Доброе время суток.
Почти год назад появилась у нас Шиппи. Нашли на улице возле подъезда под новый год www.drive2.ru/c/2657967/. Кошке около года.
Любим, холим и лелеем её, питается натуральной едой, привита, гельминтов нет. Кошка очень активная. Живет в квартире.
Три дня назад произошла беда. Буквально за несколько часов кот "угас", перестал есть и пить, тяжело дышала с высунутым языком, почти ни на что не реагировала. Срочно повезли в вет лечебницу- отек легких, подозрение на кардиогенный. Сказали, что у нее возможна патология сердца.
Там её напичкали уколами, посадили в кислородную камеру, через 12 часов мы её забрали. Даем таблетки (Диувер) как прописал врач, свежий воздух. Кот не такой как был раньше. Мало есть, не играет, большую часть времени спит. Сказали, что скорее всего вылечится и пройдет, но очень переживаю. Что самое странное в этот день у нее ничего не происходило, все как обычно, не падала, стресса не было. К кардиологу назначали после спадения отека, но боюсь, что не успеем.
Еще три дня назад она была такой

Сейчас- такая

Был ли у кого нибудь из ваших любимцев отек легких? (тьфу-тьфу, конечно) Интересны реальные случаи из жизни или советы знающих людей в этом вопросе.


Комментарии 42
Причину так и не выявили, говорят тоже сердце… Так неожиданно и больно. Он сыночка мой был просто… За причину переживаю ещё потому, что у нас кошаков то ещё трое, мало ли. Голубая пушистая с ним на фото Бусинка, появилась у нас осенью, это была такая милая парочка, она сейчас так скучает
Это после
Это до
Вчера от отека лёгких умер мой Тишенька. Тоже русский голубой кот, нежный ласковый малыш! Ни с того, ни с сего, всего 3 года ему! Буквально несколько дней назад был шикарный мощный кот! Сгорел за сутки… Увидела ваши фото, просто обалдела от сходства
Главное не опускайте руки.всё будет хорошо.
У моего кота было.мы то пережили…
Выходили.нужно время и правильное лечение.мы лечили уколами.витамины и мочегонным.
тоже молодой был? а причина какая была?
Не очень молодой.12 лет было.причину так и не поняли.но выходили кота довольно быстро.может недели за три.и ещё он пожил до 16 лет.потом почечная недостаточность.проверьте почки на всякий случай.креатинин и мочевину в анализах.
понятно, хорошо.
vk.com/id138865985 ВОТ ХОРОШИЙ ВРАЧ КАРДИОЛОГ. ПОПРОБУЙТЕ ЕЙ ПОСЛАТЬ СООБЩЕНИЕ
попробую, спасибо
скорейшего выздоровления!
спасибо)
Такого не было конечно, но моя Муська, еще когда молодая была (1 год примерно, а все знают какие кошки активные в этом возрасте, нарезала круги по квартире и врезалась со всей дури в дверь, в итоге сотрясение и эпилепсия(( примерно в течении года периодически были приступы((( мы с женой просто рыдали((( после весьма недешевого лечения, приступы были все реже, и уже года два как все в порядке.
да.жесть, конечно. хорошо, что все хорошо у вас)) наша в тот день даже не бесилась особо, никакой причины придумать не могу
Может инфекцию какую-набудь на ногах принесли?
может быть, конечно. стараюсь за чистотой следить, но кот быстрее меня)
Взгляд такой потухший((( жалко кошку. От души выздоровления ей!
здоровья котейке и скорейшего выздоровления
спасибо
Моему псу 14 лет. Кардиологический кашель, задыхается периодически:(
Даем сердечные капельки, вроде лучше, но все же…
Третий год пошел, бегает как угорелый.
Отек от недостаточности скорее всего. Надо сердце лечить.
да.тоже думаю на сердце. сейчас вроде получше ей
дай Бог Вашей кошечке выздороветь
а то что спит много, так многие говорят, что сон-лучшее лекарство)
держу за Вас кулачки)
спасибо) да, может быть
Пусть выздоравливает
Выздоравливайте.
Здоровья ей! Пусть Бог помогает во всём!
спасибо
Бедняжечка, поправляйтесь скорее
спасибо
Надеюсь поправится. Самое ужасное, что и сказать и спросить у них нет возможности… печалька😭
Выздоравливайте!
Жаль котейку… Пусть поправляется!
спасибо
Котейке скорейшего выздоровления! ((( Удачи вам и терпения.
спасибо
По собственному опыту. Есть кошачья панацея. АСД 2. Производство Армавирская биофабрика. Несколько капель на язык. 5дней лечим, 3 перерыв.
АСД я уколы колол. Этот препарат предназначен для всех четвероногих. В инструкции прям вообще от всех болячек. Колол при воспалении легких. Сделан из вытяжки животных
Абсолютно верно. Шикарный препарат
Жалко то как котеечку(((((((! Желаю вам терпения и сил, а котику что-бы "заработали" законы 9 — ти жизней, и пушистый поправился! Все будит хорошо!
спасибо. тоже очень надеюсь на эти их кошачие жизни)