Как начинаются правильные выходные? Да очень просто! Необходимо встать в четыре утра (ну кто не может, разрешается встать в пять), быстро попить чаю, сесть за руль и удрать из Москвы. Причем надо успеть опередить неспешно просыпающихся дачников, чтобы не стоять вместе с ними в пробке.
Собственно, мы и последовали этому правилу. И даже добавили утреннюю зарядку для поднятия настроения и обретения бодрости на весь день (см. второе фото).
В окрестностях Воскресенска есть две интересные горы — Зеленая и Белая. Места популярные и часто посещаемые, вот и мы наконец решили до них добраться).
Горы эти состоят из отходов местного химкомбината. Только первая (Зеленая) успела покрыться растительностью, а на вторую продолжают вывозить фосфогипс.

Во время прогулки по Зеленой обнаружили пару смотровых-осветительных вышек, устоять перед соблазном залезть наверх невозможно!)

А виды Там открываются интересные



На горизонте можно заметить вторую — Белую гору (забегая вперед скажу, что на нее мы не попали. По технологической дороге не пускают через КПП, а если попытаться подняться со стороны обычной дороги, то утыкаешься в колючую проволоку и большой ров, наполненной водой с противным запахом).
Возникает небольшой диссонанс от белых, "снежных сугробов", неожиданно показавшихся среди зелени и цветов

Ощущение, что попали в сказку "Двенадцать месяцев", из лета в зиму, и Январь, договорившись с Июнем, засыпал все вокруг снегом

Так и хочется остановиться и подождать, а вдруг вот сейчас, через мгновение наступит Октябрь с диким буйством красок. Надо верить в чудеса, и они будут случаться в вашей жизни!)
Ну если не чудеса, то уж случайные совпадения и непредсказуемые моменты — точно! Две недели назад мы были в Нижегородской области. И совершенно так же смотрели с обрывистого берега на реку Оку, на проплывающий по ней теплоход… А тут перед нами раскинулась река Москва…
— Смотри, теплоход. Похож на тот, который на Оке был. Только тот побольше вроде был.
— Хм, действительно теплоход. Да нет, такой же точно. Просто так кажется, что меньше. Сейчас подплывет ближе, и поймешь, что такой же.
— Ну может быть. Интересно, а какое у него имя на борту?
— Вот подплывет и посмотрим) А у того, какое было?
— Бородино…Ну что, видишь, что написано?
— Бородино…

Вот скажите, какова вероятность увидеть один и тот же теплоход совершенно в разных местах речного пути? У нас случайно получилось. Хотя может "случайности не случайны"?)))
Еще в окрестностях Воскресенска есть Голубое озеро. К нему мы и направились.
Но сначала, по дороге… В свое время, мне подруга сказала, что я наверное найду болото и на Красной площади, если постараюсь. Как на площади не знаю, но в каждой поездке я его точно нахожу. Так что ничего интересного, просто очередное болото

Выбранная нами лесная-полевая дорожка радует глаз


Но само озеро — это действительно маленькая, красивая жемчужина!)


Тишина, спокойствие, вокруг никого, а перед тобой только зеленоватые воды. В свое время я читала серию книг Макса Фрая "Хроники Ехо". И был там один рассказ, назывался "Зеленые воды Ишмы", вот именно этот рассказы мне вспомнился. Там на дне реки обитало чудище, похожее на дракона, а всем вокруг казалось, что вода становится зеленой. Дракон насылал наваждение, и люди сами шли в воду, она притягивала их…
Может здесь тоже живет такой небольшой водный дракон? Уж очень сильно гладь озера притягивает к себе. Я даже не выдержала и побродила по воде ногами. А мой более отважный пилот открыл купальный сезон. Нет, брррр, как бы не манила вода, но холодно!))


Лучше я погуляю вокруг и пофотографирую лютики-цветочки!)


Ну или немножко подурачусь. Крош, как настоящий мужчина, выдержал, но кажется остался недоволен таким самоуправством хозяйки))

Настроение отличное, в озеро я просто влюбилась! А впереди еще интересные точки-места и половина субботы для отдыха.
Мы пока загораем под лучами теплого летнего солнышка и жуем голубое мороженное))







Комментарии 8
Очень красивые фотки!
Спасибо))
АААА!))) народ катается и развлекается!))) завидую!)))
Есть такое) Виновны!) Отрицать бесполезно))
Неужели где то лето сейчас?Фотографии очень понравились.
Было оно, до середины субботы) Спасибо. Рада, что понравились!
Класс!)))
;)