
Легендарный "Шестисотый" Mercedes W100 из 60х.
Удалось не просто поснимать, а изучить в деталях и прокатиться на настоящей легенде.
⠀
Это не просто машина — это техника уровня "как вообще они это сделали в 60-х?"
⠀
Гидроприводы всего, что только можно, атмосфера дипломатии и роскоши, и при этом мотор V8, который до сих пор чувствует себя уверенно. Это был выбор элит и знаменитостей со всего мира — Элизабет Тейлор, Джон Леннон, Элвис Пресли, Хью Хефнер, Папа Римский Павел VI — да, даже у Ватикана был 600 Pullman.
Каждая деталь — произведение инженерного искусства, эти автомобили вызывают восторг на протяжении многих лет.
⠀
Настоящий, яркий автомобиль.
Мой телеграм канал: t.me/paltsevworks





















Комментарии 11
А фото 6 литрового V8 почему не показан, который до сих пор чувствует себя уверенно. Странная статья.
Атмосферный автомобиль! С душой.
Ух какой он !
вайтволлы портят весь вид!
Впервые я приметил W100 в фильме "Игрушка", будучи в кинотеатре повторного фильма, где-то в начале 1980-х. Грациозный автомобиль! В фильме, на фоне остальных автомобилей, он ясно давал понять статус персоны, которую он возит.
Само собой, никаких индексов типа W100 и прочих никто тогда знать не знал. Да даже в 1990-е к примеру, дабы в разговоре отличать W124 от W123, к первому применяли слово "Дутый", тем самым обозначивая его округлые формы. И к W140 потому и прижилось название "Шестисотый", что никто не знал что такое W140. А уж нюансы индексов W, V, VV — 140, это и сегодня не каждому известно.
Обожаю этот Мерс — в черном цвете они просто 🔥
> атмосфера дипломатии и роскоши
Дипломатам такая машина не светила… Вольво-200 наше всё
высшей дипломатии
С какого ранга считаем дипломата "высшим"?:-)
Вообще, насколько я помню, W100 из дипломатов был только у Посла ФРГ в СССР.
высшие — это министры иностранных дел и выше
Так это не дипломаты — это ВДЛы:-)
В любом случае w100 даже для немецких Министров — слишком жирно.