Всем привет! столкнулся с такой не приятной проблемой, буквально неделю назад прокачал тормоза, а на следующий день обнаружил что появились подтеки жидкости из под штуцера прокачки на переднем правом суппорте и заднем левом цилиндре. Скажу сразу протянул еще раз, дальше боюсь, думаю сорву штуцер, и вот так всегда, как проедусь, постоит немного и появляются мокрые пятна небольшие! Помогите советом, ведь не шутки.


Комментарии 25
Насмешили почти все комментёры: скинь крышку бачка тормозухи, поставь новый штуцер за 5 рублей, долей 30 грамм в бачёк тормозухи, на этом всё, прокачивать не надо, про песчинки- смех, там нажатие в тонну, которое эти песчинки сминает и впрессовывает в металл, ты просто открутил и по доходу до грязной резьбы сопротивление увеличивается, а тут есть 2 варианта: или новый штуцер, или лёгкое постукивание медным молотком в торец штуцера, дабы снять напряжение, и постепенное доворачивание, так можно и старый без проблем ввернуть.
спасибо, как говориться век живи, век учись, попробую и так.
Всё просто — под штуцер попала грязь. Маленькая какашня может устроить такой "праздник".
План действий: выкручиваешь штуцер и чистишь там всё ватной палкой, затем сам штуцер. Вставляешь обратно, затягиваешь — всё прекрасно!)
Какую нафиг медную шайбы под штуцер? До смешного доходит)) просто поменяй штуцер, 5 руб стоит))
Правильно ниже написали медная шайба в помощь!
Меняй штуцер, мне помогло а прокачивать не обязательно ведь то верхняя точка
Меняй штуцер! Можешь шайбу медную подложить.
я под штуцер подложил шайбу из медной фольги и течь прекратилась ( шайбу отжечь надо)
Просто меняй. И прокачка повторно не помешает.
Может штуцер обломился!)
Ты его выкрутить можешь?))
Открутить и закрутить, все получаестя легко
Поменяй сами штуцера, эти всего скорей уже пообжались!
Штуцера меняй, у меня так было на цилиндрике
Я на скорую руку фольгу подложил помогло, а так потом поменял сам штуцер и норм.
поменяй прокачной штуцер и затяни сильнее
На штуцере резьбу сорвать трудно, его очень просто деформировать от чрезмерной затяжки.
Замени штуцер, наверное ты его раздавил.
попробуй заменить штуцера, честно говоря я с такой проблемой не сталкивался ни разу!
уже прикупил, вот решаюсь, может не в них
дак если течет из под него ты говоришь. Их менять то 5 минут. Один тормоз нажал и держит, а второй откручивает и закручивает штуцеры) ток потом долить тормозуху не забудь
так если нажму, тормозуха ливонет пока будет второй откручивать, так сказать давление создаст.Может не нажимать, а так сразу открутить и закрутить?
нажать нужно обезательно, так как ты открутишь штуцер торможуха выльется и закрутишь и у тебя в системе не будет воздуха, если тебе охото их заново прокачивать можешь и так открутить и заменить
да мне и не трудно еще разок прокачать.
если ты будешь прокачивать ты потратишь куда больше тормозухи. Чем если просто нажмешь и открутишь. Зато воздух в систему не пустишь
ясно, попробую как сказал
GREEN963
уже прикупил, вот решаюсь, может не в них
подтекание из под резьбы штуцера как правило из-за самих штуцеров. возьми штуцер и посмотри на него внимательно-у него на теле, где резьба есть отверстие и прижимная плоскость в виде конуса на самом конце. принцип действия такой-когда откручиваешь штуцер, прижимная поверхность конуса отходит и по резьбе через дырочку тормозуха выходит в центральный канал штуцера и наружу. так вот подтекание бывает из-за того, что конусная плоскость не прижата до конца-попало что нибудь(песчинка или грязь) или кривая привалочная плоскость конуса… меняй штуцера смело, но перед вкруткой нового внутри протри ватной палочкой(удалишь грязь если вдруг там все таки что то попало(можешь и не увидеть)