Концерн Great Wall создал новый суббренд Ora

            Длина — 4445 мм, ширина — 1735, высота — 1567,  колёсная база — 2615 мм, снаряжённая масса —  1395 кг. По размерам к «китайцу» очень близка <a href="/e/BpKTwEAAAes" class="c-link">Skoda Rapid</a>.
Длина — 4445 мм, ширина — 1735, высота — 1567, колёсная база — 2615 мм, снаряжённая масса — 1395 кг. По размерам к «китайцу» очень близка Skoda Rapid.

В апреле на Пекинском автошоу состоится презентация новой марки Ora, принадлежащей компании Great Wall. У неё уже есть суббренды Wey и Haval, но для электромобилей понадобился ещё один. Удивительно, что первой моделью станет не кроссовер, а лифтбек по имени Ora iQ5. И выглядит он как серийная машина, хотя стартовать принято с концептов.

            Похоже, слово ora заимствовано из итальянского языка, где оно означает «пора», «сейчас», «подходящее время». Говорят, модель построена на платформе Pi4 (Plug-in Intelligent 4WD) марки Wey.
Похоже, слово ora заимствовано из итальянского языка, где оно означает «пора», «сейчас», «подходящее время». Говорят, модель построена на платформе Pi4 (Plug-in Intelligent 4WD) марки Wey.

Китайские СМИ сообщают, что Ora iQ5 оснащена одним электромотором мощностью 120 кВт (163 л.с.) и литиево-ионной батареей. В конструкции использованы компоненты фирмы BorgWarner. Максимальная скорость лифтбека — 150 км/ч. Запас хода неизвестен, но указана размерность шин: 195/55 R16 или 205/50 R17. Так как никаких претензий на премиум не видно, можно предположить, что электрокары Ora нацелены на доступность и массовость.

Константин Болотов, 17 января 2018 в 19:23. Фото: carnewschina.com

28
Реклама

Комментарии 28

Я езжу на Honda CR-V (5G)
Без машины
Я езжу на Mazda CX-5 (1G)
Я езжу на Mitsubishi Pajero (4G)
Я езжу на Peugeot 406
Без машины
Я езжу на BMW X5 (E70)
Я езжу на Renault Logan (2G)
Я езжу на Ford Focus Sedan III
Я езжу на Porsche 911 (997)
Я езжу на Nissan Murano II
Я езжу на Geely Emgrand EC7 FE-1
Без машины
Без машины
Без машины
Без машины
Без машины
Я езжу на Volvo XC90 (1G)
Без машины
Я езжу на Volvo XC90 (1G)
Без машины
Без машины
Без машины
Без машины
Без машины
Я езжу на Ford Mondeo IV