
rayn3 Упоминал в своем бж что зашил коробку, тоже решил попробывать, подошел к машине не хороший знак получился, рядом стоял эвакуатор как будто ждал меня после не удачной прошивки))) Скачиваем прошивку отсюда от 2.0 фокуса 5M5P-14C337-EA, заливаем через ELM config, ждем минут 40-50. Во время прошивки будет предупреждение что корбас не исправен), после окончания сбрасываем КАМ для адаптации и едем тестируем)
Сразу впечатление быстрый разгон, отсутствие провалов при переключении, нажимая на газ фокус прям "подхватывает", переключается при спокойной езде на 3000х оборотах, вообщем не пожалел)
Ну и так же заметил почему то был выключен датчик дождя и света, про датчик света понятно, но как датчик дождя действует?в каком режиме работает?

Запчасти на фото: 5M5P12B565AF, 5M5P14C337AF


Запчасти на фото: 5M5P14C337








Комментарии 48
здорово у кого есть прошивка 5M5P-14C337-AJ
Катаю до сих пор на прошивке от 2.0 в целом устраивает всем, есть один ньюанс! Если надо чтоб коробка переключилась быстрее чем на 2,5-3 тысячах, приотпускаем педаль газа и она переключается на оборотах гораздо ниже. Разгон, газ бросил, она переключилась, разгон газ бросил опять переключение. Таким макаром на 60 км/ч можно ехать на 4 передаче. На обгонах эта прошивка весьма шустрая, чуть утопил газ и она переключилась на 3, и ты уже идешь на обгон а не ждешь пока коробка поймет что ты от нее хочешь
Круто)приловчился к ней)
Главное пинка под жопу нет при остановке)
Этот пинок уже задолбал!)))
:) я попозже поэкспериментирую с прошивками, но это после замены тормозной ленты
Сейчас сижу тоже 4F27E прошиваю калибровкой от 2х литрового :) пока 3000 блоков из 7680 записалось… Прошиваю китайской elm'кой. PCM обычно за 4 минуты шьется.
давай потом поделишься своими впечатлениями)
У меня сейчас ледокол стоит ala_l7 с одного известного сайта. Буду после tcm шить pcm стоковой 7m51agf. Поэтому впечатлениями обязательно поделюсь :)
GRAYYYY
давай потом поделишься своими впечатлениями)
это нормально, что коробка при обычном стиле езды стала переключать с 1й на 2ую при 3000 оборотах (~35-40км/ч)?
У меня бывает и до 4х
так это нормально вообще? я по двору еду, мотор ревет, хочу вторую. если самому в ручном режиме включить вторую, то можно получить легкий пинок (иногда появляется).
Ну да есть такое, но зато на трассе ты почувствуешь нажатие газа при обгоне)
После лежачего на первую скидывает и следом включает вторую. Треш :) в ручном режиме не скидывает, держит вторую. Интересно как после адаптации будет.
После адаптации ничего не изменится
Такое ощущение, что коробка просто не понимает чего от нее хотят. Держит повышенные обороты там, где этого не нужно. Как говорится, чем больше знак плюс — тем больше знак минус. В чем прикол в целом от этой калибровки не понял. На ффклаб написал — пока мой пост проигнорировали.
Я вот попробывать зашить обратно 1,6 только свежее
Самое обидное — это потраченное время :)
прошился на последнию 1,6 позже отпишусь от впечатлениях)
Вчера тоже вернулся на калибровку акпп для нашего мотора. Версия от 2005 года последняя.
Ну и как?
А у меня она с завода стояла. Просто сейчас вместо адаптивного режима коробки включил спорт. Все. Самый лучший вариант для 1.6. Хотя лично мне бы хотелось 1-2-3 со стока 3-4 от 2.0. Но сейчас стал больше пользоваться ручным режимом переключения, поэтому все и так устраивает.
ну вообщем разгон стал тихий без рычаний, но на при нажатии на педальку на скорости 60км час, чувствуешь убыток сил(не едет(
С калибровкой от 2.0 момент переключения на повышенную передачу смещен на ~500 оборотов в большую сторону. Тебе никто не мешает сделать тоже самое в ручном режиме с калибровкой от 1.6. Я сейчас так и делаю, если нужно ускориться — скидываю передачу вниз и пуляет.
Минусов у калибровки от 2.0 больше, чем плюсов, поэтому она подойдет как эксперимент. Ездить с такой калибровкой повседневно просто анрил, я щитаю :) Коробка тупит жестко, например — держит повышенные обороты в тот момент, когда этого не требуется, плюс постоянно норовит со 2 на 1 кидать при разгоне — это треш.
Может есть сбалансированные калибровки, модифицированные
Вроде у Паулюса что-то есть, но я не уверен.
На 2.0 прошивке конечно при езде выше 50км ч комфортнее на педаль жать, тут прям как то на 1,6 тупняки
Проехал по трассе, обгон стал увереннее, при нажатии на педаль, чувствуется рывок к разгону)
есть различия в переключениях между старой и новой прошивкой?
Да, движок раскручивает как надо!)
есть различия в переключениях между старой и новой прошивкой?
вопрос только как это отразиться на расходе бенза)
меня отговорили от прошивки коробаса…сказали это влияет на ресурс…эх
по сути то коробки одинаковые, просто калибровки разные
MOLE-JA
меня отговорили от прошивки коробаса…сказали это влияет на ресурс…эх
а пинок между 2 и 1 не беспокоит? при остановке )?
Беспокоит …хз шить не шить …главное чтобы хуже не было
у меня 1.6 100 л.с. коробка прошита прошивкой от 2 литра, проблема решена
Сколько проездил на этой прошивке ? Поделись файлом
Катаю 2 дня всё остальное в бортовике моём есть
а пинок между 2 и 1 не беспокоит? при остановке )?
ну иногда бывает
Рисковый ты, такой дешманской елм'кой прошивать)
ну люди шьют же, вот и рискнул тоже)
ilyakalygin
Рисковый ты, такой дешманской елм'кой прошивать)
а какая елмка не дешманская)? всё в китае собрано
Просто мне приятель прошивки ставил клубным адаптером и прошивка заливалась за минут 7
разница только в скорости записи. китайские FT232 или что там вместо из них используется такие скорости не поддерживают)
Опасно что при долгой заливке сбой может произойти
да хоть 100 сбоев. загрузчик на TCM после стирания блока не пропадает, и позволяет произвести повторное программирование(в случае сбоев) без потерь
Через что шил? ELM327 или ELS27?
ELM327