Тут тоже скину всё в кучу. Хотя схема интересная. Продолжатель схемы А-702. А-602 / А-604 / А-705.
2007-11 Pioneer A-A6J, 10kg, 140W, 420x100x359, 45W@8Ohm/0,2%, 60W@8Ohm/0,2%, 5Hz — 100kHz
2007-11 Pioneer A-A9J, 11,5kg, 200W, 420x100x369, 55W@8Ohm/0,2%, 70W@8Ohm/0,2%, 5Hz — 100kHz
2011-17 Pioneer A-A6J MKII
2011-17 Pioneer A-A9J MKII


На лицо — одинаковые.


У девятки присутствует USB-ЦАП.



Судя по картинкам, еще различаются трансформаторами: в "шестёрке" — обычные ШЛ, в "девятке" — торы.








Моё ИМХО следующее: если данный аппарат не играет, дело не в УМ. С УМ всё хорошо.
Аппарат перепичкан элетроникой. Я не нашёл нормальных РГ, возможно, они электронные.
А так в усилке всё хорошо: 2 транса, возможно, двойное моно, 11кг на 60Вт, по 4 банки на каждый канал, всего — 8, … .
НАШЁЛ ЕЩЁ ОДНО ОТЛИЧИЕ:
— в "шестёрке" — энкодер, и, вдимо, e-Vol
— в "девятке" — моторизованный потенциометр.
— в 9мк2 — энкодер, и, вдимо, e-Vol


Комментарии 58
По мотивам прошлых публикаций я полез смотреть наличие и цены на Pioneer a300 и a400. В рф их нет в продаже. На ебай есть, но тоже штучно. При этом я хочу купить классический NAD 3020, но и пионер а400 купил бы. Так вот самое интересное, что на ебай есть и нады и пионеры, и тех и других по две штуки на весь мир продается, а далее самое интересное — на лот с усилителем NAD 3020 по 15 — 20 ставок, на лот с Pioneer a400 ни одной ставки.
Какой вывод можно сделать?
Недавно видел на авите 3030 и 3060.не из той же серии?
На сколько я знаю, после NAD 3020 наследниками его схемотехники были модели с индексами 302 и 304. Далее уже пошло — поехало всё как и всех — маркетинг и массовые модели для занятия ниш и долей рынка. Могу ошибаться, но в голове сидит в памяти именно такая картина.
NAD 302 или 304 можно на авито встретить, и сейчас парочка продается, а модель 3020 уже сложнее купить. Да и Пионеров, ставших культовыми — это модели а300 и а400, без каких-либо доп индексов, на авито не встречается в продаже.
Внучек…
Да. Интересно чем он интересен?
SHAMAN-71
Внучек…
По-моему, ему плохо …
JEWELRYSTARR
На сколько я знаю, после NAD 3020 наследниками его схемотехники были модели с индексами 302 и 304. Далее уже пошло — поехало всё как и всех — маркетинг и массовые модели для занятия ниш и долей рынка. Могу ошибаться, но в голове сидит в памяти именно такая картина.
NAD 302 или 304 можно на авито встретить, и сейчас парочка продается, а модель 3020 уже сложнее купить. Да и Пионеров, ставших культовыми — это модели а300 и а400, без каких-либо доп индексов, на авито не встречается в продаже.
Смотрите мануалы. Почему вам рассуждать не лень, а мне — посмотреть?
Да еслиб я понимал в схемах?! И посмотрев лишь на бумагу, мог выводы делать о звучании того или иного усилителя. Если вы в состоянии делать такие выводы, то подскажите в чем сходство/отличие и что имеем вследствие этого по звучанию.
50 статей пересказывать?
Пишешь-пишешь, а потом вот такие вопросы …
www.drive2.ru/b/628925874841854305/
обратите внимание на то, как схемы развивались от младших к старшим моделям и исторически.
Пионер — достаточно наглядно.
JEWELRYSTARR
Да еслиб я понимал в схемах?! И посмотрев лишь на бумагу, мог выводы делать о звучании того или иного усилителя. Если вы в состоянии делать такие выводы, то подскажите в чем сходство/отличие и что имеем вследствие этого по звучанию.
Чё тут понимать? Лин голимый, тьфу ты. Базовый)
Serega1580
Недавно видел на авите 3030 и 3060.не из той же серии?
3030 — более старшая модель — обычный Лин:
JEWELRYSTARR
По мотивам прошлых публикаций я полез смотреть наличие и цены на Pioneer a300 и a400. В рф их нет в продаже. На ебай есть, но тоже штучно. При этом я хочу купить классический NAD 3020, но и пионер а400 купил бы. Так вот самое интересное, что на ебай есть и нады и пионеры, и тех и других по две штуки на весь мир продается, а далее самое интересное — на лот с усилителем NAD 3020 по 15 — 20 ставок, на лот с Pioneer a400 ни одной ставки.
Какой вывод можно сделать?
NAD "легендарный" компонент за свою цену. Очень много треда вокруг этой линейки, но мне показался обычным.
Расположение тыловых коннекторов своеобразное.
По этим усилителям можете расширить мой кругозор в части наличия/отсутствия индексов в обозначении модели, после цифр 3020?
Шибко не интересовался, по мне так звук настроенного Кумир, не более…
Их было сварганено немерянное количество и вариантов в разные годы. По мне сильно распиаренный девайс. Просто на старте продаж он был очень вкусным цена/звучание… вот и хватали его на сдачу к бутылке вискаря.
По дизайну не Кумир нравится, звук родного не помню. У меня в корпусе Кумира, выкрашенном в золотой цвет, был собран лютейший корч с выносным блоком питания, массой такой, что я поднимал с большим трудом )).
Блин … вот почему где было написано про 400Х, 400Х не обсуждается? Атут — про совершенно другие и обсуждаем А-400?
Потому что дошло только что как до жирафа ))
Это ладно. Хоть голова на месте. :-).
JEWELRYSTARR
По этим усилителям можете расширить мой кругозор в части наличия/отсутствия индексов в обозначении модели, после цифр 3020?
"NAD "легендарный" компонент за свою цену." — какое тут ключевое слово?
Про 400Х прочитайте комменты.
SHAMAN-71
NAD "легендарный" компонент за свою цену. Очень много треда вокруг этой линейки, но мне показался обычным.
Расположение тыловых коннекторов своеобразное.
"NAD "легендарный" компонент за свою цену." — какое тут ключевое слово?
Количеством проданных девайсов, ввиду цены на старте продаж, на сдачу с вискаря…
JEWELRYSTARR
По мотивам прошлых публикаций я полез смотреть наличие и цены на Pioneer a300 и a400. В рф их нет в продаже. На ебай есть, но тоже штучно. При этом я хочу купить классический NAD 3020, но и пионер а400 купил бы. Так вот самое интересное, что на ебай есть и нады и пионеры, и тех и других по две штуки на весь мир продается, а далее самое интересное — на лот с усилителем NAD 3020 по 15 — 20 ставок, на лот с Pioneer a400 ни одной ставки.
Какой вывод можно сделать?
Потому что "особенный" не А-400, а А-400Х.
А-400 — обычный довольно дешёвый усилок. Зачем он?
3020 — да, пожалуй меломаны ТАКОЕ не пропустят:
В чем особенность пионера а-400х? Ткните пальцем, видимо я где-то пропустил.
Буду вредным
Я был сейчас там
Тоже хорошо.
Эт чё за ужоснах? Внешне — жесть и дичь.
Это Пионер, Володь! Тётя Соня так не чудила?
По моему такого изврата не было.
misha160877
Это Пионер, Володь! Тётя Соня так не чудила?
Только МарайнцЪ!
Еще те извращенцы:)
Это какой-то лютый замес для того, чтобы только свою стойку собирали. ИМХО, бредятинка.
Согласен. Исключительно для избранных извращенцев.
Да не. Это такая маркетинговая попытка "втянуть". ИМХО, у Маранца лучше получилось. Пыванээры как-то не стали ее развивать.
А у Маранцев — целая линейка, способная коммутироваться между собой и работать в разных режимах. Т.е. этакое плавное расширение функционала. Типа, докупаем второй усь — включаем оба мостом.
У Маранцев хотя бы внешний вид не настолько жуткий. Хотя их шрифт на панели просто выносит.
Пыванэээраффцы решили усугУбить, да что-то как-то на 15% остановились. Только морду жуткую сделали.
Маранцы как-то не так углубились в "дизигн" и морда не столь уродская получилась. Хотя что-то от витринно-чемоданного дизайна присутствует.
ValDeMaar76
Эт чё за ужоснах? Внешне — жесть и дичь.
А енто вам демократия, однако🤣
Нам такая демократия не нужна.
Вот еще и поэтому я дома предпочитаю складировать древние технигзы, ну и совсем немного не технигзы для разнообразия 😀
Дизайн на любителя. Как по мне, лучше просто плоская морда)))
Это точно.
misha160877
Дизайн на любителя. Как по мне, лучше просто плоская морда)))
Прям совсем совсем на любителя)
misha160877
Дизайн на любителя. Как по мне, лучше просто плоская морда)))
Если все компоненты с подобным "приливом" — достаточно интересно будет выглядеть.
Возможно, но тогда если и менять, то всё и сразу🤣
Чисто визуально — интересные …
Мне не нравятся. Мне "классика" нравится.
Ну … фломастеры у всех разные … )))))
Как по мне — для квартиры усилок вообще лишняя составляющая, а эквалайзер — так предмет музыкального мазохизма … )))))
Хм … почему лишняя?
Ну скажем так — комната (в среднем) 15-20 м.кв, стоит (к примеру) "Кобра" … зачем больше ? Соседей мучать ? Чисто показать — ух "я какая …" гостям … Говорю же — …фломастеры разные … но в основном — понты !
Ну … как бы большие усилители нужны не для мощности и не для громкости.
Именно для мощности и громкости — что бы на более дальнее расстояние, или на больший обьем донести качественный звук. А для квартиры что бы донести качественный звук и встроенных достаточно. Так же не забываем про 20кГц, ибо с осциллографом никто музыку не слушает … ))))
Нет.
Да.
Кому как. Кому в длину, кому в ширину, кому и вкусовые качества.
Ну так истина вообще всегда посередине … Вот готик-металл терпеть не могу, а Sirenia с удовольствием послушал … так что …
Эта серия не о звуке.
Да чёрт его знает … УМ — как у 705/604/602, который мне ну ОЧЕНЬ нравится.
С соотношением массы к мощности — всё норм.
ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ.
Минус, конечно, в электронной начинке и то, что все регулировки и коммутация на микрухах. как в совсем дешёвках.
Pontus
Эта серия не о звуке.
НАШЁЛ ЕЩЁ ОДНО ОТЛИЧИЕ:
— в "шестёрке" — энкодер, и, вдимо, e-Vol
— в "девятке" — моторизованный потенциометр.
— в 9мк2 — энкодер, и, вдимо, e-Vol
Так что если слушать, то только 9мк1. Остальное, как понимаю, с е-Вол.