
Собираюсь покупать аккумулятор (машина покупалась без него).
Необходимо определиться с расположением клемм на аккумуляторе.
Облазил www.elcats.ru не могу начти схемы крепления аккумулятора или полки для него.
Подскажите, может кто знает? либо схема либо с какой стороны +, с какой -?
(по схеме ниже не понимаю)
Нашел!


Комментарии 10
береи bosch s5 — точно подойдет.
Весь Владивосток объездил в выходные. bosch s5 есть только 75 А (на 3 см шире чем надо, мощнее и всё такое).
Искал по характеристикам:
— напряжение: 12В;
— емкость батареи: 60-64 А/ч;
— клеммы: 1 (EN);
— крепление: В13;
— высота: 190; длина: 242; ширина: 175;
— ток холодной прокрутки: 540 EN, A;
— расположение: + —
Нашел какой-то корейский "Delkor", и то когда уже отчаился найти подходящее. Буду пробовать… посмотрим. Отличная машина для Вдадивостока )))
Так 3 см не так много. ты пробовал примерить? должен влезть!
У тебя АКБ — обратный 74Асн, либо 62Асн, генератор 90А,
только на для Джипа АКБ, у него клеммы торчат!
С какой стороны провод толще, там плюс
тот который на стартер идет +
на клемах написано где + и -, какой-то бред спрашиваешь) "-" у левого крыла (водительское) "+" ближе к мотору
Спрашиваю, потому что не знаю расположение аккумулятора.Вот сформулировать не могу )
Пока вопрос писал, сам разобрался и отредактировал вопрос) но спасибО )
посмотри по своим клеммам, + больше, --меньше, и по проводам прикинь в каком положении их будет хватать, что б знак, акум клеммами к заду ставится или к переду)))
Написано:
"2" — плюс
"3" — минус
Вроде разобрался.
Но как он располагается под капотом найти не могу