сожалению, очень портит впечатление от хорошего автомобиля, которому, на современном рынке и альтернативы то особой нет. Внешность у Bentley — приятная, качество салона — прекрасное, управляется и едет он достойно, полный привод, опять же.
Даже расход топлива, приятно удивляет. Учитывая могучий 6-литровый w12, с кучей ньютон-метров и табуном лошадиных сил, бака высокооктанового бензина хватает на более, чем 700 км. Практически недостижимый результат для других подобных авто.

Последнее, что хотел Вам рассказать, при том что купе выглядит довольно компактно, оно — большое, длина более 4,8 метров. Но путешествовать втроем в нем жутко не удобно, эта машина исключительно для двоих, имейте это в виду, планируя приобретение.
На сим прощаюсь и продолжаю наблюдения.
Telegram-канал тут. Нажимайте нежно.
Дзен тут.
Удачи!


Комментарии 739
zplksn
А я-то думал, что меня одного смущали хромированные обода на морде))
Но внутри автомобиль прекрасен и этого не отнять.
А мне нравится сетка-рабица на фальшрадиаторной решётке :)
Автор похоже давно не бывал в бмв и мерсе с их экранами и глянцевым пластиком.
Есть и доля правды в написанном — про камеры и датчики. Но скажите мне, на каком авто есть парктроники, радары, которые НЕ пачкаются?
Касательно выдвижной камеры на мерсе, на 222 они действительно были выдвижными, а на 223 стали стационарными. Что же это получается, и для инженеров Даймлера надо котел готовить?
И давайте еще вспомним качество сборки мерсов, это очень интересная тема
Все по существу. Спасибо за материал. А то многие говорят, это же Бентли. А тут вся правда. Плюсик в карму)
про джойстик зеркал — это фишка всего ВАГа, на шкоде то же самое
Да подтверждаю👀 обозреватель АвтоРевю, дядя Ваня Шадричев умудрился этот джойстик поломать даже на тестируемой шкоде октавиа а7 помоему…везде приколы, на форд мондео стояночный свет включался на переключателе света, как и положено по логике, а на ваге надо дернуть поворотник в нужную сторону…
про джойстик зеркал — это фишка всего ВАГа, на шкоде то же самое
ну в древней ауди обогрев зеркал хотя бы автоматич включатеся при минусе. и можно включить принудительно той самой конопкой обогрева заднего стекла. Да, зеркала будут грется если джойстик по центру стоит. Но он там в 99% времени находится.
А фишка с опусканием прав зеркала вниз — работает при его положении вправо. Забыл вернуть ? не страшно они все равно будут грется при обогреве зад стекла.
так что там не так плохо как тут )
Это кодировать надо. Так можно и на бентли накодировать
ну все минусы оф производителю написал ? ИЛИ ТОЛЬКО ТУТ ПЛАКАТЬ . И ПО ПОВОДУрук телескпоических . ТЕБЕ ЕХАТЬ ЗА ДОРОГОЙ СМОтреть а не тыркать КНОПКИ .
Богатые тоже плачут
Ок. Передумал покупать. Даже конфигуратор на официальном сайте не работает. Да и где это видано, что цены не показывает НИГДЕ, то есть сколько стоит та или иная опция знает только аллах и ВАГина. мда…
Это эксклюзивный автомобиль с соотвествующим уровнем персонального сервиса. В дилерском салоне вам не откажут во всей необходимой, для потенциального покупателя, информации.
rumax
Ок. Передумал покупать. Даже конфигуратор на официальном сайте не работает. Да и где это видано, что цены не показывает НИГДЕ, то есть сколько стоит та или иная опция знает только аллах и ВАГина. мда…
Это как в фильме "Афера Оливера Твиста". У нас нет ценников потому что наши клиенты не скрашивают "сколько стоит?" — они просто покупают. Если у вас возникает вопрос: "сколько стоит?", — то вы не наш клиент.
Особенно "радует" фольксовский даблвэ12. По слухам исчадье ада для обслуживания. В целом же — фольксвагену, действительно, не хватает опыта в постройке таких авто. А старый персонал Бентли, скорее всего на пенсии или просто разогнали. Вот и експериментируют… Мне кажется, что премиальные автомобили вообще не должны иметь все эти полчища кнопочек. Одна шайба как на бумере и пару крутилок для климата. Остальное лишнее.
А что не так с обслуживанием мотора?
А вы его конструкцию хорошо себе представляете? Даже у V8 в капотах легковых машин места нет практически, а тут еще один ряд цилиндров вклячили
И?
Очевидно — трудный доступ ко всему. И как следствие повышенные трудозатраты на все обслуживающие операции, плюс и умножать надо все на 1,5. Одних свечей 12 вместо 8, а уж количество клапанов, без калькулятора, я даже посчитать не могу. Надеюсь там есть гидрокомпенсаторы, иначе страшно представить во сколько обойдётся их регулировка.
Уверен, что официальный сервис справится со всем этим с лёгкостью и удовольствием.
Официальный сервис даже по отзывной не спешит что-то делать. Любая операция требует снятия двигателя с КПП и почти полностью передней подвески. Это куча норм-часов. И по мнению ВАГа эту работу механик сервисного центра делает за свою зарплату и отдельно не оплачивает. Поэтому многие едут к неофициалам, но уже поднаторевшим в обслуживании приснопамятного Бентли. Континеталь одного из нашего руководителей пришлось тащить на автовозе в Москву, чтобы просто поменять какой-то датчик. Неделя на подъемнике. И все дело не в экономии денег, а в желании получить гарантированно хороший результат.
У этого поколения машин ещё гарантия не закончилась, какие неофициалы?
"Вы абсолютно точно поймете, почему никогда и ни при каких обстоятельствах, мне не получить свой нескромный гонорар."
"конечно-же"
"все как положено и заводиться"
"начинаю косится"
"осьминог, сможет"
"Деды то наши"
"автомобиля, которому, на современном рынке и альтернативы то особой нет"
"Даже расход топлива, приятно удивляет"
Кажется, я понял, почему он не получит гонорар))))
К слову вакансия корректора свободна. Возможно вам будет интересна.
Спасибо, не интересна.
Ну что можно сказать про писаку?.. Конечно, как он сам и упомянул, зажравшийся мажор, это первое! Опять, его слова: "ездили же без гаджетов когда — то"…)) гаджеты не главное в автомобиле! И самое главное, все автомобили выпускаемые иноземцами, а не родной страной, всегда делались, делаются и будут делаться хуже собственных!.. И это надо знать, а не хапать всё подряд от переизбытка амбиций и бабла!.. Купе — это всегда автомобиль для двоих! Немцы необыкновенно "талантливы" в из уродовании чужих брендовых автомобилей и восхвалений собственных!..
Сводите немецких инженеров по Кургану. А я бы на их месте предложил сводить вас потом и показать, сколько там новых бентли, и продать несколько их автомобилей местным, с гарантией, что они заменят камеры на выдвижные… вы удивитесь, но обычно такие машины не берут в местах, где вряд ли есть ОД, и ни то что ремонт, а сервис потом хрен кто сделает. Приятно удивите, если запостите фотку где в кургане есть ОД, или что у вас там почти все на бентли, но прошлого поколения…
Такие машины не видел: в селах, на дачах с картошкой, на грузоперевозках…обычно они катаются где-то в Москве, МО или Питере… но у меня нет знакомых с бентли, так что опыт диванный, возможно в Кургане у вас прям проблема с камерами, и что холодильник в багажник не помещается…
Я честно перечитал трижды. Понял мало.
Это плохо, написано прям по вашему тексту. Перечитал и все понятно. Разрабатывать Бентли континенталь под курган, в котором его вряд ли кто когда купит, выглядит странно.
Этот автомобиль сертифицирован в России. В том числе и для условного Кургана.
1rb1s
Это плохо, написано прям по вашему тексту. Перечитал и все понятно. Разрабатывать Бентли континенталь под курган, в котором его вряд ли кто когда купит, выглядит странно.
вы давно наверное не были за Уралом. в 90-е и 00-е S-класс был стандартным средством передвижения местных "князьков" в Челябинске. и никто не парился на тему есть ли ОД, и как в нем парктроник починить. у нас даже Порше 911 в городе был, хрен знает где они его обслуживали, ни одного дилера в радиусе 200 км нет.
думаю что сейчас те самые князьки вполне в состоянии купить Бентли своим отпрыскам
Ага, с января. И что? Они не купят из-за камер?))) Челябинск и курган, городы стали сопоставимы по масштабам?))) забавно)
Мой любимый автор на драйве, пишет тонко и со вкусом, без джинсы. Статья огонь!
"Половине города даёт, а ему не даёт?"
Автор, поменяй уже свой Амулет на автомобиль.Постепенно появятся и нормальные привычки.
Откуда только повылазили эти полчища безграмотных графоманов и зачем эта писанина в дайджесте? "Нравиться", "Фольцваген", "Конечно-же" — дальше первых двух абзацев не осилил.
Аффтар, не пиши больше, не засирай интернет.
Зачем вы обманываете?
У меня к своему купе нет вопросов, все продумано до мелочей .
После обзора закрадывается робкое подозрение может это китайцы клонировали и подделали.
Хотя как то покатался на китайской технике, на которые приличные люди вообще советовали руками не трогать был удивлен тому, что прогресс таки на новых китайских авто обходит некоторые современные авто других производителей. Надежность и безопасность вопрос конечно, но вроде и именитые бренды сейчас рассчитывают по принципу один авто повезло если на три года)
>После обзора закрадывается робкое подозрение может это китайцы клонировали и подделали.
…автора.
Ой, а где брали хромированную сетку-рабицу на передок?Скоро сезон на даче, дюже гарно смотрится.
"Эх, не Mercedes, ты мой милый Bentley, как был ты Фольцвагеном, так ты им и остался…"
Посмеялся 👍😂😂
Вроде фольсы не плохие, и есть у них ряд очень не плохих решений, но болячек и всяких излишне осложнённых штучек, ну чересчур много. Вечно умудряются сделать много чего криво.
Добрый день! Очень много комментарии может уже кто-то писал, что касается обогрева зеркал, машина сама знает когда их нужно включить, если повернуть джойстик на обогрев он не будет греть зеркала в + погоду! Обогрев зеркал будет срабатывать только в сырую погоду и в — погоду. По поводу опускания зеркала при прарковке, у меня конечно не Бентли но на всех Ауди, которые у меня были работало следующим образом. Если джойстик стоит не в положение правого зеркала то при включенной передачи R поворачивал джостак и зеркало опускалось, а если обратно его не перевел то при движение вперёд и достижение скорости выше 25 км/ч заркало само встает в первоначальное положение. Как то так )
У меня на а6 было также. Поставил в правое положение и забыл о нем навсегда. Но блин обогрев нормально был выведен на кнопку обогрева заднего стекла
Bergitsme
Да и бог с ними. Неужели это имеет какое то значение?
Такие косяки даже в машинах до $30 тыс. сложно встретить, а тут Бентли…налюбиловом попахивает, будто впарили поддельный китайский Айфон вместо оригинального. При просмотре фото возникает как минимум чувство разочарования и удивления, ну а если обнаружить это после покупки, не знаю, я бы вернул этот шлак обратно дилеру) Каждый раз садиться в машину, видеть эти кривые стыки, выходить и проверять, точно ли в Бентли я сел, а не в Джили Эмгранд? Хотя у Джили ровные стыки. В общем, за такие бабки всё должно быть идеально, а тут не то что не идеально, а подгонка уровня кустарной гаражной поделки. Позор!
А система распознавания дорожных знаков тоже не работает, как и в России?
Прикольно, а я и не знал, что с этими ручками может быть какая-то проблема. У меня на Ягуаре XJ они работают идеально, никогда и не было такого, чтоб хоть раз не сработали, причем даже с дохнущей батарейкой. На тачскрине у меня какое-то покрытие матовое, которое не заляпывается — думал, у всех так, тут прочитал про Бентли, даже офигел. На обогревы зеркал отдельные кнопочки очень удобные с диодиками желтенькими. То есть — даже в голову не приходило, что хоть где-то может быть сделано иначе, хоть в Хундае. А в Бентли это хуже? Это как объяснить?
С удовольствием читаю ваш блог, слог доставляет массу приятных эмоций.
С удивлением для себя отметил, как же много общего в наших машинах. Одни и те же болячки в ВАГ кочуют от простых машин к запредельным. Почти все, что было описано, уже было в А5 (а так же, очевидно, А4, Q7 и прочее)
Ручки с "умным" входом доставляют массу веселья, особенно когда осенью нужно вытирать своими руками автомобиль, чтобы попасть туда. Как лампа джина- не потрешь, не попадешь.
"Крутилка" управления зеркалами вообще одна и та же, со всеми вытекающими. Также не понимаю, почему бы не вынести обогрев зеркал в отдельную кнопку, пусть даже спрятанную глубоко в мультимедиа дисплее.
Про неубираемую камеру заднего вида, думаю, даже говорить не стоит. (хотя сказал, эх)
В общем, пришел я к грустному выводу, что, купив такую машину, был бы очень расстроен такими совпадениями с более простыми собратьями. А потом завел бы двигатель, вышел, посмотрел со стороны на эту красавицу, да и простил бы ей все вышеописанные огрехи) Удачи на дорогах !
Спасибо.
Плюсик за песню!👍🏼
Ричард Хаммонд сказал что новый континенталь это шедевр гран туризмо
Да что этот коротышка понимает!😁
😂😂
Купили новинку — тмейте дефекты, ваг сам не скрывает, что продает предсерийки и обкатывает их на клиентах
Красиво изложено, было весело :)
Салон прекрасен!)
Ваг вообще конченные товарищи, этот джойстик зеркал придумали идиоты.
Мало того, что он неудобен, так мне на мойке его случайно отломили, когда протирали тряпкой.
Нави на всех английских машинах это какой то больной андроид, в котором все сделано так, чтоб вы никогда им не пользовались.
На новых может чуть лучше, но дб9, фантом, Брукландс и первый конти это туши свет.
На DB11 — прекрасная мерседесовская навигация. А джойстик этот, в GT, я уже раз сто как проклял. Сам его думаю отломать.
прилепить кругленькую сферу на правое зеркало, и на черный пластик туннеля пленку из строймагазина и отправить фото Гансам, пусть обзавидуются))
"Если бы гениальные инженеры на один маленький джойстик не возложили сразу несколько функций" — отпишусь за всех инженеров "господа иди на х"куй и не надо винить инженеров в той или иной конструкции" Вы в курсе что маркетологи меняют ту или иную конструкцию придуманную тем же самым инженером облегчить жизнь всем нам, НО приходит тот же самый маркетолог, менеджер, или вообще глава той же самой компании и говорит "неи"б"Ё"т сделай именно так как я хочу а не так как удобней, экономичней, практичней и просто луче… а так автору за статью 5+)))
типа, сделайте мне 5 розовых параллельных линий, но чтоб были перпендикулярны? :-))) маркетологи это зло, испортят любую хорошую вещь придуманную инженерами, своим "вИдением продукта"
Неудобства с дисплеем производитель мог бы решить программно. Просто сместить все интерактивные элементы, требующие реакции, в левую сторону, а пассажирскую оставить для статичной информации.
А по поводу джойстика подогрева — знаком с подобными решениями на бюджетных машинах "Фольксвагена". Это и впрямь что-то нелогичное. Почему производитель считает, что кнопка — это не тру?
На пятой фотографии, сверху вниз, за окном силуэт Acura ZDX. Вот если бы Вы там посидели, к Бэнтли бы вопросов было меньше:)
ky777
У бентли один недочет — цена, не будь такого недочета все бы говорили что отличный авто за свои деньги ну скажем за 500рублей.
Стоимость как раз плюс этого автомобиля.
Bergitsme
Мораль — не стоит покупать Bentley не имея возможностей.
Это как Рендж за 600 купить и потом удивляться)
Люксовый Фольксквакен по оверпрайсу.
Bergitsme
Мораль — не стоит покупать Bentley не имея возможностей.
даже имея возможности надо крепко призадуматься. Деньги надо уметь считать.
Bergitsme
Многих расстроит мой ответ, но я напишу. Без флага в Европе номера не так однозначно идентифицируется, как принадлежащие к России. Извините, но мне иногда стыдно за своей российский паспорт, в последнее время.
так получите белорусский или литовский, а этот "стыдный" российский сможете потом публично сжечь или ещё как-то поступить, чтоб более не стыдиться.
ахинею местами пишете, за таких недороссиян, как раз и стыдно почему-то в европе
Я где то спрашивал совета?
Вы, уж непонятно, откуда — то ли белорус, то ли россиянин, то ли мультипаспортный, оскорбительно отзываетесь о своей стране, Родине, в данном случае это РФ, в стиле: "стыдно быть россиянином", поэтому ткнуть вас носом в эту вашу какаху — просто необходимость
Вы путаете политику с берёзками. Но это обычное заблуждение недостаточно интеллектуально развитых соотечественников.
я понимаю ваши заблуждения, но вы слишком строги к себе, попробуйте развивать свой недоразвитый интеллект, может ещё получится немного улучшить показатели.
то что вы тут обделались прилюдно — ничего страшного, иные "соотечетсвенники" и не такую ахинею пишут — и пока никого из вас не убили и даже по шее не дали )))
Bergitsme
Вы путаете политику с берёзками. Но это обычное заблуждение недостаточно интеллектуально развитых соотечественников.
Есть у них такая склонность)
Bergitsme
Вы путаете политику с берёзками. Но это обычное заблуждение недостаточно интеллектуально развитых соотечественников.
я бы сказал ментально-лимитированных)))
GermanGarageRu
создается впечатление, что инженеры по эргономике мстят будущим владельцам лакшери каров. И происходит это с инженерами различных кампаний, не только ВАГ…
Например, кто-то из инженеров ЛР решил, что тоннель центральный РР и РРС должен расширяться у пола в ногах водителя таким образом, чтобы при использовании автокруизконтроля не было даже мысли снять ногу с педали газа и поставить её ровно! правая нога у вас будет постоянно под углом к полу! А эти волшебные складные полки в багажнике РР? если вам надо что-то положить в машину, превосходящее по высоте полку, то одной рукой вы её не откроете! вы будете беситься, изголяться, потом приноровитесь, но, потом…
А про удобство передних топовых кресел у машины 2013го года хочется плеваться вечность, точнее, хотелось, на прошлой неделе я потестдрайвил рестайловый 2019й год… Боже, храни филей водителей, передних пассажиров РР. Почему в РРспорт кресла удобные, а в РР нет? У вас они сразу рисовались под безразмерную Ж…жизнь?! Про тормозную мультимедия систему нет смысла писать вообще.
Такова сегодняшняя ситуация в сегменте лакшери мирового автопрома… терпения.
по сиденьям между ними это уже вкусовщина, а вот по мультимедиа соглашусь — просто позор и стыд ставить такие отсталые и тормознутые системы в автомобили такого класса.
Ибо в автомобилях почти в 10 раз дешевле вога или спорта зачастую стоят значительно удобные и современные системы
Tzepesch
Не создали пока идеального авто, всегда можно найти недостатки, поэтому лучше смотреть на картину целиком, без разглядывания отдельных мазков. От себя могу сказать, что политика унификации ВАГ невероятно бесит, потому что раньше как то удавалось создавать уникальные дорогие авто и без унификации, а сейчас фактическая стоимость таких авто не изменилась, а вот унификация на лицо. Поэтому приходиться поглядывать в сторону конкурентов.
это, к сожалению, не только у ВАГа такая унификация — это общий тренд.
В остальном согласен двумя руками "за"
AlexSay
Прочитав этот бред, могу заметить, что Аффтар малость бестолков 😏
автор недолюбливает ВАГ, явно ))))
а назовите хоть пару причин его любить? Красота? Ну про порше и бентли еще можно сказать. Остальное превратилось в серую унылую массу. Интерьер Пассата качует с модификации на модификацию практически без изменений. Моторы TFSI верх совершенства и надежности. Ну и т.д. Все превратили в ширпотреб, который откатывает свои 100 тыщ и разваливается на куски (((
не знаю, у меня с ВАГом всё отлично складывается — были/есть и ауди, и туареги, но любить его не надо, он не девушка-красавица, а вот относиться не предвзято — отнюдь, потому что это крупнейший мировой концерн, который первым осваивает новейшие технологии, вкладывает огромные бабки в НИОКР, чтобы мы могли наслаждаться не тоётовёдрами (их у меня тоже есть, не подумайте ничего эдакого), в которых крупные детали и узлы не меняются десятилетиями, а современными продвинутыми автомобилями на любой вкус и кошелёк!
про мтор тфси: кто вас заставляет брать маломерные турбопукалки и рвать их потом на 92м бензине? берите дизеля ваговские — будет вам настоящий верх надёжности, который будет выхаживать по 500 тыс, если кому-то такое надо до сих пор, конечно.
diman-1818
В каждой шутке, есть доля правды.С чувством юмора у Вас, явно не айс. К ладе у меня как раз претензий нет. Купить машину за кучу бакинских.И чего то жаловаться.Кнопка не так, монитор не так.Вы хотя бы смотрели, что покупали? В любом автосалоне дадут посидеть в авто.Проведут тест драйв.Такое ощущение, что тачку впарили.Эй, братан! Бери скорей.Покупатели забор продавливают! Больше похоже на понты, наше всё.Что купил, сам не знаю.Главное в глазах окружающих, круто.А лада она и в Африке лада.Функционал свой выполняет.И черт с ними с кнопками и прочими недостатками.Да. В пробках стоять.Разницы нет какая машина.
с чего вы решили, что автор её купил?
скорее нет, чем да.
Наследство получил, подарили, угнал, отжал, сам собрал и пр.
тут немножко другое: автор сам непосрядственно связан с "автомобильным бизнесом", поэтому может позволить себе брать гонять различные крутые тачки. За свои деньги и для своего личного использования он их не брал и не берёт, это же очевидно.
Nordman69
Интересное дело, тойоту например всегда ругают что она десятилетиями применяет стандартные решения и не движется вперед, но как только происходят подвижки, тут же новая волна критики — "да как так можно, да раньше было удобнее, верните все назад".
Здесь вижу абсолютно ту же ситуацию, в погоне или в процессе эволюции производители вынуждено меняют обывательские принципы подхода к проектированию, того же салона например и органов управления. За более чем 100 лет производства автомобилей, что то новое в комбинации и расположениях клавиш трудно найти что то более удобное чем уже было, скорее это дело привычки. Если этого не делать, то идут обвинения к устарелости и технической отсталости, но как только производитель решается на изменение общепринятого формата, опять вал критики, что это не удобно и всё косоруко…
По электрике и электроники скорее та же ситуация, внедрение новых технических решении а так же не изменение проверенных ранее.
тойоту ругают за то, что она десятилетиями не меняет движки, трансмиссии и прочие важные и нужные системы, которые должны идти в ногу со временм, но обычный пользователь визуально изменения не ощущает. А вот салоны, интерьерчики, удобство регулировок — это всё вкусовщина…
Ну то что наименования агрегатов не меняются не говорит что она их не модернизирует в соответствии со временем. А зачем ей идти в ногу со временем ради снижения надежности? Ну вот кто ушел в ногу со временем какие приемущества получили? Погоня за овер мощностью? Зачем камри 400лс когда она 290 не переваривает? Или что, мощнлсть 200лс у тойототы не та что 200лс у немца? Что моторы не отвечают требованиям евро5, 6? — вполне. Кому нужна "стеклянная" технологичность с кучей ревизий колец, форсунок, катушек и пр?
я не про наименования, а именно одни и те же агрегаты, без изменений, например одни движок ставится 10 лет и более, это как? В ногу со временем идти нужно, для того, чтобы развиваться, получать удовольствие от автомобиля и от вождения, а "сверхнадёжность"(которая уже более раскрученный миф, как по мне) оставим для жителей крайнего севера, глуши и пр.
Ну вам нужна технологичность и привязанность к сервису-покупайте немцев, на то и выбор, не надо тойоту причесывать под эту гребенку, а для фанатов "технологичности" уже сделан первый шаг — тойота на немецких агрегатах — супра 90.
Агрегаты далеко не одни и те же, это вам так по шильдикам кажется, большинство моторов FSE стали AXE с циклом аткинсона, стаятся и турбомоторы и гибриды, чем не технологичность? Нужно Удовольствие? Это не к тойоте и мне лично даже не в глуши, устраивает то, что я каждое утро нажимаю кнопку старт и не думаю о том что вдруг не заведется или поеду домой через сервис (я же не в глуши) и у меня в телефоне нет ни одного адреса сервиса или прикормленного частника, которы будет бороться с ёлкой на панели приборов и даже с умершим геной, машина едит до полной потери заряда акб, а не раскорячится по середине дороги, не потребует потом прописывать новый акб в мозги и стирать 200 ошибтк из памяти и тд и тп…
так я и покупаю немцев, но тоёта у меня тоже есть, — для говен внедорожник, — были и обычные лексусы для города, и всех под одну гребёнку я не причесываю.
тоёта — отличный выбор для покупки возрастного авто, которое может осблужить любой мастер дядя вася, или для жизни в глуши (повторяюсь) или для тех, кому важнее пресловутая распиаренная "надёжность" и минимальное падение цены/потеря стоимости на вторичке.
про агрегаты и моторы: вам привести пример одного и того же мотора, который устанавливается 10+ лет или сами найдёте?
Я разве говорил что все моторы 10+? Где нужна надежность там и 10+, где нужна современность, стоят либо новые, либо глубоко модернезированные моторы с другими индексами.
crazyjho
Согласен с автором практически во всем, у концерна у всех из всех щелей лезет фольксваген… что у ауди, что у порше, что и в бэнтли… и ксли те де БМВ четко разделяют качество интерьера в зависимости от модели, у Фольксв пошла тенденция все уравнивать. В итоге, для младших моделей это, конечно, в плюс, а вот старшим только в минус… имея в арсенале и ауди и бэнвэ — все чаще сажусь заруль авто супруги и ловлю себя на мысли о том, что и нравится то больше, и действительно — проекция лучше в разы…
вы так пишите, как будто это плохо. На самом деле в ауди есть и было немало вещей, которые в фольксах сделаны лучше/удобнее, например в текущее поколение ку7 инкорпорировали из туарега 7Р (уже предыдущего) немало такого.
То есть идёт естественный переток, но так как набибольшую прибыль приносит именно VW, наверное, и НИОКР там лучший и самый подпитываемый.
Я за разделение качества интерьера по сегментам, но без фанатизма. Иными словами, и А3 должны иметь топовые комплектации, в интерьере не хуже А7/А8 — ибо не всем нужны большие авто
Piligrim178
И вот на этом фото, строчки на двери не совпадают со строчками на панели
про термокомпенсацию вы, поди, и не слыхали никогда )))
эти стыки не будут и не могут быть ровными, именно потому что материалы имеют свойтво менять физические размеры в зависимости от температуры
Miguel-88
Спасибо за понимание :)
Просто есть "одарённые" личности, которые упорно Ц вставляют. Я не понимаю, зачем намеренно коверкать слово.
Не, не так))) ПОРШЪ!
Miguel-88
Спасибо за понимание :)
Просто есть "одарённые" личности, которые упорно Ц вставляют. Я не понимаю, зачем намеренно коверкать слово.
ПОРШ! Турба! Жэвачка! БНВ!
к — качество
к — кал
Разделяю негодование.
Многие из описанного — ВАГовские фишки. От Шкоды до Бентли. У Тойоты свои, у Мерса свои. Я вот тут давече за БМВ посидел, новый Х6, вообще ничего сделать не смог — настолько всё непривычно и раздражает.
Видать судьба такая, с ВАГа не слезать. Или ждать, когда в мозги чип будут вживлять, и авто будет желания прямо через него считывать.
Желательно чтоб не только Авто считывало желания! 😁
Mark-xx
Разделяю негодование.
Многие из описанного — ВАГовские фишки. От Шкоды до Бентли. У Тойоты свои, у Мерса свои. Я вот тут давече за БМВ посидел, новый Х6, вообще ничего сделать не смог — настолько всё непривычно и раздражает.
Видать судьба такая, с ВАГа не слезать. Или ждать, когда в мозги чип будут вживлять, и авто будет желания прямо через него считывать.
особенно с подогревом зеркал — согласен на все сто с автором — но это многолетняя фишка ВАГа, не знаю, наверное все уже привыкли, поэтому они не хотят переделывать.
у мерса и бмв есть куча своих минусов по эргономике — никто не идеален ))))
KVladislav
Да мне похеру на понты.
Список машин которые обладают схожими характеристиками и едут как минимум не хуже.
Ну и доставляют больше удовольствия.
Из сегмента машин на каждый день.
Наверное имелось ввиду купе s класса. Чуток дешевле.
Да я понимаю что имелось ввиду.
Ибо это единственный прямой конкурент. Вот прям единственный
Ну это мало кто понимает. Если уж феррари начали поминать.
Ну смотря на такие машины только на картинках или в обзорах дебилоблогеров они и не поймут разницу никогда.
В общем, если отбросить философию марок — лучше s63 coupe ?
Невозможно отбросить объективные факторы и в том числе и имидж. Что касается вкусовщины, то я люблю мерседес и bmw и недолюбливаю Фольцваген.
Мерседес он мягкий, много настроек, драйва ноль, машина из А в Б, очень мне нравился CL600 с его 800 НМ, Бентли же — понтовоз, но так как я как раз не люблю БМВ, но люблю Ауди — то выбор очень сложен, скоро сезон и надо определяться, 63 на фуле стоит около 15 — это цена барабана Бентли, но ведь лето же — девочки, грантуризмо и тд … вам легче было определиться) с другой стороны не понимаю, если вы поклонник БМВ почему не wraith ? Не подходит для ваших длительных поездок?
Посмотрел ваш пост про не любовь к мэнсори — да они цыгане, но вот красная с серым карбоном ГТ и красный с серым карбоном авент- это мой гештальт — надеюсь скоро его осуществить
Бентли не сильно драйвовей Мерседеса, на самом то деле. Тоже приходится все спортивные настройки включать. Насчёт цены, моя дилемма между Мерсом за 15,5 и Бентли за 17,5 была решена в пользу Бентли. Но это мне скидку сделали, у Меркури эта комплектация стоит 19,5 и тут уже можно задуматься. А до Ролса я возможно дорасту лет через 20.
Один известный тут бентливод говорил мне, что это моветон забирать 5% менеджмента за Бентли)
В общем я так и не успел порулить гт новой, поэтому наверное соглашусь с вашим мнением 50/50, а про спортивные настройки- все есть яд — все дело в дозе (с)
Мне когда в Авилоне считали комплектацию полный фул ( этот ужасный First Edition ) — тоже вышел в 19,5 где-то — потом я докинул 6,5 на Мэнсори ( но это только имиджевая составляющая ) и получалось уже не так радужно… с другой стороны 222 купэ от мэнсори или от брабуса — по деньгам уже гораздо выше на треть порядка средней Бентли …
Тут ещё такой момент играет роль — всё-таки машины класса люкс не покупают на последние деньги, есть мнение ( по крайней мере, если ты в стране 1 мира ) — что чтобы иметь Роллс нужно иметь от 50 зелёных лимонов, с Бентли поменьше раза в 2,3 … — имеется ввиду не понты а совокупная гармоничная имиджевой составляющей — дома, апарты, часы, костюмы …
Я совсем недавно начал понимать этот момент — в основном, когда немного поварился в центральной Америке
Поэтому склоняюсь к 63
Я против стереотипов и тд, поддерживаю инновационный подход практически во всем — но быть сорокой, которая летает с позолоченным сп*зженным браслетом — не хочется, просто лично морально имхо конечно
А как же фактор « лето, террасы, море, девочки…» да и wow-фактор? Как не крути, а в 2020 году мы все увидим новый S класс. К слову, если вдруг решите сотворить из s купе монстра Брабус, то мой партнёр и друг — дилер по маленьким и гордым прибалтийским странам. Насчёт скидок от Бентли, тут каждый для себя решает, но у минского дилера на полностью укомплектованную машину без всякой скидки — цена ниже на 1,5 млн.
Для меня концепт Майбаха кабриолета вызывает дичайший восторг.
Наверное так у кого-то когда-то вызывал Exellero
что общего между Skoda и Bentley?
Правильно! отдельно включающийся подогрев зеркал пимпой регулировки :)
и да, это крайне неудобная штука.
насчет того что зеркала после опускания для парковки не возвращаются назад — на шкоде этот трюк работает правильно, так что или автор лукавит или у бентли не смогли переиспользовать работающий функционал младших вагов…
Насчет того что "зеркала не возвращаются назад", вам стоит более внимательно почитать текст.
Тот кто писал эту статью, за рулем не ездил…претензии к эргономике не просто смешные, а абсурдные…)))
Факт. Не поспоришь.
storm850
Тот кто писал эту статью, за рулем не ездил…претензии к эргономике не просто смешные, а абсурдные…)))
он не ездил на ВАГе, это точно.
Просто супер ! Реально как секс )
Nice extender!
Piligrim178
Почитал с интересом, на фото как-то бросилось в глаза качество подгонки деталей, от бентли не ожидал.
подгонки деталей? вы серьезно? это кривошипно-шатунный механизм Вам что ли?! любой стык можно поймать на кривизне/линейности, сфотографировав его под нужным углом, тем более когда речь идет о геометрически-сложном узле и комбинации нескольких материалов.
В "Авторевю" в 90-х любили стыки разглядывать и подискутировать по поводу их неровности, но тогда хотя бы "пластмасски" и "люминьки" однородно-примитивные были в салоне.
Интерьер такой "ламповый". Всетаки легковые машины бентли удаются лучше.
KVladislav
Да с этим открыванием багажника ногой и у мерса приколы. Особенно в части не совместимости опций.
То есть например ты не можешь получить е-шку с бесключевым доступом и фаркопом…
Зачем на Ешке фаркоп?)
Вы не поверите, но таскать прицеп.
Тоже заказал себе фаркоп на allterain. Пока буду на отдыхе кака раз поставят.
Ну у меня с ешкой не срослось в итоге, она превратилась в эску 63ую…
но фаркоп и ее ждёт
Я для себя эску следующей машиной поставил. Как раз новая выйдет. Ешка стоила почти пять и вложений разных под лям. Так что проще добавить и эску.
Ну мне все надо «вчера», поэтому смотрел в наличии машины. С принципиально белым салоном, раздельным задним рядом и тд.
Ну и конечно только 63ую.
А для практичности ещё Vкласс взял.
Ну ешек в хорошей комплектации в наличии на 99% нету у дилеров. Не тот класс. Но я нашел с мультибимом, панорамой, доводчиками, кейлоссом. Добавил полную шумку, двойные стекла, андроид, передние тормоза от w222 s500, ну и по салону гирлянд и рояльный лак между сидений поменял. Сейчас вот на отдых и поставят фаркоп и щетки от кабриков(найт вижин). Осталось руль, передние сидушки и наверное вебасто. А потом как раз и новая эска выйдет.
Ну а я пока меняю цвет кузова… и мотор немного бодрее делаю…
По опциям есть все, даже нафиг не нужный холодильник.
Ну а новая эска. посмотрим. Может тогда обратно в Россию Теслу привезу из Германии
А мне что то тесла не зашла. Друг улетал на три месяца, оставлял. Авто под настроение. Популял со светофоров и поставил. Эска как то ближе.
Ну у меня тесла живет в Германии. Там везде чарджеры есть. Удобно.
В России это пока больше игрушка.
Ну и понять Теслу надо время…она просто другая, по идеологии
KVladislav
Ну а я пока меняю цвет кузова… и мотор немного бодрее делаю…
По опциям есть все, даже нафиг не нужный холодильник.
Ну а новая эска. посмотрим. Может тогда обратно в Россию Теслу привезу из Германии
2019 встречал у Вас там в Сочи. Были в Вижу-баре, над баран-рапан. Понравилось. Сгоняли первого вечером в розу хутор.
Ну на праздники я всегда бегу из Сочи. Народу много. А сейчас в поляне хорошо. Снега навалило метра два уже
JEWELRYSTARR
Да уж, всё в точку. Убожество ваговских унифицированных решений засунули в бэнтли, от жадности и повсеместного урезания бюджетов на проектирование видать. Работал у дилера на вонючих аудях -кал редкостный, с эргономикой там проблем немало, никакой логики по расположению и функционалу. До бмв им как до луны раком.
Да ну на …
Ооох как хочется поработать над этой девочкой))
Напильником?
Перфоратором 😅
😂👍
Сссссссссука, блт, надож было так мечту разбить ?
Как я сейчас без мечты ?
alter-sin
Обрати внимание на стык хром-полоски — он кривой))
Проклеивать надо ?
UnReg
Извините, в клубе любителей дифлопэ с крутоном не состоим 😂
Де флопэ с семечками…кациуса, Господи… Так, господа, кто его впустил?
zinger01
На всех вагах так реализован обогрев зеркал.
Вроде свыкся.
Привыкнуть можно ко всему, даже вообще к отсутствию зеркал.
UnReg
Извините, в клубе любителей дифлопэ с крутоном не состоим 😂
Вы это о себе на «вы» или от имени какой то группы людей выступаете?
Tasmanskii3
Если кратко, меня больше волнует внешность авто, нежели его убранство. Смогу спокойно ездить без…(загибайте пальцы). И задница не устает от небентли сидений и вижу все хорошо без адаптива и ксеннона и т.д. А чисто внешне, по моему, абсолютно скромному мнению, бентли с морганом не стояла и рядом. Безусловно достойнейший авто, просто не мое)))) Я бы брал олдтаймеров)))) Я не пойму, мы с вами конфликтуем, или что?))) Я думал — просто рассуждаем, я же в самом начале написал — куда мне тягаться то, с дивана?))))) Ни в коем случае не осуждаю ваш выбор, злорадствовал потому, что видел, что ВАГом в очередной раз недовольны(каюсь, с ленд роверами те же отношения).
Фольксваген я и сам не люблю. Ещё более кратко попробую донести мысль, Бентли это каждодневная утилитарная машина. Морган, Лотус, картинг с мотором Ротакс, скейтборд — это все инструменты для получения кайфа. Их нельзя сравнивать, это абсолютно разные вещи. Наличие одного не отменяет потребности в другом. Но если судить по картинкам, то можно конечно все в одну кучу смешать и сравнивить.
Если у меня будут деньги на бентли, каждодневная, утилитарная машина у меня будет с водителем. А когда захочется кайфа — возьму Морган))) судить о чужих вкусах тоже непросто, видите, у вас не получается))
Тут каждый сам выбирает, нужен водитель или нет. В моей жизни водитель скорее обуза, чем удобство, да и люблю я водить сам. А вот каждодневная утилитарная машина — нужна однозначно и эти функции возложены сейчас на Бентли. Ни Морган ни мой любимый скейтборд не справятся.
Соглашусь на все 100. Предлагаю за сим и закончить, мне кажется разговор исчерпал себя))))