Всем привет!
Постараюсь меньше слов…
Недавно был у знакомого в гараже и увидел "подобную приблуду" для мелких запчастей и инструмента при работе в яме (подвале) гаража…
Немного упростив, конструкцию сделал себе, что то подобное…
И так нашел старую сковороду, кусок уголка, и две трубки (одна из них старый свечной ключ)…

…немного сварки, если нет возможности приварить — можно все монтировать на болты…

…облагородил — покрасил.



…закрепил к плите… и все можно пользоваться!





Результатом доволен!
Раньше, просто меняя масло в ДВС сняв защиту двигателя, приходилось на пол класть болты, они обязательно закатывались под колеса, а пол в песке ну и т.д. и т.п. Теперь все буду класть в сковороду, положил, повернул, пыль грязь не попадает.
Можно снять при необходимости, вращается на 360 градусов и главное не мешает для повседневного спуска в подвал…
Спасибо за внимание!


Комментарии 79
Необходимо ниже сковородки с шарниром,
поставить второй поворотный шарнир с газовой плиткой,
при совмещении оных в одной плоскости по вертикале,
получится очень интересное изделие.
(:
Вобще, сковородка должна была быть, для "гаражной закуски", но увидев лучшее применение приспособил для железяк))))
Отличная идея !
Идея не моя, но немного упростив получилось вот так:)
на дно кусочек магнита. и болтики и гаечки не будут кататься по сковородке)
Я подумываю на подшипниках сделать полочку. Она будет внутри рамки из уголка, ограждающего яму ездить.
ИМХО, функционально будет. Можно и под слив масла подкатить, либо перекатывать с ключами.
Идея есть, но блин, прошлый владелец гаража зев ямы не прямоугольный сделал, а трапецией :( Вот не понимаю, неужели рулетки у людей не было под рукой? :(
Хорошая идея с подкатной полкой! А вот кто строит гаражи, не всегда ими пользуется, яма есть, есть…а что кривая ничего страшного, я при ремонте полов заново уголок ямы переваривал, погрешность 5см была:(
годно.
Прикольно
Зачет!Хорошая идея!
Спасибо, но идею подсмотрел))
Красавец!
Спасибо!
годная приблуда, спасибо.
Не за что)
хОРОШАЯ ПРИСПОСОБА! А можно и стакан-чик с подогревателем энтузиазма поставить, и пивко в кружечке! Ляпота, надо и мне сделать, а то у меня тоже безхозная в гараже болтается!
)))) для пивка я сейчас столик делаю, но об этом позже)))
В жаркое время я тащу с собой в яму пивко! И прохладненько и приятненько!
)))
айнраица!
айспасибо!))
Офигенно! Надо внедрить.
Спасибо!
Там на одном фото из ямы виден стеллаж с инструментом, там такой порядок, это жена постаралась на 23 февраля? :D
недавно ремонт сделал)) осталось лестницу в подвал освежить краской.
лайфхаккккк аднака )))
…типо того))
Для этого в яме я сделал полку, плюс можно на заднице сидеть и крутить гайки
голова!
Лайк, репост и в закладки ))
Спасибо)
Отверстие бы не большое, чтобы жидкость с нее сливалась, все равно конденсат скапливается же
Конденсат? У меня в подвале сухо, даже сырости нет.
Просто песня, нет слов!
Спасибо!
Афигенский лайфхак
Интересно придумано. А у меня просто 2 магнита от колонок прилеплены
Магниты тоже хорошая тема, надо прилепить), но на магнит например пластиковые клипсы от защиты или тряпку или тюбик с герметиком или смазкой не прелепишь…
Я и имел ввиду, что надо тоже какую-нибудь кастрюлю прилепить. А на магниты хорошо болтики подвешивать)
Полезная весч))) постоянно в яме работаешь, ключи что где, иногда ищещ по пол часа))
Хорошую сковородку испортил :)
у меня в смотровой второй настил, положил дощечку и все, это чтоб погреб не промерзал, да и смотровая внизу по ширине гаража, надо стеллажи соорудить
Хмм…Нужно переносную изобразить))
…можно две по сторонам поставить))
Пошел я жене новую сковороду покупать…
Можешь и чашку алюминиевую взять)))
Где бы её ещё взять)))
Антипригарное покрытие не пострадало)?
Оно пострадало, еще при эксплуатации на кухне)))
тема в закладки
отлично придумал.и сковородка под рукой.
Спасибо.
вот это тема )))
Спасибо за идею
Пожалуйста)
Отличная идея. Очень нужная.
Спасибо, реально нужная)
Щас продаются магнитные тарелочки её можно и боком и к верх тормашками к железу прилепить и ничего не выпадет. Проверено доволен. А так идея имеет на место жительства там где и должна быть.
Вот только стоит около килорубля и более, а так вещь хорошая)
Я за 360 взял не большую
молодец. буду сковородку искать )))))
Спасибо!
Повортная сковородка для смотровой ямы!
А что делать людям у кого не такая яма как у Вас)))
Придумать что то своё))))
Malibu811
Повортная сковородка для смотровой ямы!
А что делать людям у кого не такая яма как у Вас)))
Сделай откидную! на петлях:)
Я думал для хавчика будешь её реставрировать))) Зачет!
Я тоже думал)) Спасибо!
Круто получилось! И главное удобно))
Спасибо!
Просто и отличьно.В гараже столь возможностей для творений.
Спасибо!
Зачот!
Спасибо!
Сцуко. Это же так просто! Почему я сам не могу дойти до таких простых и, не побоюсь этого слова, гениальных решений. )))
Обязательно сделаю так же. )))
Интересная мысля )
Спасибо. Вариантов монтажа куча… у товарища был поднос приварин на стойке к лестнице.
У тебя в гараже жить можно
Нууу жить нет, а вот шашлычки, нарды… частенько))