Концерн Great Wall создал новый суббренд Ora

В апреле на Пекинском автошоу состоится презентация новой марки Ora, принадлежащей компании Great Wall. У неё уже есть суббренды Wey и Haval, но для электромобилей понадобился ещё один. Удивительно, что первой моделью станет не кроссовер, а лифтбек по имени Ora iQ5. И выглядит он как серийная машина, хотя стартовать принято с концептов.

Китайские СМИ сообщают, что Ora iQ5 оснащена одним электромотором мощностью 120 кВт (163 л.с.) и литиево-ионной батареей. В конструкции использованы компоненты фирмы BorgWarner. Максимальная скорость лифтбека — 150 км/ч. Запас хода неизвестен, но указана размерность шин: 195/55 R16 или 205/50 R17. Так как никаких претензий на премиум не видно, можно предположить, что электрокары Ora нацелены на доступность и массовость.
Константин Болотов, 17 января 2018 в 19:23. Фото: carnewschina.com
Комментарии 28
Ора… Похоже поездки в Абхазию китайцев нашли свое отражение.
Good — "american style" :)
Это тачка специально для Абхазии!
Китай это не лотерея а лохотрон!
А первую модель надо назвать "L"
такое ощущение, что только марке Тесла позволительно делать красивые электрокары…((
Китайцы молодцы!Нам бы пример с них брать!А то печатают дерьмо по 20-30 лет всякие УАЗики (буханки) и тазы отстойные.
Дааа! Я смотрю здесь одни профессионалы! Глаза разуйте!
лучше бы
СРУ
как они уже закалебали
со своими тупыми брендами и названиями
пестрят как новогодняя елка
Лучше бы "ору"
Скоро в этих китайских брендах можно будет совсем запутаться — как в их же брендах электроники. А они всё плодят и плодят…
Есть слабое предположение, что это несерьезно.)
Для каршеринговых контор пойдёт.
Что за убожество)))
Наплодили суббрендов!
Ну и дизайн( Похоже старый дизайнер Санг Йонга новую работу нашел.)))
скорее, это результат без привлечения профессионалов, как все китайские фирмы раньше пытались делать.
Да это понятно я к тому что Санг Йонги срашилы были кто их только рисовал.
это независимая компания и у них очень маленький объем продаж, с обычным дизайном они бы не смогли выжить
Может, если бы был обычный дизайн, были бы продажи больше?))
Ну и название, да — Flying Dragon всяко лучше.
если дизайн будет такой же, то зачем тогда нужна эта марка?
есть же киа хюндай.
У СЙ особые дизельные моторы, есть рамные машины и хороший внедорожный потенциал (если я не ошибаюсь). У Киа и Хюндая есть дизеля, но вроде бы нету рам. Предполагаю, что СЙ покупают не благодаря дизайну, а вопреки — закрыв глаза на внешность.
RVINDVNCE
это независимая компания и у них очень маленький объем продаж, с обычным дизайном они бы не смогли выжить
Ладно ладно я с тобой даже спорить не буду. Я пытался пошутить ты мою шутку не понял.
необычный дизайн не значит плохой
чувство юмора развивайте уважаемый. Всего вам хорошего.
чувство вкуса развивайте уважаемый. всего хорошего.
чувство вкуса к страшным автомобилям?
RVINDVNCE
это независимая компания и у них очень маленький объем продаж, с обычным дизайном они бы не смогли выжить
У моего тестя Санг Йонг и 10 лет не каких проблем. Я тоже был в ужасе когда он его брал. Но время показало хоть и страшный зато надежный )))