
Вечер добрый всем читателям.
Наконец-то сделал приятное и полезное нашему Фокусу, купил и установил новые оригинальные фары адаптив.
Выбор был сделан очень давно, хотел адаптивные фары хром, под стать облику нынешнему.
К тому же прежние рефлекторные фары мне не совсем нравились.
Все выискивал и собирался, потом закрыл глаза и — проплатил -) таким образом заказав их.
Брали в Германии, вышли 272 eur пара.
Как приехали то сразу же поехал на сервис устанавливать их, а также по пути заехал и купил новые лампочки.
H1 Osram Nightbreaker Unlimited +110
H7 Osram Nightbreaker Unlimited +110 не буду
5w5 габариты Osram Cool Blue Intense
Процес установки и подключения работы ручного корректора описывать не буду так как в интернете предостаточно информации об этом.
Напомню что лишь нужно вытащить два пина и перекинуть их с одного места на другое.
Также как и у всех в интернете, у меня тоже в левой фаре на заводе пожалели два миллиметра провода которого едва хватало для подключения в нужное место, выход нашелся путем обхода и прокладки проводка по другому, вытащив его с другой стороны срезав стяжку удерживающую пучек проводов тем самым освободив его.
Все подключили, вставили лампочки и установили на место фары.
Потом регулировка на стенде ( новые фары идут с завода выставлены но все равно нужно регулировать немного).
Впечатления от света.
После установки две ночи подряд ездил без надобности и наслаждался светом.
Свет стал такой что без преувеличения могу сказать что
как минимум в два раза ярче,
аболютно идеальный пучек и уровень света,
реально заметно что гораздо дальше светят,
гораздо шире светят.
Приятно удивили 5w5 лампочки для габаритов, они заметно белее обычных и имеют 4000к температуру свечения.
Фокус приобрел более солидный и серьезный вид и линзованый адаптив отлично гармонирует с линзоваными туманками.
На днях поеду на фирму по оклейке фар пленкой защитной.
Ps: many thanks to — Schumacher-95










Комментарии 18
Адаптив это вещь 👍😁
да мне очень нравится и вид и свет.
Родной галоген ? Светит хорошо ?
очень хорошо с лампами Найтбрейкер +110 по кр.мере, с другими не пробовал.
да и новые рефлекторы тоже хорошо святят пока стекло не пескоструится.
ближний на адаптивах лучше гораздо чем ближний на новых рефлекторах.
дальний на рефлекторах ( прож.фары) лучше немного чем дальний на адаптивах
aleksei07
Родной галоген ? Светит хорошо ?
отлично! речь о адаптивах
А где заказывал фары не подскажншь?
все беру в германии на сервисах или проф.магазинах
разве блок корректора и датчики на перед/зад ставить не надо?:
нет конечно, это только в ксеноне надо ставить,
а в линзованом галогене такого нет, только заводской корректор который на Гия стоит и фары идут только с корректором.
пс. ставить нужно функционал поворота линз при вращении руле вправо-влево, вот это нужно доставить ( часовую пружину, модуль и проводка).
спасибо, понял. Я хочу поставить себе линзы под ксенон и сделать что бы они регулировались сами (вверх вниз) при зажигании, по идее для этого нужны линзы, фары с мотором-корректором и датчики на перед/зад ? или блок управления всеравно нужен?
да и блок нужен, это очень затратное дело, проще взять фары оригинал ксенон в Польше и функционал уже по немногу, но это геморно.
Jennik
нет конечно, это только в ксеноне надо ставить,
а в линзованом галогене такого нет, только заводской корректор который на Гия стоит и фары идут только с корректором.
пс. ставить нужно функционал поворота линз при вращении руле вправо-влево, вот это нужно доставить ( часовую пружину, модуль и проводка).
В выходные забираю фары. И проводку.
Агрессивный такой стал) Да и правильные лампочки обеспечит хороший и качественный свет.
Задумался о "COOL BLUE INTENSE W5W"…
Официальный тюнинг всегда хорош. А у меня лампы Осрам два месяца поработали и сгорели с разницей одна неделя.
Согласен.
Только тяжеловато тюнинговать и Фокус, и Фьюжен, и Кугу.
Касаемо лампочек, не поверите но у меня с 2007 года стояли родные лампочки, филипс ближний и непонятно какой, сделан в Венгрии дальний.
Я родные лампы заменил еще работающими в 2011 на филипсы и пошло -поехало) найты от Осрам светят классно, даже передумал ксенон покупать и разбирать фару. но ресурс! Плюнул, и беру простые Солары +30%. В них даже нить потолще ))
Красавец Федя) Подпись!
Спасибо