Автомобили марки MG будут производиться в Египте

            Первым электромобилем MG на рынке Египта в течение ближайших пяти месяцев станет паркетник <a href="/e/BywrwEAAAXg" class="c-link">MG EZS</a>, экспортируемый из КНР. Этот 150-сильный компакт пробегает 335 км по циклу <a href="/e/BtT4wEAAAWM" class="c-link">NEDC</a>.
Первым электромобилем MG на рынке Египта в течение ближайших пяти месяцев станет паркетник MG EZS, экспортируемый из КНР. Этот 150-сильный компакт пробегает 335 км по циклу NEDC.

Китайский концерн SAIC подписал соглашение о создании совместного предприятия с крупнейшим в Египте продавцом автомобилей — Mansour Automotive Group, которого в прошлом году сделал эксклюзивным дистрибьютором марки MG в стране. Уже идёт подготовка сборочных мощностей (строить ничего не надо, так как есть неиспользуемые), а производство начнётся в течение 12 месяцев. Часть продукции будет поставляться в Северную и Центральную Африку. О каких моделях речь, пока неясно.

            Договор подписали председатель SAIC Чен Хун и директор Mansour Automotive Анкуш Арора. В церемонии приняли участие мэр Шанхая Ин Юн, посол Китая в Египте Ляо Лицян, советник министра экономики КНР Хань Бин и другие официальные лица.
Договор подписали председатель SAIC Чен Хун и директор Mansour Automotive Анкуш Арора. В церемонии приняли участие мэр Шанхая Ин Юн, посол Китая в Египте Ляо Лицян, советник министра экономики КНР Хань Бин и другие официальные лица.

Египет станет третьей страной за пределами Китая, где SAIC будет производить автомобили бренда MG. В Таиланде сборку праворульных машин на двух площадках ведёт СП с Charoen Pokphand Group, а в Индии SAIC в 2017 году купил завод у General Motors. Напомним, что обанкротившаяся марка MG в 2005-м досталась китайской Nanjing Automobile Group, а SAIC в 2007-м купил покупателя вместе с британским брендом. Сборка в Англии прекращена.

Константин Болотов, 24 июня 2019 в 12:45. Фото: MG Motor, News.cn

7
Реклама

Комментарии 7

Я езжу на Toyota Corolla (140/150)
Я езжу на Chery Tiggo 7 Pro Max
Я езжу на Haval H9 (2G)
Я езжу на Nissan Qashqai (2G)
Я езжу на Haval H9 (2G)