Продолжаю рубрику "Таёжная кухня"! В этот раз мы будем пробовать делать тушенку с мяса лося в моем новом автоклаве от фирмы "Домашний стандарт". Скажу по секрету, что после этого первого опыта я уже пробовал делать рыбные консервы с щукой в томате. Автоклав просто творит чудеса. Тушенка получилась просто шикарная! В магазине такой не купишь.
Тушёнка из мяса лося своими руками/Автоклав рулит/Таёжная кухня
Продолжаю рубрику "Таёжная кухня"! В этот раз мы будем пробовать делать тушенку с мяса лося в моем новом автоклаве от фирмы "Домашний стандарт". Скажу по секрету, что после этого первого опыта я уже пробовал делать рыбные консервы с щукой в томате. Автоклав просто творит чудеса. Тушенка получилась просто шикарная! В магазине такой не купишь.


Комментарии 13
такой же автоклав, тоже тушеню, очень хорошо, но уже морально готов его поменять на более дорогой, чтобы не сидеть и не караулить :)
На банку в 750 чайную ложечку соли пару горошек перца и пол листика лаврушки вот и весь рецепт, пробовал специально сколько в природе по срокам простоит, 2 года и всё норм, какой предел ещё не знаю.
На банку в 750 чайную ложечку соли пару горошек перца и пол листика лаврушки вот и весь рецепт, пробовал специально сколько в природе по срокам простоит, 2 года и всё норм, какой предел ещё не знаю.
Только по мне, лук не нужно, долго не простоит, закиснет.
👍, тоже постоянно варю тушёнку с мяса диких животных в автоклаве. А так же можно замариновать в рассоле и закоптить в горячую, тоже вкусно, #@ очень😋!
Угощали такой. Вкусная. И кстати, белорусская тушенка фирмы Гродфуд ничуть не хуже.
Промышленное производство вряд-ли сравнится с домашним, но есть надежда что то мясо которое в банке когда хрюкало или мукало было здорово и прошло вет контроль, перед тем как переехать в банку)) про лесного зверя тут лотерея, аписторхоз и прочие глисты распространяются и в дичи и в рыбе, я уже и вялить перестал, только горячее приготовление, много реальных заражений знакомых и знакомых знакомых(( зараза шагает по миру не только по людям но и по зверюшкам((
Ну, тушняк тот белорусский, а там с этим делом пока все строго. В банке реально кусман мяса (никаких там жил, сисек/писек), прям граммулечка жирка (желтого, как положено для говядины) и бульон. Ясен пень, что домашний тушняк- это совсем другое дело. Но Гродфудовской пользуемся уже лет 5, если не больше и качество пока неизменно
Я работаю на одном российском заводе, можно сказать не первый а второй по мясо производству, ежедневно только от нас грузится по несколько машин с мясом свинок, благо на сколько мне известно с ветконтролем у нас всё ок, так что уверен что не все то что в банках братьев белорусов хрюкало и мукало на их лужайках))) ну не смогут они чисто территориально обеспечить Россию и страны СНГ тушёнкой своими силами))
Да я не про качество мяса, а про мясо в целом. Понятно, что экологически чистой говядины в промышленных масштабах не получить. Просто в белорусской тушенке тушенка есть, а вот в большинстве остальных производителей ее нет. Какого производителя не возьмешь внутри желе, полутора сантиметровый слой белого жира и нечто похожее на мясо. Причем, цена тут вообще роли не играет.
Надо бы запомнить название, пропробовпть, хотя тушняк только на рыбалку покупаю, но иногда когда лень дома что то готовить(с похмелья)) тупо макарошки с тушняком)))
У них очень широкая линейка тушняка. Этикетка запоминающаяся, не забудешь. В магазинах Москвы, подмосковья, тверской области и в Карелии встречается часто. Гиперы Ашан, Атак, Магнит и в местных небольших магазинчиках частенько вижу. Попробуй, реально вкусная.
Я тоже в основном в отпуск в Карелию ее беру. Но что дома, что на даче всегда пара дежурных банок имеется
YURI68
Я работаю на одном российском заводе, можно сказать не первый а второй по мясо производству, ежедневно только от нас грузится по несколько машин с мясом свинок, благо на сколько мне известно с ветконтролем у нас всё ок, так что уверен что не все то что в банках братьев белорусов хрюкало и мукало на их лужайках))) ну не смогут они чисто территориально обеспечить Россию и страны СНГ тушёнкой своими силами))
Кстати, каков вес мяса до закладки и каков вес на выходе? Сдается мне, на большую кастрюлю супца одной такой баночки маловато будет.