Итак, продолжаем эпопею с тормозами. Сегодня решил пробовать чистить поршня электролизом. Собрал нехитрую установку:


Анод — щупы для регулировки клапанов 2шт, коих у меня накопилось немерено, катод — 4 поршня соединенных оголенным проводом последовательно, электролит — средство от накипи (в составе кальцинированная сода), горячая вода. 2 часа времени. Ржавчина ушла, дочистил бормашинкой и отполировал, попутно отполировав замок багажника:


Вот такой результат:


Два других в таком же состоянии. Остальные 4-ре пока не чистил, но у них состояние лучше.
Как на ваш взгляд, друзья, будут ли они работать или попрощаться с ними без сожаления души? Машина нужна, а тут такая засада…






Комментарии 19
Эти рытвины на на манжету не попадают?
Есть ремкомплекты с поршнями, вот: www.konsulavto.ru/cat-search-result?q=210210
Эта контора отправляет по РФ.
Вот ещё: avtocomis.ru/good/avtozap…kt_m_2140_tormoznogo.html
Боюсь, что если новые колодки поставить то на половину точно зайдут в область манжеты, но полностью вряд ли попадут. За ссылки большое спасибо, я два дня искал и ничего не мог найти!
Если коснутся манжеты — то это гарантия что потекут.
Я понял. А как думаешь, если проточить их? Понятно что они потеряют в диаметре, но манжета не компенсирует эту потерю? Говорят что новые поршня Тотти изначально немного меньше родных.
Если есть доступ к токарному станку, то есть вариант и получше. Народ приноровился точить их копии из нержавейки.
Токоря говорят — неси балванку из нержи, выточим. Но негде взят такую балванку, вот в чем дело…
На металлобазе. По идее Краснодар город не маленький, должно быть. Они там конечно не любят не вагонами продавать, но при сильном желании можно купить.
Нужно искать прут диаметром чуть больше чем большой цилиндр.
Ну я ж не совсем с Краснодара. Вроде бы нашел магазин, в котором есть ремкомплекты. На той неделе поеду смотреть, что там у них есть))
ну лана, успеха в задуманном
Спасибо!
я про резинки, про ремкоплект, а то мне всё прдают гтц за 2300 на десяточный дешевле перейти
Ясно))
у мня щас другое дело с гтц, собрал всё а он не работал, ремку ннадо говорят с волговского по диам подойдёт
Знаю что волговский целиком подходит, только у него две трубки, поэтому надо тройник.
решай сам, ведь тормоза всё таки. у нас даже поршеньки видел в продаже
Я понял. Вот то ж вот, что тормоза, поэтому и парюсь…)
новые. диск всё ещё греется
у меня чуть хуже только один . а так похожи на мои
А колодки ты новые ставил перед сборкой?