
Проблема в следующем достался мне вот такой компрессор почти за даром правда без двигателя, если бы даже он был то 380V у меня нету.((
Вопрос!
1)Будет ли работать этот компрессор если найти такой же эл.двиг и перевести ее на 220V на конденсаторах будет ли он вообще запускаться и нормально работать?
2)Поставить два двигателя по 2 кв на 220V обе, и соединить параллельно.
3)Или купить бензиновый двигатель на (6.5-7) л.с. эта идея мне не нравиться из за дороговизны горючего, сколько он вообще потребляет топливо в час с нагрузкой кто нить в курсе?


Комментарии 116
Хороший компрессор. У меня такой работает больше 10 лет. Ни каких проблем. Мотор 5квт. на 380в. Реле регулятор от промышленного компрессора ( но можно и от водяной насосной станции). Накачивает 9,5 атм. без труда. Установлены три дополнительных ресивера от ЖД вагонов. И два обратных клапана ( один перед ресиверами, второй сразу на выходе из головки). Воздуха хватает за глаза.
этой головке нужна мощность в миниммум в 4квт.
Ну и моторчик подобрать кил на 2 на 220в.
www.drive2.ru/b/454236566…VHQmnk7ne-8bPlbOPV8TL3OMM
просто переведи на 220 волт и 50 микрофарат пусти в работу эл двиггггг и мошный кандер на запуск … если электро двигатель более 2.2 киловат то запус будет не возможен на 220 в
6-7лс может быть маловато, у меня компрессор Ремеза уже с ДВС движком, он не качает более 6атм т.к движку уже ощутимо не хватает и обороты проседают, там правда 3 горшка на общую производительность 1200л на выходе. и двигатель стоит на 13л.с. это примерно 8 киловатт, лучше взять с небольшим запасом, на расходе это не должно сильно отражаться т.к у ниху всех написано что но составляет около 0.22л на л.с.
могу с Вами поспорить 6-7 л.с. хватит с полна я сам собрал с двс от мотоблока качает 15 кг и есть еще запас, качает очень быстро жалоб нет вот ссылка на мой аппарат это начальный проект сейчас доведен до конца и все гуд.
Как вариант — электрогенератор 3ф 400В. Дороже чем двигатель, но более многоцелевой
Лифан в час есть мало
достаточно одного движка)) 220
Бредовая идея с двумя моторами по 2кВт параллельно… Если так и делать, то на двигателя надо ставить обгонные муфты, иначе один из двух, или оба, попеременно, будут сваливаться в генераторный режим со всеми вытекающими… Хороших советов уже много дали, лучше к ним прислушаться.
асинхроники в генераторный режим?..
достойный аппарат!двигатель родной скинул, купил на авито другой 2.2квт 1480 об/мин, выточил шкив, поставил автоматику, рессивер на 200 л, обратный клапан для оптимального запуска, у меня только морока с кондёрами-надо добовлять
я так понимаю у вас есть такой же ппарат работающий на 220?
да, сегодня ещё кондеры добавил, двигатель 220/380 оказался, шильдик покоцанный сразу неразглядел…
как доделаю выложу на драйв
Коллекторный двигатель от машинки автомат. Ватт на 400 у меня на зиловском компрессоре стоит до 12 очков качает без проблем. Правда у меня на 300 ватт моторчик
Сколько часов накачивает?
7 минут 250 литров от 0 до 8,8
Это фантастика, вечный двигатель, срочно надо патентовать.
Или опечатка в емкости ресивера? 25 литров?
Ёмкость одного ресивера видно, второй на улице. Причём тут вечный ДВИЖИТЕЛЬ не понимаю.
Drobilchik
Это фантастика, вечный двигатель, срочно надо патентовать.
Или опечатка в емкости ресивера? 25 литров?
Если 5 баллонов от пропана 25 литров то сори
Drobilchik
Это фантастика, вечный двигатель, срочно надо патентовать.
Или опечатка в емкости ресивера? 25 литров?
И молчание… Патент продать? :)
Я не видел ни одного бытового или промышленного компрессора со щёточным двигателем.
Наверное дураки, что их не ставят, экономия налицо…
Ну так смотрите. Работает не первый год
Romantik358
7 минут 250 литров от 0 до 8,8
А у меня вот такой 300 литров 6 пропановых баллонов накачивает за 4 мин от 0 до 8

Слишком большие обороты для компрессоров. Долго не проработают.
Год уже пашут без масла, посмотрим на сколько хватит.)))
Ну-Ну.
Drobilchik
Сколько часов накачивает?
У меня такой компрессор.двигатель 220 в.2.2 кв.3000 об.м.работает отлично.
Romantik358
моторчик как подключен? через тда1085 или только через реле давления?
Только реле давления. На родной шкив компрессора наварил пластину по кругу под ремень стиральной машины. Когда тестил, с 8 очков запускался без проблем. Сейчас 2 компрессора работают в паре. Конструкция легкая по сравнению с асинхронными моторами
во как! это два компрессора от одного эл. мотора? обратный клапан стоит?
я тоже компрессор собираю потихонечку. у меня компактно не получается)))))
Нет, каждый от своего мотора. Обратных клапанов нет. Пуск без них нормальный. Может потом поставлю. Пока так устраивает
ciklop06
во как! это два компрессора от одного эл. мотора? обратный клапан стоит?
я тоже компрессор собираю потихонечку. у меня компактно не получается)))))
И надо учесть что моторы по 300 ватт. Нет 2.2 и 3.5 квт, и конструкция легкая. Судя по Вашему фото вес не важен :))
это коллекторные моторы по 300 ват, им пофиг пусковой ток и прочая хрень которая важна для асинхронникав. да и передаточное по шкивам играет роль)))
мне нужен мощный, автономный и мобильный компрессор. всё это дело будет на колёсах и цепляться к машине.
а для гаража наверно соберу что то подобное с моторам от стиралки, он валяется без дела в гараже.
Romantik358
Коллекторный двигатель от машинки автомат. Ватт на 400 у меня на зиловском компрессоре стоит до 12 очков качает без проблем. Правда у меня на 300 ватт моторчик
тоже рассматриваю такой вариант
Коллекторный двигатель поставь. Они на 220 распространены, мощные и малогабаритные
сылку киньте на эти двигатели пожалуйста первый раз о таком двигателе слышу
ссылки нет) это двигатели болгарок, дрелей и тд
Не продавай козырный аппарат, ну будет запускаться с небольшими проблемками, но это аппарат…:)
Бензомотор "выключить" при наборе давления не проблема. А как полом понять что надо заводить?
Идти дергать каждые пол часа? Или пусть перекачку травит через клапан ?!
Сделать автостарт от автомата…
автостарт бензо мотора от мотоблока?
Ну, бензогенераторы как-то стартуют с моторами от мотоблока. Правда автоматика стоит как сам мотор может и больше
OpenHeimer
Бензомотор "выключить" при наборе давления не проблема. А как полом понять что надо заводить?
Идти дергать каждые пол часа? Или пусть перекачку травит через клапан ?!
через солдатик будет травить воздух работать будет постоянно, но этот вариант с ДВС меня мало устраивает.
Можно поставить кулачковое сцепление. От скутера. И при падении давления. Газ через аккуатор. Или как его там называют. Для открытия замков дверей в авто используют.
и одного двигателя хватит на 2,2 квт
почему то не вериться что одного хватит если конечно с пусковыми конденсатарами, и шкив малого диаметра тем самым уменьшая производительность, и + обратный клапан для легкого пуска возможно и будет справляться но будет я думаю сильно греться.
у меня такой был потому я и говорю что можно
sanya12311113
и одного двигателя хватит на 2,2 квт
Какие 2,2 кВт для этого компрессора двигло на 5,5 кВт 380 в нужно. На 2,2 кВт 220 в даже с места его не сдвинет
продай этот и купи себе обычный, а за этот денег дадут нормально, у самого такой только у меня 3фазы
За сколько по твоему он уйдет? без двигателя тыс за 10 Макссимум и что я куплю вместо него Какое нить очередное Г**но китайское каторый качает 200 л мин это в лучшем случае и рисурс у каторого только один бог знает.
пойти к электрикам на предприятие какое поговорить дать им бабок и они тебе дадут мотор нужный
Сходить в энергосбыт, написать заявление на подключение 380В, оплатить 550р и наслаждаться звуком работающего компрессора.
имете виду сразу на столб кидать 4 палки обходя счетчик?
Что мучать компрессор . Купите себе готовый тысяч за 10000 если просто для гаража. А этот отдайте тем кому он нужен
за 10000 ты купишь китайское говнище, по характеристикам близко не приближающимся к этому.
У нас на покраске металлоизделий за 7000 на работает уже года 2 практически каждый день.
Какая производительность у тогл что на работе?
m4shaman
Что мучать компрессор . Купите себе готовый тысяч за 10000 если просто для гаража. А этот отдайте тем кому он нужен
в том то и дело хочется чем то серьезным заниматься, а так вы правы.
А чем заниматься ? для чего он Вам нужен ?
в основном покраска, и пескоструйка возможно, или даже постоянно пескоструйка ну видно будет.
Даже не надейтесь на пескоструй с таким аппаратом . Нужно от 2000 литров в минуту .
с соплом в 4 мм сказали можно работать
Понтануться можно . Поверьте не пытайте надежд на пескоструи с этим аппаратом . Рассмотрите из блока цилиндров . Пескоструи тоже сделал.
с соплом в 4 мм сказали можно работать
вод мой пескоструи этот бак будешь чистить пол дня при том что он в два раза сильнее и ресивер в 4 раза больше
m4shaman
Даже не надейтесь на пескоструй с таким аппаратом . Нужно от 2000 литров в минуту .
что за чушь, нафига такой компрессор для гаражных целей? вполне и 500-600 л/мин хватит.
Пескоструить человек собрался . 500 мало
для гаражного использования это вполне. у меня больше 600л/мин вполне нормально работать, но так же нету 3 фаз а на 220 не полноценно работает компрессор. качает только 4 атм.
в том то и дело хочется чем то серьезным заниматься, а так вы правы.
Вот собирал с нуля для производственных нужд .
в том то и дело хочется чем то серьезным заниматься, а так вы правы.
а с электриками поговорить не судьба? ведь самое правильное решение — провести три фазы…
мы в этом году поставили новый счетчик со всеми вытикающими обощлось нам это больше 10 тыс шяс опять их беспокоить не хочется и свой кошелек.
дикости какие-то, у меня трехфазный счетчик, покупал за 2200 руб, еще пару проводов гибких многожильных покупал, поставил, позвонил, приехали, опломбировали…
просто поменять счетчик с одного на другой одно! а вот тянуть еще 2 провода до шитка и всем этим возиться кароче говоря вашу логику я поддерживаю но для меня это пока не возможно
Отдать мне это одназначно ☢. Двигатель будет шуметь вонять бензин расходовать. У меня и двиг найдётся и 380
Бензиновая движка под нагрузкой кушает 1.5л в час, лучше ищи электромотор 220в, на 3-3.5 Кв
ДА все просто. Берешь двигаетль типа такого
electronpo.ru/odnofaznie-electrodvigateli на 3кВт. Больше редко бывает на 220. Ценник в районе 7-8тыр.
А насчёт бензина можно вмонтировать газ…и дешевле будет
если ДВС 4 Тактный то да
Нужно брать двиг под 220 вольт…если под 380 на 220 вольт то 380 выдаст мощность 60% а не 100 %. И греться сильно будет.
Нужно брать двиг под 220 вольт…если под 380 на 220 вольт то 380 выдаст мощность 60% а не 100 %. И греться сильно будет.
ни фига там греться не будет. правильно подключить.
Если правильноподобрать мощность то
меньшей мощности он просто не будет работать.
Стоит подобный. Доделывал ручками. Производительность компрессора очень хорошая. Из проблем нет автоматики и запуск под нагрузкой "ремни горят". Вышел из положения установкой рессивера с обратным клапаном, автоматическим сбросом давления и рессивером на 250 литров. Просто сказка. Если интересно подробнее пиши. Завтра буду в гараже могу и с фотками все показать.
Муфту фрикционную, центробежную и будет вообще сказка.
На больших промышленных компрессорах они стоят штатно.
GaidaiSerg
Стоит подобный. Доделывал ручками. Производительность компрессора очень хорошая. Из проблем нет автоматики и запуск под нагрузкой "ремни горят". Вышел из положения установкой рессивера с обратным клапаном, автоматическим сбросом давления и рессивером на 250 литров. Просто сказка. Если интересно подробнее пиши. Завтра буду в гараже могу и с фотками все показать.
Спасибо я думаю подружимся.
Поставить два двигателя по 2 кв на 220V обе, и соединить параллельно. И будет 4 кВт?но по логике она будет давать 2 кВт.
мотоблок по паспорту с похожим двигателем кушает 350 г в час на номинальной мощности. Реально не замерял, на полную ощу не гонял. Бака в 2 литра мне хватало на 5 часов работы, еще оставалось.
Такие двигатели едят около 390г на 1кВт в час. Т.е если его нагрузить нагрузкой 4 кВт, то за час он съест 1560г палева (примерно) staby.ru/product.php?product=dvigatel-lifan-168f-2
У меня в блоге я поставил мотор на 13 лошадей
стоял на 5.5 в моем случаи оборотов не помню и в придачю дали 3квт со скоростью 2850
Там не полтора киловатта, а штатный насколько мне память не изменяет 2,2 отсюда вывод, если делать его на 220, то мощность нужно брать для этого компрессора минимум 3,5. Конденсаторы набрать на эту мощность будет по размеру с этот компрессор. Дешевле бензиновый.
кстати, тема интересная я опечалился и решил продать компрессор, в моем случаи есть автоматика, и ресивер на 200л. Что нужно для его работы, чтоб запускалсяот 220.
Спасибо заранее
Такой же компрессор взял у брата, двиг не родной щас, через кондеры. Объем рессивера литров на 100, когда с накачанным полным рессивером выключишь компрессор потом при запуске тяжеловато движку. Но компрессор отличный, мне очень нравится. Немного подделаю его, обратный клапан перед рессивером и движок получше с автоматикой. 3 фазы имеется. Такой компрессор лично меня куда больше устраивает в отличии от тех которые сейчас продают, работает довольно тихо и качает отлично. Так что ставь хороший двиг и будет счасть это как по мне.
берёшь трехфазный мотор на 1,25 квт, кондёры…этак 100 мкф-и будет тебе щастье от 220 в.
не запустится он от такого мотора. у меня на 2.8 кВт и качает до 4 атм примерно и мотор становится колом.
Давай будем плясать от бюджета, во сколько хочешь уложиться и что имеется в наличии?
макс 10 тыс не хочу покупать китайский за эти деньги лучше вложу сюда
Тогда советую подобрать частотный преобразователь, почитайте в интернете. Сам пытаюсь запустить токарный станок через кондёры, но у меня двигатель 1,1 кВт. Есть у меня частотник, но он всего на 400 Вт(((
Мотор постоянного тока на 220 вольт ищи, такие есть, довольно большой в размерах, но запускается как часы, не надо никаких кондеров, только диодный мост из мощных диодов ВЛ-200 и все
у меня бензогенератор стаким двигателем! под нагрузкой 2-3кв. он сжирает 7 -10литров за ночь!
У меня такой же, работает от 220, запускается через конденсаторы. Полет нормальный, тягу вывозит. Работаю пневмодрелью, пневмошлифмашинкой, пневмоуглошлифмашинкой, покрасочный пистолет, пескоструй и т.д. Изменил ресивер, поставил 200 л.
на сколько мотор?
не помню, гляну отпишусь, точно знаю, что перемотанный.
это СО-7Б
вот тут посмотри, может что интересное найдешь www.chipmaker.ru/topic/35196/
Стоит подобный. Доделывал ручками. Производительность компрессора очень хорошая. Из проблем нет автоматики и запуск под нагрузкой "ремни горят". Вышел из положения установкой рессивера с обратным клапаном, автоматическим сбросом давления и рессивером на 250 литров. Просто сказка. Если интересно подробнее пиши. Завтра буду в гараже могу и с фотками все показать.
Компрессор хороший, только автоматики там нема(
занимался с перемоткой эл/двигателя с 380 на 220. Много конденсаторов, и счетчик быстрей крутиться чем компрессор. Продай купи ременного китайца на 220
поставь любой другой электродвиготель примерно той1 же мощности с кандерами чтобы он стартовал в нужную сторону
У меня такой компрессор. СО-7б называется. Зверюга, но я себе 5.5кВт мотор поставил. Штатный 4-х киловатник при лёгкой просадке сети уже не вывозил. Так что бензомотор это наверное лучший вариант, если 3-х фаз нет.
Полного бака должно хватить на 6 часов непрерывной работы под умеренной нагрузкой.
Моторчик не особо много ест. Пол литра в час где то.