Первоисточник: www.drive2.ru/b/1663363/
Переписанный текст со скана справки о выпуске автомобилей ПО "Москвич"
Модель
Начало и окончание выпуска
Кол-во (шт.)
400/401
Январь 1947 г. — Апрель 1956 г.
212655
_____________________________
402
Апрель 1956 г. — Июнь 1958 г.
86416
_____________________________
407
Май 1958 г. — Декабрь 1963 г.
383333
_____________________________
403
Декабрь 1962 г. — Июль 1965 г.
114633
_____________________________
408
Сентябрь 1964 г. — Февраль 1976 г.
703119
_____________________________
426
Март 1967 г. — Февраль 1976 г.
48586
_____________________________
433
Декабрь 1966 г. — Март 1975 г.
51928
_____________________________
412
Ноябрь 1967 г. — Январь 1976 г.
329234
_____________________________
427
Март 1969 г. — Январь 1976 г.
32849
_____________________________
434
Март 1969 г. — Январь 1976 г.
30724
_____________________________
2138
Февраль 1976 г. — Декабрь 1982 г.
55741
_____________________________
2136
Май 1976 г. — Декабрь 1976 г.
21
_____________________________
2733
Неизвестно
Неизвестно
_____________________________
2140
Январь 1976 г. — Июль 1988 г.
818096
_____________________________
2137
Февраль 1976 г. — Декабрь1984 г.
85670
_____________________________
2734
Февраль 1976 г. — Февраль 1978 г.
4085
_____________________________
21406
Ноябрь 1978 г. — Январь 1988 г.
94628
_____________________________
2140-117
Июль 1981 г. — Январь 1988 г.
см. Мод. 2140
_____________________________
2140-121
Октябрь 1985 г. — Июнь 1988 г.
Неизвестно
_____________________________
13 февраля 2015
Комментарии.
Ratlada
Интересно, а есть информация о количестве 412 машин, выпущенных на азлк в раннем кузове обр. 64 года?Сколько было выпущено машин с осени 67 года до декабря 69?Если судить по номерам шасси, то меньше 10 тысяч?Верно ли такое суждение?
Ответить
3 года
Nose
Такой информации нету, но если судить по примерному количеству машин выпускаемых в день (300-350 шт) примерно прикинуть что большая часть из них была 408, 426, 433 и тд, то я думаю не больше 20 тысяч точно.
Ответить
3 года
Alexich1
А откуда информация о том, что 2136 вообще были выпущены?
Ответить
5 лет
Nose
Скан заводского документа.
Ответить
5 лет
Alexich1
А о живых что-нибудь известно? Просто Максим Мир что-то говорил о 2136. Он про это подробнее не рассказывал?
Ответить
5 лет
Nose
Я не говорил вроде с ним на эту тему, но от кого то я слышал что один живой экземпляр был.
Ответить
5 лет
JohnnyMoss
Вот это да!Получается 2136 — самый эксклюзивный из серийных автомобилей Москвич.
Ответить
5 лет
Nose
Самый эксклюзивный из серийных моделей наверное 2141 Праворульный, их штук 8 вроде сделано было, или меньше, 2 точно были распилены.
Ответить
5 лет
JohnnyMoss
Ясно.Ну из классики это точно 2136, если не считать 2733 — которых неизвестно сколько было выпущено.Известны вообще выжившие экземпляры 2136?
Ответить
5 лет
Nose
Вроде как только об 1 было известно и то не знаю правда ли.
Ответить
5 лет


Комментарии 1
У меня был м412 1970г в голубого цвета как на фото