Та же самая проблема. Валит белый дым.как бутто антифриз но свечи с черным налетом. Покотавшись заметил что от выхлопа вся задняя ляда в жирных пятнах. Решено заменить поршни кольца сальники клапанов. Вероятней всего через сальники
Не парь мозг. Если всё у тебя в уровне, белый дым это нормально. Белый дым, когда не прогрет двигатель, либо газы преобразуются в пар, иными словами — вода. Вот синим задымит, тада уже стоит задуматься! Если фотка твоя, то тосол пошёл в блок, но ты говоришь прокладку менял, значит всё ГУД! Кстати, чтобы удостовериться можешь выкрутить все свечи, если тосол уходит в цилиндр, то свеча будет как новая.
Опрессовку делал? Если дым как на фото однозначно ОЖ в цилиндры прёт. Если тосол в масло пойдёт, то дымить не будет, просто в одно прекрасное утро ты не сможешь провернуть ДВС все детали склеит. Расход масла?
Конечно, начинать следует со снятия свечей — определиться в их состоянии . Дым этот скорее всего имеет сизоватый отттенок -это признаки масла . Если это на ХХ или при перегозовке то пора сменить маслосъёмные колпачки, при условии герметичности втулок. Если данный девайс у вас идёт при нажатой педали акселлиратора .то это кольца на поршневую похоже.
У меня когда прогорела прокладка (в районе 3 цилиндра), и туда пошел антифриз, то валил белый дым и стоял запах как от старого мотоцикла (бензин +выхлоп+ещё хер знает чего)
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
А большой пробег? Может просто пока потеря ОЖ не заметна. Выкрути свечи, посмотри их цвет. Если обычный бензиновый налет — значит просто конденсат в трубе.
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
3 вариант более вероятен)) вспомнился фильм евротур)
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
белый дым как на фотке это пар может быть по нескольким причинам 1, попадание тасола-антифриза в цилинды 2, вода в системе выпуска 3, вода в масле да и после пробития прокладки гбц масло все же лучше поменять
Смотри тогда налет на с вечах. Ну можешь еще руку к выхлопной трубе подержать. Если тосол идет, он маслянистый и сладковатый. Какого цвета дым? Если белый то это конденсат. Я также 2 года езжу. Прогревается и все норм.
Комментарии 59
Насколько я знаю, когда дым Белый надо маслосъемные менять.
да судя по твоему рассказу капиталка светит, либо может микротрещина в голове, а тосолом не воняет с выхлопа?
Прокладку коллектора смотри.
Та же самая проблема. Валит белый дым.как бутто антифриз но свечи с черным налетом. Покотавшись заметил что от выхлопа вся задняя ляда в жирных пятнах. Решено заменить поршни кольца сальники клапанов. Вероятней всего через сальники
вопрос)) а чего в сапун дымит, голубоватым цвето?)
В сапун голубоватым цветом масло.Двигатель устал пора его освежать)
не давно менялось)
Нет фото не мое, а свечи я недавно поменял.
Не парь мозг. Если всё у тебя в уровне, белый дым это нормально.
Белый дым, когда не прогрет двигатель, либо газы преобразуются в пар, иными словами — вода. Вот синим задымит, тада уже стоит задуматься! Если фотка твоя, то тосол пошёл в блок, но ты говоришь прокладку менял, значит всё ГУД! Кстати, чтобы удостовериться можешь выкрутить все свечи, если тосол уходит в цилиндр, то свеча будет как новая.
Согласен с тем что не прогрет двигатель, на холодную всегда дымит, плюс повышенные обороты в процессе прогрева.
Меняй мaсло покa двиг клину не дaл! Печaльнaя экономия нa мaсле у тебя вылезет!
У меня вот тоже уже дымит, надо прокладку прсмотреть, и тосол тоже уходит, трудно определить куда
Да шлифовал.
Опрессовку делал? Если дым как на фото однозначно ОЖ в цилиндры прёт. Если тосол в масло пойдёт, то дымить не будет, просто в одно прекрасное утро ты не сможешь провернуть ДВС все детали склеит. Расход масла?
Надо я тоже так думаю
А откуда ты знаеш что в башке трещины нет, может быть микро трещина и еще ты голову шоифовал?
прокладку менял из-за попадания тосола в масло? если да то масло испорчено
Конечно, начинать следует со снятия свечей — определиться в их состоянии .
Дым этот скорее всего имеет сизоватый отттенок -это признаки масла .
Если это на ХХ или при перегозовке то пора сменить маслосъёмные колпачки, при условии герметичности втулок.
Если данный девайс у вас идёт при нажатой педали акселлиратора .то это кольца на поршневую похоже.
Автор пишет — дым белый.
Белый дым — наличие конденсата/антифриза в выхлопной или попадание антифриза в камеру сгорания.
Остальные симптомы — справочно, до кучи:
Сизый дым — попадание масла в камеру сгорания
Черный дым — переобогащенная смесь
1) тосол и прокладка или маслосъемные колечки
2) "погреть" на холостых с полчасика, проследить за тосолом
Нужно немного поездить в выхлопе скопился тосол и он выгорает ! какое то время так будет не беспокойтесь !
+1 мне так кажется)
У Меня так же было особенно при наборе скорости сильно дымело !
))) Давление увеличивовалось) изза помпы)
После недельного разобранного простоя было подобное. Но когда мотор часок другой по гудел все прошло!
У меня когда прогорела прокладка (в районе 3 цилиндра), и туда пошел антифриз, то валил белый дым и стоял запах как от старого мотоцикла (бензин +выхлоп+ещё хер знает чего)
Дымит или парит?
Тосол в масле так себя не проявляет. Это недогар сумасшедший или тосол идёт в камеру, если давно ездие так то вода в выхлопе исключается.
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
А мляяяяя Ватикан :))))) !
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
за Папу, улыбнуло! +1
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
Ож из бачка не уходит.
А большой пробег? Может просто пока потеря ОЖ не заметна. Выкрути свечи, посмотри их цвет. Если обычный бензиновый налет — значит просто конденсат в трубе.
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
+1 за Ватикан! Я под столом в конвульсиях!)))))
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
3 вариант более вероятен)) вспомнился фильм евротур)
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
номер три ахаха)
GeOLUH
Белый дым это три варианта: 1) ОЖ прет в цилиндры из-под новой прокладки. По разным причинам, например неправильно обтянута бошка, или неровная плоскость. Выкрути свечи, на них белый налет будет. 2) Это конденсат из трубы выпаривается. После прогрева до 90 градусов как правило прекращается. 3) В Ватикане выбрали нового Папу ))).
лол ватикан))) евротур, молодость.)
белый дым как на фотке это пар может быть по нескольким причинам
1, попадание тасола-антифриза в цилинды
2, вода в системе выпуска
3, вода в масле
да и после пробития прокладки гбц масло все же лучше поменять
Ну нет уж никак на фото.
а тогда дым чисто белый или с синевой? ну такой голубоватый
Постоянно так или только при не прогревом двигателе? Джеки чан горит при этом?
Постоянно, джеки не горит.
Смотри тогда налет на с вечах. Ну можешь еще руку к выхлопной трубе подержать. Если тосол идет, он маслянистый и сладковатый. Какого цвета дым? Если белый то это конденсат. Я также 2 года езжу. Прогревается и все норм.
Скорее всего часть антифриза попало в масло, вот и дымит!
И как страшно это или нет?
ну если прокладку поменял, то масло смени и не будет.это при условии что прокладку поменяли грамотно и она не сифонит!
KVARTL
И как страшно это или нет?
Сам как думаешь? Если пофиг на масло, то заливай самое дешевое ТНК минералку и норм будет)
УРовень тосола на месте?
Да.
Тогда соглашусь с другими. Скорее всего тосол попал в масло. Лучше конечно его заменить
Глушитель то от тосола не почистил, выгорает. Пару часов в агрессивной манере поездий, потом выводы можно будет делать.
Да уже с недельку езжу.
Тады ой.
KVARTL
Да уже с недельку езжу.
Маловато на 1000-2000 км проехать чтоб все из трубы испарилось
Я от силы проехал 200км, думаеш из трубы еще не испорилось?
Думаю да. Но всеже смотри за уровнем жидкостей
Наверняка антифриз в масло попал
Возможно, получается из за этого дым?
дым получается когда тосол попадет в камеру сгорания