Некоторое время назад делал пост на эту тему. В ПДД сказано: 'отменяет действие разметки если противоречит", т.к здесь нет противоречия, лично я, не вижу повода ехать прямо из правого ряда, но правильный ответ -"прямо и направо". Причем в комментариях написано: ГИБДД изменило ответ 3.01.18. т.е раньше было логично, а теперь через жопу. Логичный вывод только один. Чья-то клуша завалила экзамен по ПДД, нажаловались своему папику и вуаля! Ответ исправлен! Теперь кофе и "он мой" и "оно моё". Россия страна чудес!
Именно именно, народ просто отупел и теперь ему надо еще больше пояснений и расъяснений. И как они раньше (20-30-40 лет назад) ездили без этих изменений?
Мы превращаемся в американцев, тупых потребителей, которым надо обязательно написать в инструкции, что домашних животных нельзя сушить в микроволновке, и то есть шанс, что кто-нибудь засунет туда барсука, потому что барсук, не домашний, а про диких речи не было. Вот взять эту новую разметку "вафельницу". Вот на кой она ляд? Ведь и так нельзя выезжать на перекресток если за ним затор. Теперь половина водителей с пеной у рта будет доказывать, что где нет "вафельницы" можно стоять, даже создавая затор! Примеров масса подобных. Вот например дискуссия, про то, можно ли ехать налево, если на светофоре есть доп.секция налево, но на основном зелёном нет стрелок прямо и направо. Я сейчас не хочу спорить как правильно. Но 50/50 разные мнения, и в любом случае половина автомобилистов ошибается. Половина!
Все верно, тупеем. Про эту стрелку, мне не понятно как могут думать куда ехать если на основном разрешено ехать во все направления. Тем более в ПДД написано, что наличие о допсекции сообщается при стрелке на основной секции. У нас стоят все… при такой ситуации.
Есть такая передача " главная дорога", там они задают вопрос в конце. Так вот, отвечает потом на них действующий офицер ГАИ, на два вопроса по этой теме он давал два разных ответа. :) Я лично считаю, что по правилам нужно стоять, хотя удобнее было бы ехать.
Где решал билеты? Это может быть ошибка в программе, такое случается. Регулировщик разрешает движение прямо и направо. ( это аналогия с зелёным сигналом светофора).правый ряд только направо. Ибо особое предписание из правой полосы только на право .
Инспектор не ТРЕБУЕТ с правой полосы ехать прямо. Он РАЗРЕШАЕТ, всем ехать прямо и направо, а исходя из этого следует занять соответствующую полосу. Разметка в данном случае не отменяется, так как регулировщик НЕ ТРЕБУЕТ, а РАЗРЕШАЕТ движение в указанных направлениях!
У тех кто произвел изменения в билетах, беда с логикой!
Прямо или направо. Недавно изменили. Раньше было только направо, теперь исходя из полосы и сигнала регулировщика вытекает ответ. Без разметки ты мог бы с правой уйти прямо и направо, гаишник её отменяет своим присутствием.
знаки главнее разметки светофор главнее знаков регулировщик главнее светофора. гайцы главнее всех! что кажут — то и надо делать. только вот знаки движения по полосам работают совместно со светофором. и должны бы работать совместно с гайцом. но … напишите зарос через госуслуги. отменяет ли наличие регулировщика знаки движения по полосам.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. НО ! Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо. Распоряжение-приказ, требование. Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
" Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно". (Семён Альтов) P.S. Мало "знать", надо понимать.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. НО ! Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо. Распоряжение-приказ, требование. Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
Поэтому:
вопрос в том что регулировщик какбэ вместо светофора. а 5.15.1 работает совместно со светофором. значит должен и с регулировщиком.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. НО ! Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо. Распоряжение-приказ, требование. Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
Поэтому:
Беда многих тут, что они не понимают разницы между ТРЕБУЕТ и РАЗРЕШАЕТ!
Подтверждаю что правильно прямо и направо, что разрешают указание регулировщика, а указание регулировщика имеют наивысший приоритет. Нашел в программе подтверждение что в настоящее исправлена ошибка в программе сдачи ПДД.
У регулировщика всего три стандартных сигнала. Рука вверх, руки в стороны или опущены, правая рука вперед. Предположим он стоит на перекрестке, где пересекаемая дорога односторонняя и имеет направление справа налево, относительно Вашего движения. Перед перекрестком висит знак только налево или поворот направо запрещен или одностороннее движение. По Вашей логике, любой разрешающий сигнал регулировщика отменяет действие знаков односторонней дороги и разрешает поворот направо? Но ведь это не так. А все потому, что регулировщик не отменяет действие знаков.
А еще "Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам".
Поэтому, если своими сигналами он будет по какой-то причине (слева мост рухнул или президент приехал) направлять поток направо, "против шерсти", значит нужно ехать именно туда. Потому, что своими сигналами он отменяет действие знака одностороннего движения.
Долго вникал но Вас понял. Всегда приятно пообщаться с умными и думающими людьми) Но Вы пишете- " всего три стандартных сигнала" и тут же пишете- " может подавать и другие сигналы жестами рук"… Честно- хз чтобы я делал, по идее в Вашей ситуации он должен подавать "и другие сигналы"…)))
Так Задумался… Сигнал регулировщика противоречит разметке в правой полосе-руководствуясь им- я могу двигаться прямо и направо Но не противоречит разметке в левой полосе Там тоже — прямо и направо Где логика
Вашу логику я понял — при наличии регулировщика на знаки и разметку можно не смотреть. Надеюсь, мою Вы тоже поняли -если сигналы противоречат знакам и разметке — выполняем эти сигналы. Если не противоречат — выполняем требования того и другого.
Логика в том, что сигнал регулировщика должен восприниматься тут в комплексе с требованиями разметки.
Должен был до 3.01.18. Видимо кому то было сложно это понять. И теперь как с "кофе" хочешь "он", а хочешь "оно". Вообще противоречий у нас в законах и ПДД в частности много. Сделано на мой взгляд для того, чтобы всегда была лазейка, типа "не более двух сроков ПОДРЯД". А не подряд, сколько хочешь.
Хоть к делу и не относится, но правило "подряд" действительно имеет засаду. Предположим, президент после первого срока баллотируется на второй и проигрывает выборы. Вполне допустимая ситуация в выборной демократии. На следующие выборы он вновь выставляет свою кандидатуру и честно побеждает. Все законно? — Разумеется. Затем он опять проигрывает и покидает пост. Может ли он вновь выдвигаться на следующих выборах? Формально — да, ведь он ни разу не отработал два срока подряд. А можно ли так повторять до бесконечности? Два политика устраивают договорняк и меняют друг-друга через срок. ИМХО, из текста закона нужно, всего лишь, исключить слово "подряд".
Так Задумался… Сигнал регулировщика противоречит разметке в правой полосе-руководствуясь им- я могу двигаться прямо и направо Но не противоречит разметке в левой полосе Там тоже — прямо и направо Где логика
Дополню. Если на этом перекрестке регулировщик развернется к Вам левым боком и поднимет правую руку, то из левого ряда можно поворачивать налево, несмотря на то, что разметка это не позволяет. Именно в этом случае и вступает в действие правило, что сигнал регулировщика отменяет требования разметки.
Опять же, в таком случае он отменяет и разметку в правой полосе, ведь она тоже ПРОТИВОРЕЧИТ…и все из нее и налево тоже поедут… Или на одну полосу распространяется, а на другую- нет?)
В каком таком?в рассмотренном Вами? Почему на картинке из поста тогда не отменяются? Только потому что на одной полосе разметка соответствует сигналам?)
Потому, что если он встанет левым боком, поднимет руку и разрешит левый поворот, это войдет в противоречие с требованиями разметки. Он разрешит то, что запрещает разметка. А на картинке такого противоречия нет. Разметка не запрещает то, что разрешает гаец.
У регулировщика всего три стандартных сигнала. Рука вверх, руки в стороны или опущены, правая рука вперед. Предположим он стоит на перекрестке, где пересекаемая дорога односторонняя и имеет направление справа налево, относительно Вашего движения. Перед перекрестком висит знак только налево или поворот направо запрещен или одностороннее движение. По Вашей логике, любой разрешающий сигнал регулировщика отменяет действие знаков односторонней дороги и разрешает поворот направо? Но ведь это не так. А все потому, что регулировщик не отменяет действие знаков.
А еще "Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам".
Поэтому, если своими сигналами он будет по какой-то причине (слева мост рухнул или президент приехал) направлять поток направо, "против шерсти", значит нужно ехать именно туда. Потому, что своими сигналами он отменяет действие знака одностороннего движения.
Я понятно объясняю?
про мост и презика в точку, ущерб для народа сопоставимый.
Что и требовалось доказать. При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год. У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
Что и требовалось доказать. При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год. У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
У некоторых с километрами как с опытом, который приходит с годами, иногда правда годы приходят одни…😉
Что и требовалось доказать. При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год. У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
Это точно? Сведения надежные? ПДД предписывают выполнять требования регулировщика в случае, если они противоречат требованиям разметки. Но на рисунке никакого противоречия нет.
Я там выше написал. Читаем внимательно 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, ДАЖЕ ЕСЛИ они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Ключевое слово тут "даже если". Т.е. наличие регулировщика не становится автоматической отменой знаков и разметки.
Впрочем, как я тут всегда пишу — пусть каждый ездит так, как считает нужным. Ведь жестянщики, маляры и адвокаты должны что-то кушать.
дык направо- только заняв крайнее положение перед поворотом… итог — неправильное расположение ТС на проезжей части перед маневром…)
Правильно. Инспектор не ТРЕБУЕТ с правой полосы ехать прямо. Он РАЗРЕШАЕТ, всем ехать прямо и направо, а исходя из этого следует занять соответствующую полосу. Разметка в данном случае не отменяется, так как регулировщик НЕ ТРЕБУЕТ, а РАЗРЕШАЕТ движение в указанных направлениях!
У тех кто произвел изменения в билетах, беда с логикой!
С точки зрения права, требование есть наложение обязанности поступить определённым образом. Разрешение есть предоставление выбора в поведении. На картинке сигнал регулировщика даёт разрешение двигаться прямо и направо. Можно даже стоять.
Нет вы не правы, просто инпектор посчитает наглостью нарушение, перед его носом. А они ох как этого не любят, так как вы его тем самым игнорируете! Хотя вам виднее, может вы инспектор?!
Но ведь от того, что нарушили перед его носом, он не может наложить санкцию больше, чем предусмотрено в КоАП. Поэтому, какой смысл отдавать пятихатку, если все документы в порядке? Зачем вообще что-то ему платить, ставя под угрозу свою свободу? Получи постановление и заплати 50%.
Комментарии 143
Некоторое время назад делал пост на эту тему. В ПДД сказано: 'отменяет действие разметки если противоречит", т.к здесь нет противоречия, лично я, не вижу повода ехать прямо из правого ряда, но правильный ответ -"прямо и направо". Причем в комментариях написано: ГИБДД изменило ответ 3.01.18. т.е раньше было логично, а теперь через жопу. Логичный вывод только один. Чья-то клуша завалила экзамен по ПДД, нажаловались своему папику и вуаля! Ответ исправлен! Теперь кофе и "он мой" и "оно моё". Россия страна чудес!
Именно именно, народ просто отупел и теперь ему надо еще больше пояснений и расъяснений.
И как они раньше (20-30-40 лет назад) ездили без этих изменений?
Мы превращаемся в американцев, тупых потребителей, которым надо обязательно написать в инструкции, что домашних животных нельзя сушить в микроволновке, и то есть шанс, что кто-нибудь засунет туда барсука, потому что барсук, не домашний, а про диких речи не было. Вот взять эту новую разметку "вафельницу". Вот на кой она ляд? Ведь и так нельзя выезжать на перекресток если за ним затор. Теперь половина водителей с пеной у рта будет доказывать, что где нет "вафельницы" можно стоять, даже создавая затор! Примеров масса подобных. Вот например дискуссия, про то, можно ли ехать налево, если на светофоре есть доп.секция налево, но на основном зелёном нет стрелок прямо и направо. Я сейчас не хочу спорить как правильно. Но 50/50 разные мнения, и в любом случае половина автомобилистов ошибается. Половина!
Все верно, тупеем.
Про эту стрелку, мне не понятно как могут думать куда ехать если на основном разрешено ехать во все направления.
Тем более в ПДД написано, что наличие о допсекции сообщается при стрелке на основной секции.
У нас стоят все… при такой ситуации.
Есть такая передача " главная дорога", там они задают вопрос в конце. Так вот, отвечает потом на них действующий офицер ГАИ, на два вопроса по этой теме он давал два разных ответа. :) Я лично считаю, что по правилам нужно стоять, хотя удобнее было бы ехать.
Я видел их ответы. Но считаю что по ПДД надо ехать, а не стоять.
Хотя твои доводы мне не понятны, почему надо стоять.
))
Где решал билеты?
Это может быть ошибка в программе, такое случается.
Регулировщик разрешает движение прямо и направо. ( это аналогия с зелёным сигналом светофора).правый ряд только направо. Ибо особое предписание из правой полосы только на право .
Как я понял, это не програмная ошибка, а целенаправленное исправление.
Как вариант.
Правильный ответ — в России нет регулировщиков! . Кто нибудь видел в живую -регулировщика ?!))) Я нет !
Сигнала регулировщика имеют максимальный приоритет над светофорами и разметкой, по букве все верно, прямо и на право.
хм… я бы тоже ответил "только направо"
ибо авто уже в крайнем ряду и он отделен сплошной линией от соседнего.
Инспектор не ТРЕБУЕТ с правой полосы ехать прямо. Он РАЗРЕШАЕТ, всем ехать прямо и направо, а исходя из этого следует занять соответствующую полосу. Разметка в данном случае не отменяется, так как регулировщик НЕ ТРЕБУЕТ, а РАЗРЕШАЕТ движение в указанных направлениях!
У тех кто произвел изменения в билетах, беда с логикой!
Согласен. Составители билетов ПДД сами имеют весьма слабые его знания. Как, в общем, и менты на дорогах.
так то понятно что с правой полосы можно и прямо.
Но кто будет виноват если с левой машина направо решит повернуть (имеет же право?)
Прямо или направо. Недавно изменили. Раньше было только направо, теперь исходя из полосы и сигнала регулировщика вытекает ответ. Без разметки ты мог бы с правой уйти прямо и направо, гаишник её отменяет своим присутствием.
сё мыслю, если оба направо то паралельными полосами, не пересекаясь
Иначе жёппа
Прямо и направо разрешает, но двигаться ты можешь лишь направо. Вообще пдд — это очень жесткая игра на логику
Хы… Некоторое время назад аналогичную запись дделал :)
правильным есть 2 — прямо и направо
Что тут трудного? Ответ же написан черным по белому!
знаки главнее разметки
светофор главнее знаков
регулировщик главнее светофора.
гайцы главнее всех!
что кажут — то и надо делать.
только вот знаки движения по полосам работают совместно со светофором. и должны бы работать совместно с гайцом.
но …
напишите зарос через госуслуги.
отменяет ли наличие регулировщика знаки движения по полосам.
Регулировщик бьёт всех, и знаки и светофор и разметку))
Тут ППД обычно надо учить, и не через госуслуги…
светофор бьет движение по полосам?
Причем тут светофор?
как бы регулировщик его заменяет.
Как бы регулировщик заменяет всё- и знаки и разметку и светофор…
но светофор как бы не отменяет 5.15.1
Ещё раз- причем тут светофор?
При том, что регулировщик его заменяет.
Bobby-ii
светофор бьет движение по полосам?
а где тут светофор?Регулировщик над всем властен))))
да ясен пень. Регулировщик какбэ вместо светофора.
а светофор не отменяет 5.15.1, а действует вместе с ними.
Прямо и направо.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
НО !
Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.
Распоряжение-приказ, требование.
Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
Поэтому:
Позы регулировщика изучали или права подарили?
Они и есть требования/распоряжения…
Когда в левую бочину въедут, вспомните и про позу, и про подарки
Ещё один
Так сложно знать правила?
" Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно".
(Семён Альтов)
P.S. Мало "знать", надо понимать.
3JIbID3EHb
Позы регулировщика изучали или права подарили?
Они и есть требования/распоряжения…
Как давно разрешили прямо и направо?
Или так было всегда?
Написано же: ответ ИСПРАВЛЕН ГИБДД 3.01.18
waler78
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
НО !
Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.
Распоряжение-приказ, требование.
Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
Поэтому:
вопрос в том что регулировщик какбэ вместо светофора.
а 5.15.1 работает совместно со светофором.
значит должен и с регулировщиком.
Не значит…
это надо вопрос "высшим инстанциям" задавать. А не мне сс тобой.
waler78
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
НО !
Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.
Распоряжение-приказ, требование.
Инспектор на данном рисунке ничего не требует, не отдаёт распоряжений.Он лишь разрешает(предлагает)движение.
Поэтому:
Беда многих тут, что они не понимают разницы между ТРЕБУЕТ и РАЗРЕШАЕТ!
Регулировщик — оборотень, так как не отбрасывает тени, ответ «Д»- вызываем святую инквизицию.
))))) )))))
Никуда нельзя. Встать к обочине, заглушить двигатель, вызвать помощь. И не садиться за руль до полной детоксикации!
"Регулировщик" не отбрасывает тени…
многие так стоят и ждут пока уйдет регулировщик )))
Подтверждаю что правильно прямо и направо, что разрешают указание регулировщика, а указание регулировщика имеют наивысший приоритет. Нашел в программе подтверждение что в настоящее исправлена ошибка в программе сдачи ПДД.
Прямо и направо, регулировщик бьёт разметку…)
Знаки бьют разметку, все бьют разметку, даже временная разметка))
У регулировщика всего три стандартных сигнала. Рука вверх, руки в стороны или опущены, правая рука вперед.
Предположим он стоит на перекрестке, где пересекаемая дорога односторонняя и имеет направление справа налево, относительно Вашего движения. Перед перекрестком висит знак только налево или поворот направо запрещен или одностороннее движение.
По Вашей логике, любой разрешающий сигнал регулировщика отменяет действие знаков односторонней дороги и разрешает поворот направо? Но ведь это не так. А все потому, что регулировщик не отменяет действие знаков.
А еще "Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам".
Поэтому, если своими сигналами он будет по какой-то причине (слева мост рухнул или президент приехал) направлять поток направо, "против шерсти", значит нужно ехать именно туда. Потому, что своими сигналами он отменяет действие знака одностороннего движения.
Я понятно объясняю?
Долго вникал но Вас понял. Всегда приятно пообщаться с умными и думающими людьми)
Но Вы пишете- " всего три стандартных сигнала" и тут же пишете- " может подавать и другие сигналы жестами рук"…
Честно- хз чтобы я делал, по идее в Вашей ситуации он должен подавать "и другие сигналы"…)))
Все верно — три сигнала стандартные, а остальные — нестандартные, по ситуации.
Но ведь на картинке регулировщик подает стандартный сигнал, не так ли?
Так
Задумался…
Сигнал регулировщика противоречит разметке в правой полосе-руководствуясь им- я могу двигаться прямо и направо
Но не противоречит разметке в левой полосе
Там тоже — прямо и направо
Где логика
Логика в том, что сигнал регулировщика должен восприниматься тут в комплексе с требованиями разметки.
Так требования разметки в правой полосе как раз противоречат сигналам регулировщика и тут вступает 6.15
В чем противоречие-то? Разметка разрешает поворачивать направо и регулировщик разрешает поворачивать направо.
Регулировщик разрешает ещё и прямо
А в Вашем дополнении- вообще жуть получается
Вашу логику я понял — при наличии регулировщика на знаки и разметку можно не смотреть.
Надеюсь, мою Вы тоже поняли -если сигналы противоречат знакам и разметке — выполняем эти сигналы. Если не противоречат — выполняем требования того и другого.
Спокойной ночи.
Спокойной
3JIbID3EHb
Регулировщик разрешает ещё и прямо
А в Вашем дополнении- вообще жуть получается
Вы сами написали "разрешает". А отменяют разметку "требования".
в чем разница?
advocat966
Логика в том, что сигнал регулировщика должен восприниматься тут в комплексе с требованиями разметки.
А вот если его сигналы по умолчанию приоритетны перед светофором, знаками и разметкой- тогда все логично и работает и 8.5
advocat966
Логика в том, что сигнал регулировщика должен восприниматься тут в комплексе с требованиями разметки.
Должен был до 3.01.18. Видимо кому то было сложно это понять. И теперь как с "кофе" хочешь "он", а хочешь "оно". Вообще противоречий у нас в законах и ПДД в частности много. Сделано на мой взгляд для того, чтобы всегда была лазейка, типа "не более двух сроков ПОДРЯД". А не подряд, сколько хочешь.
Хоть к делу и не относится, но правило "подряд" действительно имеет засаду.
Предположим, президент после первого срока баллотируется на второй и проигрывает выборы. Вполне допустимая ситуация в выборной демократии. На следующие выборы он вновь выставляет свою кандидатуру и честно побеждает. Все законно? — Разумеется. Затем он опять проигрывает и покидает пост. Может ли он вновь выдвигаться на следующих выборах? Формально — да, ведь он ни разу не отработал два срока подряд. А можно ли так повторять до бесконечности? Два политика устраивают договорняк и меняют друг-друга через срок.
ИМХО, из текста закона нужно, всего лишь, исключить слово "подряд".
Вы не из России что ли?
А пачиму Ви спrашиваите? ©
😂
3JIbID3EHb
Так
Задумался…
Сигнал регулировщика противоречит разметке в правой полосе-руководствуясь им- я могу двигаться прямо и направо
Но не противоречит разметке в левой полосе
Там тоже — прямо и направо
Где логика
Дополню. Если на этом перекрестке регулировщик развернется к Вам левым боком и поднимет правую руку, то из левого ряда можно поворачивать налево, несмотря на то, что разметка это не позволяет. Именно в этом случае и вступает в действие правило, что сигнал регулировщика отменяет требования разметки.
Опять же, в таком случае он отменяет и разметку в правой полосе, ведь она
тоже ПРОТИВОРЕЧИТ…и все из нее и налево тоже поедут…
Или на одну полосу распространяется, а на другую- нет?)
В таком случае требования разметки (на обоих полосах) отменяются, но вступает в силу 8.5 — поворачивать налево нужно только из левой полосы.
В каком таком?в рассмотренном Вами?
Почему на картинке из поста тогда не отменяются?
Только потому что на одной полосе
разметка соответствует сигналам?)
Потому, что если он встанет левым боком, поднимет руку и разрешит левый поворот, это войдет в противоречие с требованиями разметки. Он разрешит то, что запрещает разметка. А на картинке такого противоречия нет. Разметка не запрещает то, что разрешает гаец.
Перечитайте себя…Разметка как раз запрещает, а он разрешает
Разметка в правой полосе запрещает движение прямо, гаец- разрешает…
Гаец дает сигнал для обоих полос. Левая едет прямо и направо, правая направо.
"Гаец даёт сигнал для обоих полос"…
Почему я тогда из правой не могу ехать прямо? Он же разрешает…
Разметка не разрешает.
Пожалуй, на сегодня достаточно.
Если разметка противоречит сигналам-следует руководствоваться ими, не?
6.15
Приглашаю Вас в комменты моего поста —
www.drive2.ru/c/504176659943915916/
advocat966
У регулировщика всего три стандартных сигнала. Рука вверх, руки в стороны или опущены, правая рука вперед.
Предположим он стоит на перекрестке, где пересекаемая дорога односторонняя и имеет направление справа налево, относительно Вашего движения. Перед перекрестком висит знак только налево или поворот направо запрещен или одностороннее движение.
По Вашей логике, любой разрешающий сигнал регулировщика отменяет действие знаков односторонней дороги и разрешает поворот направо? Но ведь это не так. А все потому, что регулировщик не отменяет действие знаков.
А еще "Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам".
Поэтому, если своими сигналами он будет по какой-то причине (слева мост рухнул или президент приехал) направлять поток направо, "против шерсти", значит нужно ехать именно туда. Потому, что своими сигналами он отменяет действие знака одностороннего движения.
Я понятно объясняю?
про мост и презика в точку, ущерб для народа сопоставимый.
Только направо.», но я сдал до 3 января 2018
повезло))
ortel
Только направо.», но я сдал до 3 января 2018
Не только
Прямо и направо хорошо, но лечить бок дорого…
А бок причем?
Крайний правый едет прямо. Второй ряд поворачивает направо (по стрелкам — имеет право. По сигналам регулировщика — тоже). Итог?
дык направо- только заняв крайнее положение перед поворотом…
итог — неправильное расположение ТС на проезжей части перед маневром…)
Разметка есть, разрешающая со второго ряда? Есть. 95% будут её блюсти. 2 % не будут ибо учились недавно. 3% не будут ибо не будут.
разметка не работает при регулировщике…
См выше. Неважно это. Важно, что в бок тебе прилетят. И общаться с СТО будешь ты. Даже за деньги оппонента. А потом косяки ты будешь исправлять.
Что выше?
Хоть стреляйся… комментарий выше. Разжёвано. Вы сколько лет за рулём? Сколько километров? Где в реальности?
П. 8.5 никто не отменял…
Хоть сжуйте до опупения всё что есть
Правило трёх Д тем паче…
И все?, аргументов нет?перечитать ПДД советую.
В МиДе- там проще- правил нет…
А смысл?
Что хотела — написала выше. Кто не умеет читать — ваши проблемы. Я предпочитаю ездить безаварийно.
А я еще и по правилам…
ДА ну нафиг! То есть, если все справа пойдут направо, а со второй полосы тоже направо, вы, по правилам, прямо поедете? Флаг в руки!
Да ну нафиг- Вы не понимаете что из второй направо- нельзя?
А вы понимаете, что половина поедет?
Правило трёх Д…
Мне насрать на Д…есть правила
Вы допускаете что такие же Д могут вереницей лететь на красный пока вы на зеленый едете?
Волков бояться- траву не есть
Evgeniasaf
А вы понимаете, что половина поедет?
Правило трёх Д…
Это ж не лотерея, есть ПДД. И ответственность. Зачем гадания?
Гаданий не надо. Но есть прогнозирование. И, ещё раз: ремонтировать авто, даже будучи правым, неинтересно.
Насчёт неинтересно, очень сомневаюсь. Дверь с разборки на мой тарантас от 2000, по страховке сотку заплатили … Ещё то какого интереса нуно?
Evgeniasaf
А смысл?
Что хотела — написала выше. Кто не умеет читать — ваши проблемы. Я предпочитаю ездить безаварийно.
а за рулем- больше, наверное, чем Вам лет…если это имеет значение
А километров? В год сколько?
Вы считаете? Я нет…
В день км 100-200, считайте…
В отпуске- 1000 тыкм за сутки.
считает одометр. Субъективное ощущение и даже "в день" сильно отличается от правды. Как будто вы не видели циферок при покупке и не видите их сейчас.
хорошо, крайняя машина- ровно два года, 46000 с учетом того что есть вторая…
Что и требовалось доказать.
При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год.
У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
Есть ещё вторая.
А насчет больше-у меня между ног- больше, и что? Чем ещё померяемся?
Evgeniasaf
Что и требовалось доказать.
При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год.
У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
У некоторых с километрами как с опытом, который приходит с годами, иногда правда годы приходят одни…😉
Evgeniasaf
Что и требовалось доказать.
При ежедневных пробегах в 100-200 км за год набегает от 36500 до 73000. У вас 23000 в год.
У меня год от 40 до 60 тысяч на одной машине. Не считая тех, на которых езжу эпизодически. По разным регионам и разным дорогам.
Ну, а насчёт плевать… плюйте сколько хотите, только ремонтировать бок плохо…
А в Эмиратах женщинам можно машину водить?
конечно. С Саудовской Аравией путаете.
Хотя, с прошлого и там разрешили.
3JIbID3EHb
П. 8.5 никто не отменял…
Хоть сжуйте до опупения всё что есть
Как насчет знака 5.15.1. "Направления движения по полосам" и разметки 1.18?
Как насчёт 6.15?
3JIbID3EHb
разметка не работает при регулировщике…
Это точно? Сведения надежные?
ПДД предписывают выполнять требования регулировщика в случае, если они противоречат требованиям разметки. Но на рисунке никакого противоречия нет.
Согласен, но есть еще 8.5 ПДД
Вы поворачиваете направо из второй полосы, если на ней есть разметка 1.18., а над полосой висит знак 5.15.1?
Если да, выходит Вы нарушаете ст. 8.5.
Если стоит регулировщик- для меня нет ни светофоров, ни знаков, ни разметки…
Я там выше написал.
Читаем внимательно 6.15.
Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, ДАЖЕ ЕСЛИ они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Ключевое слово тут "даже если". Т.е. наличие регулировщика не становится автоматической отменой знаков и разметки.
Впрочем, как я тут всегда пишу — пусть каждый ездит так, как считает нужным. Ведь жестянщики, маляры и адвокаты должны что-то кушать.
жрать охото
пусть из правого едут прямо
а из левого — направо ))
3JIbID3EHb
Если стоит регулировщик- для меня нет ни светофоров, ни знаков, ни разметки…
спецсигналы отменяют регулировщика?
)))
)))он к ним прилагается на каждом перекрестке
3JIbID3EHb
дык направо- только заняв крайнее положение перед поворотом…
итог — неправильное расположение ТС на проезжей части перед маневром…)
Правильно.
Инспектор не ТРЕБУЕТ с правой полосы ехать прямо. Он РАЗРЕШАЕТ, всем ехать прямо и направо, а исходя из этого следует занять соответствующую полосу. Разметка в данном случае не отменяется, так как регулировщик НЕ ТРЕБУЕТ, а РАЗРЕШАЕТ движение в указанных направлениях!
У тех кто произвел изменения в билетах, беда с логикой!
а в чем разница между требованием и разрешением?
С точки зрения права, требование есть наложение обязанности поступить определённым образом. Разрешение есть предоставление выбора в поведении.
На картинке сигнал регулировщика даёт разрешение двигаться прямо и направо. Можно даже стоять.
3JIbID3EHb
а в чем разница между требованием и разрешением?
Вы это серьёзно сейчас?
абсолютли, где у регулировщика разрешение а где требование?
Почитайте ПДД…
Evgeniasaf
Крайний правый едет прямо. Второй ряд поворачивает направо (по стрелкам — имеет право. По сигналам регулировщика — тоже). Итог?
Итог — страховщики и ремонтёры имеют работу )
Посему, если тебе надо прямо, в правом ряду делать нечего. И по зеркалам смотрим. Всегда. И на соседей по потоку…
Да все верно прямо и направо, учу как раз 😁
можно и налево повернуть!
Приготовив казначейский билет, достоинством 5000₽.
🤭😆
))))
Gosha-igogosha
можно и налево повернуть!
Приготовив казначейский билет, достоинством 5000₽.
🤭😆
Почему так дорого? Это нарушение стоит тысячу.
Без проверки документов…
Так у Вас нет страховки, прав Вы давно лишены, а машина краденая? Тогда да.
Нет вы не правы, просто инпектор посчитает наглостью нарушение, перед его носом. А они ох как этого не любят, так как вы его тем самым игнорируете!
Хотя вам виднее, может вы инспектор?!
Но ведь от того, что нарушили перед его носом, он не может наложить санкцию больше, чем предусмотрено в КоАП.
Поэтому, какой смысл отдавать пятихатку, если все документы в порядке? Зачем вообще что-то ему платить, ставя под угрозу свою свободу? Получи постановление и заплати 50%.
Я не инспектор, а вовсе даже наоборот.
Не принимайте близко к сердцу!)
Разумеется. Ведь это досуговый сайт.
2
О как. То есть прямо можно тоже получается? Я бы по старинке как меня учили повернул направо.
Правильно. это здравый вариант.Лучше потом налево и потом направо и опять на этой полосе окажешься