Привет всем!
Три месяца собирался запилить эту запись, но все было лень, много писать не хотелось, но тут муза пришла )))
Сегодня я расскажу Вам, очень интересное продолжение истории с моим ДТП от 11.10.2013, те кто были подписаны на БЖ Туарега изначально, видели эту неприятную запись, а те, кто подписались на много позже и не видели, то смогут ее увидеть ВОТ ТУТ!
Был обычный мартовский денек 2016 года, который не предвещал ни каких проблем и бед, в общем жизнь текла в обыденной бытовухе, но тут мне звонить мама и сообщает, что на мое имя пришло странное письмо, от какого-то не понятного ЗАО «ЦДУ». На что я был сильно удивлен, кредитов нет, задолженностей нет!
Попросил открыть это письмо и прислать мне фотки, чтоб понять в чем в принципе суть дела, она открыла, прочитала в телефон частично письмо, и какого было мое удивление, когда я узнал, что оно касается ДТП, которое произошло на момент получения аж 2 года и 5 месяцев назад!
Вот это красивое письмо от 05.10.15


Ну и квитанция, чтоб я все бросил и сразу же оплатил

Все это время, с октября месяца 2015, до марта месяца 2016, письмо и еще штук 6 судебных извещений, лежали в почтовом ящике и о них никто не догадывался, пока матушка не поехала на квартиру по делам!
Первая мысль, которая возникла, что это разводняк, но где-то в глубине появился звоночек, что может быть и нет и дело пахнет попадаловом на бабло на ровном месте.
Стал изучать (гуглить), что к чему по инету и так не нашел толком ни чего, точнее мнения раздваивались, одни писали забей нафиг и живи спокойно, вторые писали, что попадали в такую же ситуацию и так же получали письма спустя два –два с половиной года после ДТП, о которых даже и забыли уже, как в принципе и я, ну было ДТП, была страховка, претензий от пострадавшей стороны нет, свою машину отогнал на ремонт, восстановил и благополучно забыл!
Но не тут-то было!
В общем обратился к юристу на работе, он неделю, что-то изучал и толком ответа мне не дал, а просто сказал, жди письмо от судебных приставов))))!
Далее обратился к более квалифицированному юристу, наши лучшие друзья, семья с хорошими юридическими знаниями как в уголовном, так и гражданском делопроизводстве, так же обратился c этим же вопросом к BeliyGor777, спасибо, что проконсультировал!
На что мне оба мне ответили, что все это реально и не разводилово 100%, в дальнейшем это подтвердила и подруга, она через сайт «Кузьминского суда» выяснила, что есть делопроизводство и типа без меня, меня судили и удовлетворили иск о возмещении ущерба!



Я честно, офигел и это мягко сказано!
Позвонил я в суд, еще раз уточнил информацию, есть ли такое дело производство, на что меня обрадовали, что да оно есть, узнал, когда у них дни приема и как они вообще работаю и когда можно ознакомится с делом, это было уже в пятницу днем! В общем было решено ехать в суд с утра в понедельник. Подруга юрист сказала, чтоб я обязательно взял фотик, чтоб от фоткать все дело от и до, и дома она спокойно почитает и поищет, возможные косяки по делу, чтоб зацепиться и попробовать обжаловать все это!
В общем приехали мы в суд, оформили все документы, оформили разрешение на проход с фотоаппаратом и съемку и принялись фоткать дело, дело на 55 листах! В общем косяков по делу в итоге найдено не было, все сроки на обжалование были профуканы!
Позвонили в ЗАО «ЦДУ» и начали вести переговоры, (переговоры вела подруга, а я ждал указаний что и как делать дальше) о том, чтоб они не передавали исполнительный лист приставам, т.к. потом проблем было бы еще больше и чтоб выплачивать сумму не сразу, а частями!
В общем собрал все необходимые документы и справки с работы и тд и тп, отправили их по почте и начали ожидать, как обычно ни кто из ЗАО «ЦДУ» не спешил рассматривать все это очень быстро! И вот спустя три месяца ожидания, нам одобрили рассрочку на 9 месяцев, с первой выплатой порядка 8000 руб. а последующие месяцы порядка 6000 — 6500 руб.
На момент ДТП, у меня была ОСАГО на 120 000 руб. в страховой компании «СОГЛАСИЕ» хотя если не изменяет память, я делал расширенную страховку, либо хотел сделать расширенную, в общем это уже не важно!
Вот так на ровном месте можно получить рассрочку на 60000 руб. ))))
Итог:
Страхуйте свои авто не по обычному полису ОСАГО, на данный момент это 400 000 руб., а не жалейте еще 1000 руб., и сделайте расширение хотя бы до 1 миллиона, что я и сделал, когда страховался последний раз и так же сделали отец и сестра! 1000 руб. доплаты ничто, по сравнению с тем, во что она может вылиться в будущем!
Не попадайте в ДТП, это вообще самый лучший вариант!
Так же напоминаю, может кому пригодится из вновь подписавшихся владельцев туарегов или кайенов про § 151. Пластины для устранение провисания дверей Touareg и Сayenne 1-го поколения! комплекты ждут своих покупателей)))
Репост приветсвуется, пусть как можно больше народу узнает, что их может поджидать спустя пару лет после даже мелкого ДТП!
Всем добра!






Комментарии 64
Репост сделал 😎
Всё равно они СУ…КИ 😡
Нет там ущерба на эту сумму! 😤
Им лишь бы сбрить с человека 💶
Поэтому КОЗ…ЛЫ и проводили судебное разбирательство без тебя, Эльдар, чтоб ты не ходатайствовал о проведении независимой экспертизы!
Юрист у тебя "редиска"!..🤡
Можно было подать в суд о восстановлении сроков обжалования и затем поставить в коленно-локтевую позицию истца…))
ЛИЧНО МНЕ НЕПРИЯТНА ЭТА СИТУАЦИЯ!
Но выводы сделал!
Спасибо!
Страховку расширю на этой неделе…
да уж((
кнопочку нажал
видел))) спасибо!
еще два платежа по 6500 и эта эпопея закончится ))
Пипец, ужасти.Молчал главное, не рассказывал
Ну как не рссказывал))) все в БЖ))))
А я в бж редко бываю
акуеть ! ! !
ага)))
ОЧЕШУЕТЬ
мягко сказано))))
я только прочитал просто))) не видел его раньше.
бывает)))) ни чего страшного))
Я тебе так скажу. Я судился с Машей и Медведем.
Там работа суда и фирмы. заоодно, хотели что бя не получил письмо…но не тут то было…будет интресно, позвони расскажу)
Оке, интересно конечно)))
Все верно говоришь, расскажу историю, так как тружусь судебным экспертом в том числе и по ДТП. Обратился за судебной экспертизой парень на Рено Мегане, ехал он по Москве в потоке, скорость 50-60 км, тут резко ряд его остановился и он догнал BMW X6M в обвесе M, у владелицы КАСКО с ремонтом…ремонт сделали, оценили его в 360 000 рублей, а у него старое ОСАГО с лимитом 120 000…страховая выставила ему счет на доплату в 140 000 рублей так же, как и тебе…вот так вот может быть! А если мерс "с" класса, или панамера…жесть! Можно потом всю жизнь платить. Поэтому расширение стоит брать!
Не все страховые делают расширение к сожалению(((
расширение так называемое ДОСАГО уже не делается с 1 января из-за того что сумма теперь 400 000 лимит
Делается, но не во всех страховых!)))) лимит сумма 400 тыс. Это все ерунда, если учесть какие у нас авто ездят по
Подонки.
Это такие законы))))
да! было дело еще за 2007 год в свое время и всплыла в 2010 году. и ничего не поделаешь. правда сумма всего 15000 была, но все равно неприятно!
на 15 к я бы не обратил внимание, заплатил бы сразу это проще всего, но тут сумма 60к, но один фиг ни чего не поделаешь, придется платить. благо хоть частями
Сочувствую(
блин ну почему мой "виновник" не боится ничего?никому не платит, приставов посылает… машину разобрал на зч, виновницу…
спс))) и я тебе сочувствую, виновник серьезно подошел к процессу не уплаты ((
Офигеть, сочувствую:(
Что непонятно — почему ты об этом узнаешь только по факту? Где гарантия, что сумма ремонта не завышена?
По идее тебя должны были уведомлять о проведении экспертизы, ее результатах и т.д.
машину, которую я подбил, ремонтировали по КАСКО страховая пострадавшего после всех выплат, подала доки в "Согласие" те чмошники заплатили все по калькуляциям и тд и тп, а потом спустя два года захотели отжать это бабло, они же понесли убытки
в том то и дело ни кто ни куда не звал, если бы звали бы, этот ремонт можно было бы сократить как минимум до стандартных выплат 120 к. но им это не выгодно
vrih
Офигеть, сочувствую:(
Что непонятно — почему ты об этом узнаешь только по факту? Где гарантия, что сумма ремонта не завышена?
По идее тебя должны были уведомлять о проведении экспертизы, ее результатах и т.д.
страховые не зовут никогда на оценку, это типа рекомендация, но не повод отказать в судебном решении, если виновник не присутствовал…
а почему не оспорили в судебном порядке? назначили бы судебную экспертизу — вполне возможно что сумма выплаты уменьшилась бы.
с момента ДТП прошло 2.5 года ))) на это и рассчитано, что машину не найти, экспертизу не сделать, по горячим следам это реально, не спустя такой срок))
СК должна приложить фотографии, калькуляции итп. Экспертиза по фотографиям и делается. Просто мне тоже тут пришло, только сумма в 2 раза больше, готовлюсь ))
все это есть в деле, но у меня по срокам обжалования все сроки пропущены, т.к. я не знал даже что был суд в декабре 15 года )))
а у тебя давно ДТП было?
год назад, жду иска )
года через полтора получишь))))
Ладно, Эльдар, не переживай — деньги не главное! Главное — твое подрастающее поколение, а это все фантики! Хотя бесcпорно — обидно!
да я забил, придется платить, хотя мне предложили вариант как это можно было избежать вообще )) но тоже поздно, знал бы я про то что будет года полтора назад…
подрастающее поколение на данный момент самый важный стимул в моей жизни)))
а если бы фантиков было бы много, было бы вообще шикарно)))))
а как может быть принято решение суда, если вы должным образом не были извещены о заседании? или были?
Должный образ, это отправка письма по месту прописки и все, а получали ли вы письмо или просто забили на него, ни кого не волнует!
ну раз забили, то вопросов нет.
Я не забивал, я о нем не знал даже))))
Офигеть, реально попадос, хотя должны были уведомить по почте и по телефону те же уроды из ЦДУ
они ни чего не должны, они направляют письмо по последнему известному адресу, прописке и остальное их не волнует )))
А постановление вступило в силу? Если да то попробуй пару месяцев не платить;))))) и сразу узнаешь все способы уведомления))))) от почты до пожеланий на ночь со сладкими снами)))))
исполнительный лист в ЦДУ ))) они его не передают приставам, т.к. соглашение заключили о выплате по месяцам)) а так они бы его отправили приставам, и первый пост ГИБДД мой ))) ну а там лишение прав до полной выплаты всей суммы, + закрытие вылетов за границу, а оно мне не надо)))
ну это правильно, что договорились;)
другого варианта не было))))
Вот так попадос.(( беда
не беда, но попадос на бабки 100% )))
Ваще ппц)
Печаль(
На ровном месте
очередной легальный способ отжать бабло)))
Ну это обычная тема — мог бы и не бегать по юристам — тебе бы и тут подтвердили, что все реально. Я по своему ДТП мог бы тоже обратиться за взысканием разницы на стоимость износа к виновнику ДТП, но в моем случае это водитель и организация в которой я работаю )))
Я решил убедится 100%, а не платить черт знает кому))))
Бесит сам факт того, что никто не выходил на связь два с половиной года, я имею ввиду гнилую страховую "согласие" а просто пошли к коллекторам по сути
Так это тоже обычное дело — это я тебе как коллектор говорю ))) Таких как ты много, все это копится большой кучей, потом передается в "отстойник" чтобы не портить показатели. А уже в "отстойнике" начинают разгребать авгиевы конюшни.
так меня по сути проблемы коллекторов не волнуют и их показатели))))
страховая могла предъявить претензию не через 2 года и не через коллекторов, а после выплаты пострадавшей стороне,
а тут все делает для того, чтоб народ не смог оспорить все эти выплаты, проводить независимые экспертизы отремонтированного авто! это просто очередной способ откачки бабла у народа, так бы я этот ремонт еще бы оспорил, через независисмые и тд и тп, а тут я хер что оспорою через почти три года
Осмотр был, фото есть -независимую провести не проблема. Ты срок пропустил на оспаривание решения так как почту не получаешь по месту регистрации.
с этим согласен, что сроки все пропустил, т.к. не видел писем, увидел бы, то может что либо и поменялось.
Да уж история!Еще и страховая Согласие очень дырявая, был печальный опыт по Каско, был не виноват, но денег я ждал от них 9 месяцев.Гнилая контора
Еще какая гниль, друг тоже по каско ждал выплат почти год от них
Я после Согласия дружу только с Ингосом
Да все они по сути гнилые, отжим бабок и не более, за страховку заплати, а потом добейся выплат по страховому случаю…
Ну по ингосу косяков сильных не видел, а там как повезет
вот вот, как повезет)))
Печально
Согласен, не весело, но это не повод падать духом))))