Фирма Fisker дополнит линейку электрическим пикапом

Компания Fisker шутит: «Если дизайнер Хенрик Фискер не станет осторожнее, он выложит так много тизеров своего электрического кроссовера, что публика сможет собрать машину по кусочкам до официальной презентации». Серийный паркетник выйдет на рынок в 2021 году, а в декабре мы увидим ходовой прототип. Между тем Фискер говорит, что фирма «определилась со следующими электрокарами на той же платформе». Один из них точно пикап, тогда как о другом остаётся только гадать. Вариантов немного, поэтому предполагаем трёхрядный кроссвэн.


Пикапу Фискера придётся несладко, ведь к моменту его появления уже будут продаваться Tesla Pickup (вероятное имя — Model B), электрический Ford F-150, Rivian R1T, Bollinger B2 и другие. Грузовики на батареях планируют General Motors и SsangYong. Информации о модели Fisker SUV больше, увы, не стало: полный привод, батарея на 80 кВт•ч, запас хода в 300 миль (483 км) и цена ниже $40 000 (2,61 млн рублей).
Константин Болотов, 12 августа 2019 в 11:58. Фото и иллюстрации: Fisker
Комментарии 8
40 тысяч? Ммм… Не верю!
Откуда деньги у банкрота?
topgearrussia.ru/news/157…_priznala_sebya_bankrotom
-------Год назад конвейер встал, успев собрать меньше 2500 "Карм"------
Fisker Karma выпускалась с 2011 по 2012 год.
Вашей ссылке уже 6 лет. За это время у имени (а от того Фискера, только имя и осталось) давным давно сменились хозяева.
Да даже если и не сменился, банкротство не означает прекращение деятельности. Это, скорее, сравнимо с нажатием кнопки Reset на компьютере. Или, выражаясь по-русски, "всё фигня, давай заново".
Какой-то эпик фейл, на первый взгляд.
bit.ly/2KuuEA9
Не знаю, удастся ли побить Теслу наконец.
А чёрт его знает, как это работает, Tesla не может выйти в прибыль с основания и показывает убытки каждый год своей деятельность (только за один 2018й почти миллиард), а инвесторы всё прут и прут.
Так в прибыль вышла в 2018м www.ixbt.com/news/2018/10/25/tesla-model-y.html
там только два квартала в плюсе, весь год почти миллиард в минусе, из года в год там всё печально
www.macrotrends.net/stock…rts/TSLA/tesla/net-income