Давно пытался найти углы въезда/съезда для логана, но не нашел таких данных. А тут почитал вчера про то, как шеви кобальт лифтуют, и опечалился: 165 под защитой после установки проставок 20мм.
Полез опять шерстить инет. По картинке транспортиром намерил 25 градусов спереди и 23 сзади на фазе1. Ну и до кучи из пропорций в длине базы логана 2630 своими кривыми ручками наложил картинки ))

Запчасти на фото: B1227
Сцылка на картинку в оригинальном размере. Может чего разглядите.
А ещё у меня в запасниках есть вот такая видяшка, попавшаяся на глаза в ютубе






Комментарии 16
Вчера на Каме тоже сильно удивил на сузуку 4*4 своей проходимостью))) пассажир все время мне говорил: Иван ну как так то?! почему мы едем, я бы уже давно тут сел! Хыыы приятно)))
Какая кама? Думаю менять контики на 236 евро. Говорят — гребёт хорошо и прочная. Основной минус — максимальный размер 185/65/15.
По секрету скажу, витара в стоке — тот ещё пузотер )
бррр…река Кама)))
а так до этого на Иж 2126 был как раз кама евро 236…реально гребет, главное вперед-назад успеть сделать перед моментом если не хочешь сесть…но боковина *овно…а я не столь "болен" как ты, поэтому мне для асфальта боковина важнее maxxis ma-p1 размер 185/70, из за того что нейлон в шине то не такая мягкая как евро…на траве сразу шлифует…
Ахаха, ну тупанул малость. О чем думал — так и понял )
А чего там с боковиной? Подгибается в поворотах или рвется?
рвет…
Так сейчас в погоне за экономичностью все боковину истончают. Нафига мне такие шины с хорошим держаком, без аквапланирования, с экономией 15% топлива — только едут они до первой ямы. Контики вон проткнул на гравийке камнем. Лысые йоки до этого 30 тыс наездили и уступили только шурупу у подъезда. И то мне его самому выкручивать пришлось
это больше печалит(((
И правду говорят логан-танк=)
Видео хорошее, всем пузотёркам в этом ценовом сегменте нос утёр логан!=)
Отличная работа, спасибо познавательно!
Зато у гранты багажный проем больше чем у Логана ф1
надо было еще с грантой сравнить, правда у неё задний свес всё попортит
При всём уважении, гранта несравнима )
Я когда покупал логана 2,5 года назад, то за эти же деньги можно было купить гранту в минималке. Сейчас за вдвое большую сумму можно купить ту же гранту в минималке. Или кобальт 2013 года с пробегом 50-70
мы же про геометрию говорим
Если говорить про геометрию, то сравнивать надо в груженом состоянии, лично для меня. А в отношении гранты нужно брать другую картинку с другим масштабом. И тут уже ближе сравнивать гранту с фазой2.
Ещё такая есть. Если её верить, то альмера классик выше октавии, которая с пакетом плохих дорог должна 180 выдавать
о чём собственно пост. ничего не понял. кто куда лифтует. какие съезды выезды?
Пост про геометрическую проходимость логана. А поскольку сами по себе голые цифры малоинформативны, то можно сравнить визуально, на картинках. Мало какие другие пузотеры могут сравниться с геометрией логана. Приглядел тут шевроле кобальт на замену логашке, но он только с лифтом может сравниться с нелифтованным логаном )