
Всех приветствую, меня интересуют инструменты этой фирмы, столкнулся с большой разницей в цене, а именно в Польше почти в два раза дороже чем в Беларуси, так вот в чём вопрос бывает ли подделка такого инструмента этой фирмы, подскажите кто что знает?


Комментарии 84
У кого есть такой набор 5+ летней давности. Пожалуйста поделитесь опытом.
И если не затруднит взвесьте пожалуйста головку на 32 электронными весами и напишите сколько гр вышло
Планирую поехать в магазин с электронными весами и взвесить головку на 32
Если совпадает с вашим значит всё ещё хороший, если вес меньше значит уже ПАЛЬ…
Это мастак инструмент по сути.
Имею в пользовании три динамометрических ключа. Два из которых, даже, заморочился, и отвез на поверку в местный ЦСМ. Поверку прошли. Работают исправно уже года три.
П.С. инструментом пользуюсь, чисто, для себя, не на СТО.
Да, кинг уже не тот. Перешел на других производителей.
Нормальный рабочий инструмент, запас прочности больше, чем у дешевых, для любительского применения за глаза. У динамометрического ключа на 200+ нм ослабла гайка на торце рукоятки, вытянуло резьбу, приварил года 4 назад и забыл, работает по сей день. Головки живучие, но я не использую их с гайковертом. Речь об инструменте 2015-2016 годов.
Мой с браком попался. Щелкает если только за колову придерживать
Ну раз от так(благо не дорогой) стал силовой трещоткой :)
работаю на грузовом СТО. могу сказать про кинг тони следующее- ключи огонь ! вывозят уже пятый год ада! а вот головки и трещетки уверенный среднячок, головки самые ходовые рвутсЯ со временем, меняем, трещетки тоже такое себе, но есть оригинальные ремкомплекты. насадки торекс и шестигранники хрупкие но надо учитывать что за самый большой набор 30 тыс цена, это не дорого. качества как раньше ждать не стоит, но если для себя в гараж, то это тема нормуль
На работе юзаем инструмент этой марки, показал себя с хорошей стороны
В серваке использую часть инструмента Кинг Тони, ещё не одна головка из него не легла, даже под гайковертом. Вороток с полутораметровой трубой в саблю гнётся, но живой.
Объясните с позиции сервисников. Вам ударные головки хроммолибденовые принципиально не выдают, или вы крутите тем, что в руку пропадёт? У меня не сервис, но под каждый инструмент своя оснастка. Мне просто как-то западло хромванадиевые головки в гайковерт вставлять (что на 1/2, что на 1/4). Четверть, кстати, тоже от кингтони. Карданчик jtc, адаптер под 3/8 макита, голова 3/8 от форса (у кт головок на 17 нет)
На свои финансы все приобретается, до набора удлинённых головок под гайковерт есть план к приобретению, так же как и для гайковерта на аккумуляторе.
Ну, не серьёзно как-то. Набор ударных головок от ханса около 5к, если не ошибаюсь. Что короткие, что длинные. Форс дешевле. Какой-то эйрлайн и иже с ними вообще копье. Свой сервис, на себя?
Верно
У меня Форс, в нем головки на 16 и 18
Ключи рожково-накидные у Кинг Тони 1 в 1 как джонсвэй.
Дали на работе тележку с инструментом KingTony… Вроде бы и неплохой, но после Бэты, -не то… Инструмент из супермаркета…
Знаменитая трещотка с крутилкой kong tony сломалась через несколько лет любительской эксплуатации, банально протерлась дорожка внутри в шлицевой части, я конечно подофигел от такого, учитывая ее стоимость. А вот вороток служит уже очень давно, повидал не одну трубу, и прыгали на нем и вдвоем тянули — живой. Делаю вывод, что не все инструменты у них удачные
А я вот вопрос задам про трещотку. Речь о "круглой" с переключателем-кольцом? Если да, то это в принципе не надо покупать. Я от джонни такую же выбросил, это в принципе неудачная конструкция (кто бы что ни говорил). И ремкомплект не поможет, потому что сдыхает корпус с зубцами. Только флажковые. Если что, все ремкомплектом восстанавливается. А вообще пора переходить на ударные аккумуляторные гайковерты, трещотки в этом случае переходят в разряд вспомогательного инструмента
Да, о ней, вот именно корпус и сдох, перевернул внутренности, пока работает. Я не покупал ее, мне очень давно подарили её на работе и такой облом. Гайковёртом не везде подлезешь, без трещетки вообще никак
Подделок на King Tony не встречал. Инструмент качественный. Головки красивые и отличаются от всех остальных производителей.
Поддерживаю, инструмент хороший, в сервисе где ранее обслуживал машину механики пользовались таким, и наборы и все остальное, в рознице цена более других.
Не нужен тебе такой инструмент…
А какой нужен?
Из доступных в РБ — Hazet, Wera, Proxxon
maksimus-2008
А какой нужен?
У меня набор от Ликоты уже 11 лет трудится. Ни один ключ не сломался и трещётки щёлкают)
Понятно, что будет работать. Dexter из Лероя тоже будет работать…
maksimus-2008
А какой нужен?
Чел пишет не зная ни чего! 10 лет на сайте, одна машина, и блог пустой!
Ну это не показатель
maksimus-2008
А какой нужен?
Меньше слушайте таких советчиков. Они в основном только каталоги этих брендов полистали, да на стенде посмотрели. Цена этого инструмента совсем не гуманная. Смело берите King tony. Имею опыт работы с этим инструментом почти двадцать лет. И не в гараже, а на СТО по ремонту грузовых автомобилей.
Конечно есть и не удачные позиции, например раздвижные клещи. А вот ключи и головки отличного качества.
Я сам немного пользовался этим инструментом превышая нагрузки, и у себя в наличии имею пару инструментов
George-C6
Меньше слушайте таких советчиков. Они в основном только каталоги этих брендов полистали, да на стенде посмотрели. Цена этого инструмента совсем не гуманная. Смело берите King tony. Имею опыт работы с этим инструментом почти двадцать лет. И не в гараже, а на СТО по ремонту грузовых автомобилей.
Конечно есть и не удачные позиции, например раздвижные клещи. А вот ключи и головки отличного качества.
трещотки 1/4 на 24 зуба у них, хватает для нормальной работы ?
Это не силовой инструмент, но в своём размере хорошо работает.
ANDRUHA-0001
Не нужен тебе такой инструмент…
обоснуйте плиз?
Всем известно, что это фуфло, а не инструмент
Парень, 10 лет использую н-р для поршней суппортов, весь к-т целый!Работаю в сервисе
Поздравляю…
И вам не хворать
Ох эти мантры про в Польше выгодней… Не скажу что все, но половина исконно Китайских товаров что сравнивал тут и в Польше, всегда была дороже в Польше, если была вообще.
Ну тут речь не про китайский товар
Извините, Тайваньский :)
И не Тайвань это.
Серьезно? www.kingtony.com/about.ph…-Head-en&utm_medium=Brand
maksimus-2008
Ну тут речь не про китайский товар
Ха-ха, вы про политику сейчас?
за всю историю "подделок " не был показан и найден ни один завод по его производству . не показан ни один штамп по давлению . ни одна изложница по выплавке . ни один рабочий который это делает .=) Итог — все делают там где весь инструмент но какие то партии не проходят контроль но так же попадают на рынок а не в утиль . =). мнение имхо .
Ну шуруповёрты и прочие фрезеры типа Макита, аккумуляторы к ним и к прочим Кэнонам очень даже бывают поддельные.
А уж про фасоль и сидр я думаю все наслышаны в России.
=) я не соглашусь . более актуальная политика после ухода с рынка . только и всего . =) Макита что то не подала в суд на использование ее бренда .=)=) значит нет смысла — подавать на саму себя .=)=) иначе бы бы ли миллиардные гонорары исков .=)=
Интересно Трамп будет судиться за использования его имени и фото на футболках в России?
зачем мне смотреть видео непонятного человека снятое в непонятном гараже ? . может он сначала покажет документ что он эксперт ? международного уровня и с полномочиями .=)=). Все остальное — от лукавого .=) при съемке нет профессионального освещения и это уже первый признак что это фуфел в пользу бедных . =)=)
Я оцениваю людей не по бумажкам-документам а по действиям. Человек на видео показывает два шуруповёрта и внятно показал в них различия. То, что они отличаются видно воочию. Имеющий глаза да увидит. На обоих шильдик Макита. Один из них сделан явно хуже и подделка.
Я съёмкой под 30 лет зарабатываю на хлеб. Свет на видео поставлен. Вполне профессионально. Смонтировано и снято тоже вполне. Но это уже факторы малозначимые. Только для поддержки разговора.
а я не верю глазам своим =)=) можно взять саморезы и один натереть сухим мылом и он просто влетит в 2 раза быстрее .=)в 2 раза легче момент и в 2 раза больше количество .=) так что показать можно любое кино . разобрать любой инструмент. нет главного — человек не гарантирует что это 100 инфа поэтому мнение его субъективно .=) так что остается одно — блажен кто верует . вы высказали свое мнение . я свое . а автор разберется сам .
PracticLab
Интересно Трамп будет судиться за использования его имени и фото на футболках в России?
так это дело Трампа.=)=).
Letnab
за всю историю "подделок " не был показан и найден ни один завод по его производству . не показан ни один штамп по давлению . ни одна изложница по выплавке . ни один рабочий который это делает .=) Итог — все делают там где весь инструмент но какие то партии не проходят контроль но так же попадают на рынок а не в утиль . =). мнение имхо .
Мне приходил бракованый вороток Тайвань, марку не буду называть, чтобы никого не обидеть. Я его вернул легко. Когла увидел как оно сделано, это было нечно. Все кривое, косое, хуже Китая в разы, и это проф линейка дорогого инструмента. Просто покупал поштучно. Не ожидал. В итоге сделал выводы и решил докупить другую линейку другого производителя.
даже не буду спорить ибо этим может грешить любой бренд . старая пресс форма . вовремя не замененная оснастка и вуаля — товар не соответствует характеристикам . человеческий фактор . лень . разгильдяйство .
Oooo curva!😂
Вроде того…
Поройтесь в интернете
Подделок полно
В польше сейчас многое дороже, из-за логистики.
По поводу подделки ничего не удалось найти
Не бывает
Изготавливается только на заводе в Тайване, других заводов у них нет?
На сколько знаю нет
Тогда мне не понятна разница в цене, в Польше всегда выгодней покупать
Не забивай голову, у меня нет своего автосервиса но на своём авто гайки я кручу сам и я себе собрал хороший комплект ключей головок воротков этой фирмы и я доволен. Тебе в любом сервисе скажут что это хороший инструмент
Это хороший инструмент. Аналог-Мастак
Это шлак 👎
Спасибо, Ваш комментарий очень для меня важен
ANDRUHA-0001
Это шлак 👎
А что не шлак?
Hazet, Wera, Proxxon
Facom, Kabo, Teng-Tools.
Факом шляпа за те деньги которые стоит. Гайковерты умерли через 2месяца, потом купили Тайвань гайковерты и лет 5 точно ходили
Все бывает, в сервисе Рено к ним претензий небыло, или вы хотите сказать что у перечисленных вами брендов все прям отлично и нет косяков?)
Ну косяки конечно же есть. Просто за стоимость факом я считаю они должны быть безупречны
Как у Хазета и Веры)
Хазетом не работал. Wera есть трещетка мини. 3 года работает без нареканий.
andrei200967
Факом шляпа за те деньги которые стоит. Гайковерты умерли через 2месяца, потом купили Тайвань гайковерты и лет 5 точно ходили
Факом-это конечно не стеклянный хер, но для некоторых, похоже так и есть.
Valdermar
Facom, Kabo, Teng-Tools.
Facom это отдельный фетишь, инструмент для настоящих извращенцев, настоящий премиум, у меня такого инструмента миллиона на 2, было много какого инструмента, ширпотреб все эти кинг тони, ликоты, форсы, джонсвеи и т.д.
Ремонтирую только моторы, только VAG группа и BMW.
Что значит "фетишь"? Очень хороший инструмент. То, что лучше чем Тони, даже не обсуждается.
ANDRUHA-0001
Hazet, Wera, Proxxon
Вера и проксон за те деньги которые они продают это точно дерьмо
Есть опыт использования данного инструмента?
moskva4
Это хороший инструмент. Аналог-Мастак
Мастак — это не аналог, а дочка кингтони, как омбра у джоннсвея. Все примерно одного уровня, ещё ханс сюда же припишем (у людей, покупавших наборы ключей ханса, часть попадалась от Джона — на одном заводе изготовлено). Возьмёшь в руки — все поймёшь. Сравнивал съемники сепараторные от дт и мастака — небо и земля, купил последние. Да и хз, как это сравнивать, много чего на одном заводе делается. К примеру, трещотки ханс и крафтул — идентичные копии друг друга, только последние в полтора раза дешевле. У кингтони на головках будут понтовые синие полоски, у других не будут. Да блин, тот же матрикс проф ключи вот вообще ничем себя с плохой стороны не показали. Сата (именно сата оригинал, а не шляпа с закосом под неё пять рублей за чемодан) — лотерея. Что-то отличное, что-то брак. Резьбовые заклепочники так на весь ассортимент по ощущениям на одном заводе сделаны, хоть именитое, хоть какой-то там вертул или дт
maksimus-2008
Тогда мне не понятна разница в цене, в Польше всегда выгодней покупать
Корпорации цены устанавливают в зависимости от покупательной способности региона продажи.Один и тот-же товар, условно в Германии будет стоить 2евро а в Казахстане 1евро в итоге корпорация получит свои реальные 1,5евро за свой товар. Это в кратце, реальная формула конечно посложней.
Так то и товары разного качества для разных регионов… Плюсом
sanny7788
Корпорации цены устанавливают в зависимости от покупательной способности региона продажи.Один и тот-же товар, условно в Германии будет стоить 2евро а в Казахстане 1евро в итоге корпорация получит свои реальные 1,5евро за свой товар. Это в кратце, реальная формула конечно посложней.
отлично сказано .
maksimus-2008
Тогда мне не понятна разница в цене, в Польше всегда выгодней покупать
Так купите где выгоднее и тут покажите.
Ага, сумма то не маленькая