Знали, что разъём с заземлением называется Schuko ?
Он-же Type-F по классификации IEC (Международной электротехнической комиссии).
Не. Ну, мало ли ?
Обзор на бюджетные вилки (по 350р) (уже по 370).
HIFIDIY LIVE EU/US/AU чистая медь позолоченный разъем питания хвостовой разъем для HIFI аудио разъемы питания красный черный029 (079)
Там этих разъёмов с десяток разновидностей. Отличаются, в худшем случае — цветом поликарбоната, в лучшем — покрытием металлических частей (чиста медных … ога …). Я взял пару чисто для разнообразия. Думал, будет "что-то более-менее приличное". Оказалось, что как всегда. Но (!) Обо всём — по порядку !
К пластику — вообще никаких претензий.Он тут на 1000 как минимум ! Может, со временем начнёт разваливаться, трескаться, крошиться, …, но на первый взгляд, вполне добротен.






А вот кусачка-тест … И на нём мы видим довольно толстую оболочку (она — сильно твёрже сердцевины), набитую каким-то … чем-то серым и, на вид, рыхлым или зернистым.
Увы, но никакой "чистая медь" там и не пахнет. Всё тот же "порошковый силумин".
Вот теперь буду думать: куда девать это дешёвое ***.
А ведь отзывы, в основном, ВОСТОРЖЕННЫЕ !


Комментарии 4
“ довольно толстая оболочка» — уже радует
Хорошо, не магнитная (Никель)
Такими темпами скоро придется освоить домашнее литье
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ …