Audi Q3 и Volkswagen Golf поедут на сервис из-за тормозов

Российские представительства компаний Audi и Volkswagen объявили об отзыве 125 кроссоверов Q3 и ещё двух хэтчбеков Golf седьмого поколения. Причина в том, что сварной шов между педалью тормоза и её опорной пластиной может быть дефектным. Во время мощного воздействия на узел ногой, например при интенсивном замедлении, пластина или деформируется, или вовсе отсоединится, в результате — дорожно-транспортное происшествие. Автопроизводители сами оповестят владельцев автомобилей. Однако чтобы не ждать звонка от представительства, можно самому позвонить официальному дилеру, предварительно проверив машину по VIN-коду на сайте Росстандарта.

Но не только концерн Volkswagen устроил отзывные кампании под конец 2020-го. Фирма Mercedes-Benz, которая за прошлый год инициировала больше 40 акций (первое место по этому показателю), объявила, что на сервис приглашаются владельцы девяти автомобилей Mercedes A-класса последнего поколения для проверки количества залитого масла в преселективную коробку передач. Как сообщается, объём смазки может не соответствовать заводской спецификации. Российское представительство проинформирует клиентов по телефону или путём рассылки писем и пригласит к ближайшему дилеру на проведение бесплатных профилактических работ.
Давид Шенгелия, 3 января 2021 в 14:02. Фото: Audi, Mercedes-Benz, Volkswagen
Комментарии 107
Комментарий удалён
Идиотом выглядишь ты. Почему?
1. Ты несешь какую-то хню об американцах, очевидно, ни разу не побывав в США, и тем более не поработав с американцами. Я с ними плотно общаюсь по работе и вне ее, с разными слоями населения.
2. Ты понес какой-то бред о современной оптиме, даже поленившись посмотреть, что за машина(одна из) в моем профиле и какой там стоит мотор.
3. Я не поленился и почитал о твоей королле. Все владельцы пишут, что слова медленный разгон, это ну очень мягкое определение ее динамики.
4. Ты несешь какую-то хню о многолитровых гибридах против моего v6 и 1.8Т. Да, очевидно, они быстрее,
ты еще с теслой сравни. Но тем не менее мы говорим совсем не о крауне, а о твоей королле, которая не едет от слова совсем. На всех видео самый лучший результат у нее это 10 секунд. На пустом авто.
Ты взял одну машину с рулем в бардачке, с никакой динамикой, с малым ресурсом батареи(у нее старение не линейное), всех плюсов у которой — малый расход топлива. И который абсолютно будет съеден заменой батареи, до которой осталось совсем немного. И при этом что-то тявкаешь на то, что нация которая делает машины намного лучше твоей, да и не только машины, она глупее типа тебя, только потому что коврик сползающий не поправили.
У тебя большие проблемы с головой, реже смотри первый канал и реже слушай Задорного.
Комментарий удалён
Ты что такой злой?) Реально кто обидел?
VAG прославился своим масложором и ранней капиталкой двигателей, а тут еще проблемы подъехали! ну сколько можно уже это терпеть, а?
А ты прославился чем? Тупостью? Что слышу, то брешу?
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
Не пойму это ваш личный повод для гордости? У автомобилей Тойота не бывает отзывов? Такое впечатление будто мы не все в 21м веке живём… Некоторые остались где-то в прошлом
У тойоты педали тормоза слава богу не отваливаются, так что твои умозаключения тут вообще не к месту.
Это в смысле не отваливаются прямо сейчас, или никогда такого не было? — Просто прочитайте внимательнее www.google.com/amp/s/http…_new_us_investigation.amp
radiovesti.ru/brand/61178/episode/1604967/
Коврик ? )) Ахха. Это каким надо быть идиотом, чтоб ездить со съехавшим под педали ковриком, насчет американцев я даже не удивлен, там тупые через одного, если настолько голова без мозгов, для таких тупых потом крючки и сделали, я не думаю, что ты с таким ковриком будешь ездить у нас в россии.
Т.е. американцы, делающие отличные авто на многолитровых безнаддувных моторах, потребляющие топливо как 2-х литровик, и имеющие динамику при двух тоннах под 6-7 сек, они тупые. А вот ты, ездящий на пятилетней праворульной гибридной помойке с полуторалитровым мотором, на вариаторе, с трудом вытягивающей 11 секунд до 100, ты умный. Так оно получается?
О боже, ты бы на своей корейской убогой помойке вообще бы молчал тут. Такое говно покупать надо вообще без мозгов быть. На посмотри на свои великие корейские ведра. Которые на 100 тыс. пробега уже капиталку просят. Еще тут че-то за гибриды заливаешь.
Во-первых у меня не одно авто. И даже не два ))
Во-вторых, моя "корейская убогая помойка", имеет ресурс примерно втрое больше, твоего абсолютно не едущего "чуда инженерной мысли", а динамику имеет лучше на четверть как минимум до 100, а до 200-т, скорее всего вообще вдвое лучше. Это если твое ведро вообще в состоянии разогнаться до 200.
В-третьих, ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс твоего ведра, с рулем расположенным в бардачке — это экономия топлива, что очевидно, крайне важно для тех нищебродов, которые покупают единственную и при этом праворульную машину, причем покупают 5-ти летнюю, и притом гибрида, батарея у которого убита уже как минимум на треть.
Коврик ? )) Ахха. Это каким надо быть идиотом, чтоб ездить со съехавшим под педали ковриком, насчет американцев я даже не удивлен, там тупые через одного, если настолько голова без мозгов, для таких тупых потом крючки и сделали, я не думаю, что ты с таким ковриком будешь ездить у нас в россии.
Вы себе просто не представляете, сколько людей даже у нас не обратили бы внимания на замятый коврик, так что зря гоните на американцев. Если думаете, что абстрактные "мы" на голову превосходим "их" как водителей, то я вас разочарую. Сейчас рядовые водятлы не всегда знают, как бачок омывателя отличается от расширительного бачка антифриза, и читать надписи COOLANT и WASHER для них слишком сложно. А нормальную машину на "механике" (т.е. не жигули или не китай") я забыл уже когда в ремонт принимал.
Ну так а я про что ? Если мозгов нет, зачем покупать машину. А виновата почему-то в итоге Тойота. Надеюсь ты все-таки понял о чем речь или этот спор можно продолжать вечно.
Повторюсь. Купить пятилетнюю праворульную гибридную машину с полуторалитровым мотором, на вариаторе, практически без какой-либо динамики, с полуубитой батареей, это означает наличие мозгов, я прав?
Вася, Я взял машину с оценкой 4.5 балла, с пробегом всего 34 тыс. км. это практически новый автомобиль по состоянию, на нем ни единой царапины по кузову не было, идеальное состояние автомобиля, в том числе и салона. Батарея прошла проверку сразу по остаточной емкости батареи 86% из 92% (состояние новой). 6% потеря за 5 лет!, в твоем айфоне батарея быстрее сдохнет. Вторая твоя глупость, которую ты несешь, в ней нет вариатора, стоит неубиваемый планетарный редуктор с шестернями, никакого ремня нет, нет вообще ни одного приводного ремня. Динамики говоришь нет ? Я тебя умоляю, когда в гибриде тапку в пол с места нажмешь, тогда и проверишь, как "динамики нет". Объем двигателя 1.5 в паре с электромотором ему хватает мощности за глаза, когда поездишь, тогда поймешь, я уверен, ты даже и не знал, что двигатель и электромотор одновременно колеса крутят, если подобную чушь тут пишешь. Так что твое нищебродское ломучее помойное ведро, даже рядом не стоит. Получается, что мозгов у тебя полное отсутствие, купил дешевое кредитное говно и чего-то тут пальцы еще загибаешь. И на последок тебе бонус, посмотри видео, как гибриды "не едут". На примере Тойоты краун гибрид. Ваши турбо перделки даже раскрутиться неуспевают за это время.
Что и требовалось доказать. Человек, который в каждом посте пишет о чужих мозгах, он своих не имеет по-определению. А еще что-то вякает об американцах. Причем тут краун? Речь идет конкретно о твоей королле. Ее до 100 легко порвет как грелку даже древнючий 15-ти летний кореец. Выше 100 она вообще сдохнет. А турбоваг так вообще вокруг нее кругами сможет ездить, пока она будет хоть как-то разгоняться.
Вася, Я взял машину с оценкой 4.5 балла, с пробегом всего 34 тыс. км. это практически новый автомобиль по состоянию, на нем ни единой царапины по кузову не было, идеальное состояние автомобиля, в том числе и салона. Батарея прошла проверку сразу по остаточной емкости батареи 86% из 92% (состояние новой). 6% потеря за 5 лет!, в твоем айфоне батарея быстрее сдохнет. Вторая твоя глупость, которую ты несешь, в ней нет вариатора, стоит неубиваемый планетарный редуктор с шестернями, никакого ремня нет, нет вообще ни одного приводного ремня. Динамики говоришь нет ? Я тебя умоляю, когда в гибриде тапку в пол с места нажмешь, тогда и проверишь, как "динамики нет". Объем двигателя 1.5 в паре с электромотором ему хватает мощности за глаза, когда поездишь, тогда поймешь, я уверен, ты даже и не знал, что двигатель и электромотор одновременно колеса крутят, если подобную чушь тут пишешь. Так что твое нищебродское ломучее помойное ведро, даже рядом не стоит. Получается, что мозгов у тебя полное отсутствие, купил дешевое кредитное говно и чего-то тут пальцы еще загибаешь. И на последок тебе бонус, посмотри видео, как гибриды "не едут". На примере Тойоты краун гибрид. Ваши турбо перделки даже раскрутиться неуспевают за это время.
И это быстро по-твоему? Сколько же 1.5 гибрид твой тогда едет? 🤦🏻♂️
Да он вообще не едет. )))
Вот типовые отзывы владельцев —
"Езжу на такой, ужас полный не едет никуда (((. По ощущениям 0-100 сек 14-15. После 100 вообще не едет. Было бы больше денег взял бы шатл. Ещё огромный минус очень слабая подвеска, очень слабые пружины, сядет 2 человека сзади и уже на полу."
"Минусы: Ватная подвеска, склонная к раскачке при загрузке кормы.
Теснее салон (но без дискомфорта) — и короче и уже приусовских.
Тупая на разгон, заметно тупее Приусов. Активно разгоняется только при педаль-в-пол."
"Так Филдер как раз ведет себя как будто не готов к ускорениям и ничем ты его перед рывком предварительно не взбодришь. Он понимает только тапка-в-пол, если тебе надо активно ускориться.
Прошу при этом понять правильно, что тяга гибрида никуда не делась, и хоть я и ворчу по поводу тупизны, это всё равно заметно лучше, чем если схожая машина без батареи. Просто он не резкий и не отзывчивый на газ."
Короче динамика до 100, уровня соляриса, а выше 100 ее нет вообще. Официальные цифры 11 сек, и 180 максималки )) И он еще на моего древнего мамонта что-то писал, на котором 160 — это легкая прогулка с негромким разговором, 180 — уже пошумнее, и который в свои 15 лет честно выдает 200, по gps.
Все достоинство той тойоты — экономия бензина в первые 3-5 лет, чтобы потом спихнуть ее тому, кто на малый расход поведется и уже попадет на замену батареи ))
Ну так а я про что ? Если мозгов нет, зачем покупать машину. А виновата почему-то в итоге Тойота. Надеюсь ты все-таки понял о чем речь или этот спор можно продолжать вечно.
Нет, вы прямо сказали, что вы не удивлены, это же американцы, а там тупые через одного. Не тупые, вы эту задорновщину бросьте. Они более узко специализируются в своей сфере, естественно, что для остальных сфер жизни их знаний часто не хватает. Но на выходе получается, допустим, отличный юрист, и пусть он не может себе унитаз починить, но для этого есть другой специалист. В этом плане они даже более коммунисты, чем мы получились, ведь они каждого стараются обеспечить делом, а у нас в головах сложилось, что каждый должен уметь унитазы чинить, машину свою, ремонт себе делать и телевизор чинить. Конечно, есть таланты, которые всё это делать умеют, но как правило в среднем по больнице с названием пост-Совок имеем кучу людей, которые умеют делать всё на свете, но всё это они делают одинаково хреновато.
Американцы как специалисты любому фору дадут. И если мы говорим о машинах, то там и на механике люди умеют ездить, и дизели у них не редкость, а если вспоминать мифических наших "дедушек" из таксопарков и грузовых парков, которые (но только по их словам) могли сделать капиталку в пустыне Кара-Кум, то в Штатах водители реально профессиональные, а не на словах. Посмотрите на тракеров, особенно олдовых — на их легендарных капотниках до сих пор стоят несинхронизированные (!) МКПП! А в середине прошлого века популярным решением было совмещать последовательно две, а то и три коробки, чтобы получить больше передач. Такое обилие рычагов в кабине вы сами можете посмотреть на ютубе по запросу "twin stick shifting" — такого вы у нас "умных", уверяю, не найдёте.
Ну иди привези себе американский авто, после хозяина американца, с какого-нибудь копарта. Насмотрелся я на эти груды полуживого дерьма, после американского "обслуживания". Твоя волга и то наверно живее по состоянию будет. Так что про америкосов и их отношение к автомобилям и обслуживанию в целом, можешь мне тут даже не рассказывать.
Вы себе не представляете, какие масштабы у нас в Украине ввоза с Копарта — насмотрелся побольше вашего, наверное) Некоторые модели купить на вторичке уже просто невозможно, чтобы это был не биток, а машина от нашего дилера. Даже евробляхи уже не возят — более геморно, чем биток из США. Но речь не об этом.
Можно срач в машине устроить, но старые трусы и носки на пассажирском сидении не уменьшают скилл вождения. Они с полным салоном обёрток из Мака могут проехать всю страну от края до края, никого не подрезав и не создав аварийной обстановки. У нас ведь (как и у них) тоже хватает дураков, которые бухими за руль садятся или по телефону в потоке разговаривают или даже книжки читают, но вы же не говорите "А, это же русские/украинцы, они тупые через одного". Это разные вещи. Не заметить замявшийся коврик это не тупость и не преступление, а простая человеческая невнимательность.
Jeep-lab
Нет, вы прямо сказали, что вы не удивлены, это же американцы, а там тупые через одного. Не тупые, вы эту задорновщину бросьте. Они более узко специализируются в своей сфере, естественно, что для остальных сфер жизни их знаний часто не хватает. Но на выходе получается, допустим, отличный юрист, и пусть он не может себе унитаз починить, но для этого есть другой специалист. В этом плане они даже более коммунисты, чем мы получились, ведь они каждого стараются обеспечить делом, а у нас в головах сложилось, что каждый должен уметь унитазы чинить, машину свою, ремонт себе делать и телевизор чинить. Конечно, есть таланты, которые всё это делать умеют, но как правило в среднем по больнице с названием пост-Совок имеем кучу людей, которые умеют делать всё на свете, но всё это они делают одинаково хреновато.
Американцы как специалисты любому фору дадут. И если мы говорим о машинах, то там и на механике люди умеют ездить, и дизели у них не редкость, а если вспоминать мифических наших "дедушек" из таксопарков и грузовых парков, которые (но только по их словам) могли сделать капиталку в пустыне Кара-Кум, то в Штатах водители реально профессиональные, а не на словах. Посмотрите на тракеров, особенно олдовых — на их легендарных капотниках до сих пор стоят несинхронизированные (!) МКПП! А в середине прошлого века популярным решением было совмещать последовательно две, а то и три коробки, чтобы получить больше передач. Такое обилие рычагов в кабине вы сами можете посмотреть на ютубе по запросу "twin stick shifting" — такого вы у нас "умных", уверяю, не найдёте.
И кстати народ там в глубинке легко самостоятельно перебирают V8. В общей массе, если откинуть паразитирующую часть населения, они заметно больше имеют практических знаний, чем средний россиянин лет 30. Простейший пример в компьютерной области — когда возникает серьезный вопрос в рамках сетевого или серверного железа, что-то искать на русском, смысла нет ни грамма, на английском же, ответ находится весьма быстро.
У тойоты педали тормоза слава богу не отваливаются, так что твои умозаключения тут вообще не к месту.
Залипает газ, и таких случаев тысячи. Так что покупатель тарвоты — конченный дебил
Yuri-Che
Не пойму это ваш личный повод для гордости? У автомобилей Тойота не бывает отзывов? Такое впечатление будто мы не все в 21м веке живём… Некоторые остались где-то в прошлом
Тойоту как правило подводят внешние поставщики (ВП). Печпльно-известные подушки Таката, проблемы с бензонасосами это все ВП. Спору нет, никто ведь не мешает тойоте более тщательно выбирать ВП. Соотв выводы из событий последних лет я думаю они уже сделали. В остальном та часть которая идет от них самих, то есть делается самим заводом тойота, работает, как правило, отлично. И с ней проблем не возникает.
В конечном счете уже не важно что именно и кто именно способствовали или явились причиной появления дефекта в конечном изделии. Самое основное, что понимают представители автоконцернов и суды, это то, что заказчиками комплектующих и контролерами их качества выступают сами автозаводы. Которые возможно недостаточно тщательно тестируют заказанные комплектующие или собранные изделия.
Мне нравится Тойота, и я считаю что они очень многое сделали для прогресса автомобиля и подхода к его проектированию. Но я против огульного поливания известной коричневой субстанцией их коллег (европейских или американских). Считаю что конкуренция на современном этапе и требования в области экологии и безопасности приводят к тому, что подход к проектированию постепенно становится стандартным у всех производителей.
Никто сейчас перед запуском в серию не проводит автопробегов в каракумские пески или на Крайний Север, чтобы выяснить надёжность автомобиля, или выявить какие-то их детские болезни. Потому что это экономически нецелесообразно. Намного дешевле провести компьютерное моделирование стрессовых ситуаций, а те проблемы, которые не были учтены в математической модели, и стали известными уже при эксплуатации клиентами — закрываются при помощи отзывной кампании. В итоге сам клиент становится бета-тестером и испытателем новых автомобилей. Но так делают абсолютно все. Здесь нет никаких "счастливых исключений", и Форд, и ДжиЭм, и Тойота, с Фольксвагеном, занимаются ровно одним и тем же.
Поэтому не понимаю праведного гнева местных комментаторов, нацеленного избирательно, лишь против одного из автоконцернов. Тем более в данном случае ещё никаких последствий нет, а автоконцерн сам, без скандалов и интриг, превентивно устраняет, то, о чём ещё широкой публике не стало известным. Считаю что такой подход скорее делает честь данному производителю, а не бросает тень на его репутацию.
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
Бензонасос ? Пожароопасный авто ? ) Хоть одна тойота в итоге сгорела ? )) Кидай еще. С пожаропасными авто, тебе к тесла, вот там реально факелы знатные.
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
У Тойоты отзывы по масштабнее.
Они даже коврик под педаль нормально положить не могут. О чем ты
Да да, масштабней, давай старую песню про коврик и подушку. Только вот подушка может не выстрелить никогда. А отвалившаяся педаль или рычаг, как у немцев может геноцид устроить. Так что твой "юморок" не зашел.
Это не юмор, а правда, к сожалению. И в том что отзывы были и есть — это факт. Пруфы тебе уже скинули, остальное оправдания.
А ты злорадный токсичный тип. В чем проблема? Праздники.
Я тебе токсичному новогоднему гному уже сказал, свое мнение выше, так что иди коньяк лучше допивай, и с новым годом тебя.
Воу) все понятно с тобой. В нормальное общение и аргументы не умеем. Где моя токсичность ты тоже объяснить не сможешь, разумеется? Неужели после тойоты так бомбит что приходится пар в интернете выпускать. 🤦🏻♂️
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
Вам-то смешно конечно, потому что на тойоте. А нам на немцах каково? имейте совесть и не глумитесь над чужим несчастьем!
Ты судя по профилю на "немецком" трамвае ездишь.
У меня тигуан был. Еле избавился. Все как пишут в статьях, две капиталки за 120 тысяч км. Но самое смешное, что масложор так и не ушел))))) В гробу я видал эти ВАГи!
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
Человек, покупающий 4-летнее бюджетное ведро на аукционе в Японии, для меня это диагноз. И Ваше мнение как бы не котируется, уж извините…
Пфф. Нищеброд купивший себе в кредит 5-ти летнее немецкое ведро, возомнил себя тут олигархом. Ты не позорился бы тут хоть с такими заявлениями. Иди педаль подкрути.
Я покупал новую в салоне за живые деньги. Пассат это как бы другой класс авто, нежели Ваша. Езжу четвертый год.
Никаким олигархом себя не мню.
Ничего не отваливается.
Судя по тому, что у Вас свербит, мой комментарий попал в точку.
Зы На ты мы не переходили.
Пфф. Нищеброд купивший себе в кредит 5-ти летнее немецкое ведро, возомнил себя тут олигархом. Ты не позорился бы тут хоть с такими заявлениями. Иди педаль подкрути.
Тараота отказывалась признать плавящиеся фары по гарантии. Днище
Дожили, уже и педали на ходу отваливаются. Давайте упоротые, заливайте дальше про "надежность" и "качество" немецкого автопрома.
То-то тарвота идиота на первом месте по отзывам
Audi Q3 и Volkswagen Golf поедут на сервис из-за тормозов
===
Каждый месяц-два владельцы ВАГов едут на сервис. Их этим не удивишь. Одним разом меньше, одним больше. А пока сидят там ждут в приемной ремонта своего глючного ведра, развлекаются тем, что сочиняют колкие шуточки про качество Лад и Уазов.
Жесть. На дороге обнаружить что у тебя сварной шов дефектный и разойдется.))
А тут давеча в новостях про пару сгоревших Хавалов истерика была=)))))
Как бы между "может разойтись" и уже "сгоревший" все же есть некоторая разница…
Так пока еще никто и не разобрался почему сгорели.
Никто не знает дефект это или реально проблема.
Или вообще криворукие допщики.
Бл… бывают факи у всех машин, но блин ногами об асфальт тормозить… 🤦♂️
Да ладно вам, устроили панику.
На Golf 2 считалось совершено нормальным, когда ломался вал, на котором педали были закреплены. А пластиковые тяги привода КПП если в багажнике не лежали, то совсем печаль…
На FF2 считалось нормальным, что для замены воздушного фильтра салона, надо снимать педаль газа, для замены лампы в фаре, надо снимать фару, для замены аккумулятора(что обычно делается зимой), надо снимать пластиковое хрупкое жабо, ну а для замены моторчика печки(который по конструктиву там живет 35-45тыс км), надо снимать все торпедо )) Ну и то что обогрев лобового стекла в принципе не совпадал с площадью работы дворников, а лампы подсветки номерного знака прожигали дырки в пластике козырька на багажнике и обугливали краску самой крышки, которая(крышка) кстати регулярно не открывалась по перелому шлейфа идущего к замку, это тоже считалось нормальным. ))
А так, да nobody's perfect © )))