Автомобили марки MG будут производиться в Египте

Китайский концерн SAIC подписал соглашение о создании совместного предприятия с крупнейшим в Египте продавцом автомобилей — Mansour Automotive Group, которого в прошлом году сделал эксклюзивным дистрибьютором марки MG в стране. Уже идёт подготовка сборочных мощностей (строить ничего не надо, так как есть неиспользуемые), а производство начнётся в течение 12 месяцев. Часть продукции будет поставляться в Северную и Центральную Африку. О каких моделях речь, пока неясно.

Египет станет третьей страной за пределами Китая, где SAIC будет производить автомобили бренда MG. В Таиланде сборку праворульных машин на двух площадках ведёт СП с Charoen Pokphand Group, а в Индии SAIC в 2017 году купил завод у General Motors. Напомним, что обанкротившаяся марка MG в 2005-м досталась китайской Nanjing Automobile Group, а SAIC в 2007-м купил покупателя вместе с британским брендом. Сборка в Англии прекращена.
Константин Болотов, 24 июня 2019 в 12:45. Фото: MG Motor, News.cn
Комментарии 7
Египет — страна мечты для бракоделов. Там самая ходовая тачка — ландкрузер 70. Производят их там же. Кузов — из консервных банок. Но не гниёт. Климат такой.
Похож на сх5!
Теперь эту х**** вдвойне нельзя брать!
Если ты ездиш на тачках за 5лямов это не значит што остальные гавно и меня многие поддержат.не надо себя превозносить выше головы не прыгнеш.
И мысли не было!
китайский автомобиль сделанный арабскими руками… эти слова вселяют уверенность о будущем мирового автопрома…
По чертежам автоваза