Добрый день, друзья!
Пришло мне с али фишка и пины для раздолбанного разъема на датчик уровня масла, тот что в картере. Хотел сегодня поменять, поехал в магазин "Электронику" купить обжимку и слегка огорчился на цены на нее — 2350 р. Причем эта обжимка только для двух видов пинов. Я, признаться, думал что они бывают хотя-бы на 3-5 видов сразу в одном инструменте.
Вообщем, кто что посоветует где взять какую-нибудь попроще? Китайскую, с али, фирменную подешевле? Номерок в emex'е или ссыль на али. Или хотя бы просто бренд и номер модели.
Номер пинов 103 358 07, вот такие —



Комментарии 29
Использую наконечники Wurth
Я пользуюсь Wurt 0558.10. Долго выбирал бюджетное и качественное. Пару обжимок покупал и относил обратно, ибо Г. Эти полностью устраивают для непрофессионального использования.
Утконосы и паяльник тебе в помощь, дешево и сердито.
я бы паяльничком… имхо
Дешево и сердито www.chipdip.ru/product/ct-230b/
чипдипа нет в Уфе. а если в интернет-магазине заказывать, тогда уж где доставка нормальная — экзист, емекс.
У нас тоже нет чипдипа, они через евросеть возят, доставка вышла 160 рублей. По наличию у нас в городе у Siriust'a такие же клещи стоят 1200, так что даже с доставкой получилось более чем бюджетно.
Я вот такой Обжимной инструмент использую, не Knipex конечно, но за эти деньги вещь!
Спасибо, познавательный пост. Только ссылка на саму обжимку в БЖ — битая :-(
Спасибо сейчас поправлю…
Клещи со сменными губками делают все, кому не лень. И того, что продается у нас — Proskit (www.proskit-shop.ru/catalog/crimpers), Rexant, CT Brand. У китайцев — вот, например
ru.aliexpress.com/item/SN…0-1-1-0mm/1774206687.html
Покупаете клещи с нужными сейчас губками, а потом докупаете необходимые губки. Правда, я рекомендую проверить, что губки бывают в продаже (у проскита с этим более-менее, но тоже не все можно достать, даже из анонсированного ассортимента, у остальных — еще хуже).
Впрочем, честно говоря — это все шлак) После нормального кримпера (например, knipex 97 43 05) — даже брать в руки не хочется. Но и ценник там, конечно, совсем другой…
Для разовых работ — пойдет и китайский. Был бы я по профессии автоэлектрик, которому нужно было каждый день обжимать — купил бы фирменный, конечно. В Уфе не так много мест, где они продаются. Может быть, купил бы и Prokit или подобное, были бы они в магазинах. Тот магазин что я заезжал, считай единственное место, где можно купить инструмент для электриков и электронщиков.
Ну, ссылку на китайца я дал. Внимательно не смотрел, но, вроде, Ваш случай.
Аналогичная проблема.(
часть обжал круглогубцами, но это колхоз, а хочется по феншую)
пользуюсь этим обжиматором, очень хороший, обжимает отлично ru.aliexpress.com/item/SN…ab_test=searchweb201556_9, searchweb201602_1_10034_507_10032_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10021_10003_10004_10022_10009_401_10007_10008_10018_10019, searchweb201603_6&btsid=0c86bbbe-c4f7-4973-ae82-8bbf210087eb
докупил эти губки, теперь обжимаю все виды клемм на ВАГЕ ru.aliexpress.com/item/MI…10208.99999999.346.THYItp
Т.е. нужна обжимка + губки. Губки точно для ВАГ подходят? Большое спасибо за ссылки! Ценник роскошный, закажу!
первая ссылка обжимает от 0.25 до 1мм, потом купил сменные губки они обжимают до 1.5мм, но по факту я и обжимал 2.5мм и все супер обжимает!
Просто у вас по первой ссылке идет индекс модели Sn-28b, а по второй ссылке губки для модели SN-48B. Это без разницы, все равно они подходят?
индекс 28 b — это размер обжима(0.25-1мм) 48b — больший размер для обжима(0.5-1.5мм) можно найти еще больше по обжиму
а обычные клеммы обжимают " 6,3мм. пров.2,5-4,0мм."
sergejsurovce
пользуюсь этим обжиматором, очень хороший, обжимает отлично ru.aliexpress.com/item/SN…ab_test=searchweb201556_9, searchweb201602_1_10034_507_10032_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10021_10003_10004_10022_10009_401_10007_10008_10018_10019, searchweb201603_6&btsid=0c86bbbe-c4f7-4973-ae82-8bbf210087eb
докупил эти губки, теперь обжимаю все виды клемм на ВАГЕ ru.aliexpress.com/item/MI…10208.99999999.346.THYItp
Указанные губки по ссылке подходят под обжимку что по первой ссылке? или ссылки просто для ориентира вы дали?
подходят к этому обжиматору, на али к этому обжиматору много сменных губок, еще такие заказывал, для наконечников и гильз подойдет ru.aliexpress.com/item/A0…10208.99999999.343.3GytDV
Большое человеческое спасибо, ушел в али за покупками ))
рад помочь, если тебе нужно больше по обжиму то ищи просто другие губки, а так у меня октавия а7, просто все делаю этими обжимками, пока проблем в обжатии не было!
Я такие обжимал круглогубцами и всё было отлично…
На крайний случай то что-нибудь придумаю — круглогубци, пропайка. Но люблю когда как надо сделано. Обжимка всяко пригодится еще.
паять невкоем случае нельзя, иначе где паял со временем отвихается, а если использовал кислоту при пайке активную, то и окислится еще!
ниче нигде не отвихается нормальный флюс и промывка мест пайки спиртом = счастье, но это уже вопрос вторичный)))
sergejsurovce
паять невкоем случае нельзя, иначе где паял со временем отвихается, а если использовал кислоту при пайке активную, то и окислится еще!
Пользуйся нейтральным флюсом