
Несколько месяцев назад компании Ford пришлось согласиться выплатить миллионы владельцам автомобилей Focus и Fiesta, оснащенных коробками-«автомат» PowerShift. Производитель выкупит каждое такое авто, заплатив их хозяевам по 22K долларов (около 1,5 млн руб.).
Юристы оценивают итоговую сумму в 500 млн долларов!

Текущей «проблемной» назвали уже другую "фордовскую" коробку передач.
О новом коллективном иске от владельцев Ford Mustang 2011–2020 годов сообщает TheDrive. Поводом для обращения в суд послужила 6МКПП, которой оснащаются американские спорткары с кодами Getrag MT82 и MT82-D4.

Владельцы Mustang жалуются на работу таких трансмиссий: они дергаются, проскальзывают, резко втыкаются, сталкиваются с шестернями, преждевременно изнашиваются и, в конце концов, скоропостижно выходят из строя. Так же подвержены поломкам вилки, валы переключения, синхронизаторы и сцепление. По факту, проблемы не помогает устранить даже ремонт. Истцы также обвиняют Ford в том, что несмотря на то, что в компании знали об этих проблемах и поступающих жалобах, целое десятилетие Производитель их не только не исправлял, но и просто игнорировал.

Расследованием неполадок специалисты из Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) занялись еще в 2011-ом после 364 жалоб автовладельцев. Однако, тогда каких-либо рисков для безопасности движения не нашли. В Ford признали существующие проблемы и дали указание дилерам ремонтировать КПП, заменив ряд «проблемных» деталей, включая даже педали сцепления и рычаги КПП.

Согласно новому иску, решение Ford о переходе на китайские трансмиссии Getrag, для экономии средств и вызвало проблемы. В ответ но иск Ford заявил, что дефектов в КПП нет, а проблемы возникают из-за износа и банального безпрогревного начала движения в морозы.

Какой следующий иск: АКПП10 Мустангов 2018+? ДВС 5.0L Мустангов 2018+? Система впрыска GT Мустангов 2018+?


Комментарии 40
Как узнать какая у меня коррбка?
Год производства какой и АКПП или МКПП?
19 год, экобуст мкпп, перфоманс
Увы, это Getrag MT82-D4
Это успех 😎🖖🏻
😂😂😂
Оптимистично! )))
Нужно искать комплекты усиления и ставить вот этот шифтер:
www.teambeefcakeracing.co…shifters-shift-knobs.html
😂😂😂 и не дорого, всего 500 долларов.
Это только шифтер ) Комплект усиления думаю еще 1К будет.
SEXATTACK
Увы, это Getrag MT82-D4
Не существует комплекта ребилда? Ребята из americanmuscle еще не придумали?
Они, по сути, только магазин )
Но те кто с ними работают, да, вроде какие то комплекты сделали. Не разбирался основательно, нужно искать, возможно у Raybestos есть.
Спасибо! Пойду не спать дальше…
Ахаха, давай, успехов ))
У меня мт-82, пробег 80к- полёт нормальный. Ездить надо уметь:)
Отлично! Вопрос в другом — надолго ли?
На самом деле, из всех правил всегда существуют исключения. И у бмв не всегда моторы дохнут до 100 тыс км. Но при этом, у большинства — дохнут.
Проблема не поголовная. У меня был один трабл с недовыжимом и это решилось заменой главного цилиндра со стокового на шелбаковский, с того момента больше 30к накатал.
Просто по всей видимости янки далеко не все умеют правильно эксплуатировать машины, у нас в стране я не слышал чтобы кто-то меху положил. Не стоит опираться на одну лишь статистику и форумные записи, про Субару вон тоже говорят что стучат, а я на стихе на контрактном движке 40+ к отъездил и в хвост и в гриву, поэтому повторюсь, надо уметь ездить и правильно эксплуатировать машину:)
У меня 2 рейнджа разных поколений, каждый по 90+ тыс км у меня только отходил… Ни одной поломки. Это во мне дело или случайность?
Все возможно, у них тоже не все так плохо :)
Окуевшие животные.
😂😂😂
Ты что жалующихся на мкпп?)))
Пирму Порд…
Падонки!
😂😂😂
Да все они постоянно отмазываются от проблем. Ничего удивительного)) на ВАГ вообще регулярно подают в суд))
С факом я в курсе с 1998-го. Как запрещали итальянским дилерам продавать немецким гражданам тачки…
А8 полная в германии 90К€, а в Италии 60…
А6 полная в германии 60к€, в Италии 40…
Так покупатель и попер!
Тогда только 2 ярда их денег факу пришлось отбашлять подавшей в суд клиентуре и в регулирующие органы за монопольный сговор.
Ого, про этот сговор не знал вообще)
Охренеть!
Уже есть китайские коробасы, которые ставят в авто приличных марок.
ZF сейчас: Ну, да, ну, да, пошёл я на хер
😂
Сдается мне кривожопые амеры просто не умеют ездить на механике, не знают про двойной выжим, синхронизацию оборотов и тп. Пересаживаются с автомата, переключаются своими кривыми ручонками и плачут о том, что у них пинки или 1ю не могут воткнуть на 40кмч. Во всяком случае набор жалоб какбэ на это намекает)
))) почему то с другими кпп такого раньше не возникало))
Может никому просто тогда еще не пришло в голову жаловаться на то, что переключения на механике не такие плавные, как на гидротрансформаторе)
))) на самом деле, это привередливая коробка.
Для таких машин — она не подходит. Что бы соответствовать мустангу — она должна как АК47 работать, просто, мощно, быстро и безотказно. А гетраг — какая-то изнеженная
Ну вот. А я все убивался, что мне достался станг на автомате и уже 2 года хочу махнуть его на аналогичный по комплектации, но с механикой. А оказывается там МКПП кривая… Как жить дальше?)
Гетраг с бнв присрать через переходную плиту
Dragonheart
Ну вот. А я все убивался, что мне достался станг на автомате и уже 2 года хочу махнуть его на аналогичный по комплектации, но с механикой. А оказывается там МКПП кривая… Как жить дальше?)
В 6 поколении акпп лучше автомата по многим параметрам. Она более предпочтительна)
SEXATTACK
))) на самом деле, это привередливая коробка.
Для таких машин — она не подходит. Что бы соответствовать мустангу — она должна как АК47 работать, просто, мощно, быстро и безотказно. А гетраг — какая-то изнеженная
Ну да…
Вспомните гетраги времен бмв 70-х, 80-х, 90-х!
Машина в хлам укатывалась, а в коробас никто даже не окунался и толком не знал, что с ними проблемы вообще могут быть!
А многие до сих пор ездят без поломок!
Гетраг — уже не торт!)
Dragonheart
Сдается мне кривожопые амеры просто не умеют ездить на механике, не знают про двойной выжим, синхронизацию оборотов и тп. Пересаживаются с автомата, переключаются своими кривыми ручонками и плачут о том, что у них пинки или 1ю не могут воткнуть на 40кмч. Во всяком случае набор жалоб какбэ на это намекает)
Двойной выжим был на безсинхронных мкпп.
А в остальном — не удивлюсь, что они и передачи переключали не выжимая сцепления…
)))
Оттуда и список проблем.
Ну мне двойной выжим и на синхронной коробке помогает (речь не про мустанг естественно), особенно, когда надо первую воткнуть в движении, т.к. на второй будут практически холостые. Без двойного выжима, если просто на выжатом сцеплении обороты подкинуть — не так плавно втыкается. Переход с 4й на 2ю, например — аналогично. Но может просто синхроны убиты, т.к. коробку не жалел никогда)
Я на бмв с м60в30 и с м30в30 и с м30в35 включал с 5-й на 1-ю или 2-ю и никогда ничего не хрустело. .
Dragonheart
Сдается мне кривожопые амеры просто не умеют ездить на механике, не знают про двойной выжим, синхронизацию оборотов и тп. Пересаживаются с автомата, переключаются своими кривыми ручонками и плачут о том, что у них пинки или 1ю не могут воткнуть на 40кмч. Во всяком случае набор жалоб какбэ на это намекает)
то есть пацаны у которых машины эти с детства и которые их покупают на сдачу с супермаркета не знаю. а Мы то знаем =) те кто мустанг видит раз в 3 мес — а ездит на нем? ездил ли вообще хоть раз =) смешно
Вот именно, что эти пацаны с детства на автомате, т.к. он там буквально во всем вкорячен. Я много смотрел американских блохеров, когда изучал оригинальные обзоры на эти авто, и наблюдать за их переключениями — боль. Что не значит, что мкпп там никто не умеет пользоваться, но как минимум странно отрицать, что у наших водителей навыки работы с МКПП в среднем выше, т.к. наверно каждый начинал с авто на МКПП, а кто-то и до сих пор на автомат не пересел.
индейцам трудно понять белых людей что они живут в бетонных домах которые не текут, в которых тепло и еда продаётся в магазинах и за ней не нужно бегать по джунглях.
В нашем детстве не было 7 литровый двигателей и кучи крутящего как у них. Их детство было намного радужнее и интереснее нашего в плане автомобилей. А механика на мустангах всегда была, есть, и думаю будет…