Бывшая — Renault Logan сарайчег
Renault Logan 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 87 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 5

Я езжу на Nissan Note гламурный 1,6 мкп lux (до этого — Renault Logan, Suzuki Sidekick и Suzuki Swift)
Екатеринбург, Россия
Отзыв владельца
Машина продана. Отчеты о поездках ещё есть какие писать, но надеюсь новые будут в блоге другой машины. Или в личном, но тогда ещё больше есть о чем писать )
Купил на вере в свою удачливость. Вера оказалась ложной.
Логан 2007г.в. фаза1 был куплен в сентябре 2013 года с пробегом
119000 км. Что имеем?
— двигатель K7M710 1,6л 8v;
— комплектация "Privilege" (из-за чего, собственно, и был куплен);
— ГУР;
— кондер;
— электропривод стеклоподъёмников и зеркал, подогрев передних сидений;
— ABS и 2 подушки безопасности;
— ПТФ;
— лифт и поясничный подпор вод.сиденья, 2 задних подголовника, передний стабилизатор, подсветка бардачка и багажника, бортовой недокомпьютер — всё то, что у автомобилей есть по умолчанию =)
— литые диски 15";
— магнитола пионер;
— дефлектора окон;
— тонировка.
С перечнем ремонтов, замен, доработок и поездок можно ознакомиться в содержании журнала.
Почему мой выбор пал на логан я расписывал тут. Если кратко:
Хочу ездить далеко и дешево по не всегда асфальтовым дорогам, в случае эксцессов ремонтироваться везде и недорого — необходима массовая поповозка с большим дорожным просветом, короткими свесами и не жесткой подвеской, небольшим расходом топлива, вместительным багажником или даже универсал. Рассматривал много чего, но правый руль не хотел, т.к. езжу груженым по трассе, а зрение у меня не очень. ВАЗ не внушал доверия по качеству запчастей, мелочевки я уже в сайдкике начинился )
При доскональном осмотре выяснилось, что машина облита вкруг — видны трещины по границам шпаклевки. Выломан уголок-крепление радиатора, заляпано холодной сваркой. Предний бампер после встречи с собакой — в трещинах и без нижних решёток. Левая туманка выломана, левая фара с трещиной в стекле и на пару сантиметров заполнена водой. Водительское сиденье прожжено сигаретой в паре мест, а обогрев его короткозамкнут (разъем питания рассоединен, спираль на спинке скомкалась внизу спинки и закоротилась). Датчик уровня топлива показывает погоду. Пробегу 119км — на носу ТО 120. Зато, ***, магнитола с USB. И жрёт в городе 13л/100 по бортокомпу.
Доволен ли я? Машиной вполне, если не считать того, что данный экземпляр — кривой сарай на колесах. Но функции свои выполняет исправно. По буеракам ползает с переменными успехами, по трассе едет в рамках ПДД, жрет не особо много. Всё это с оговорками, но в целом вполне сбалансированный тарантас. Напрягает только отношение разработчиков авто к потребителям.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 87 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2007 года выпуска, покупалась в 2013 году
- Renault Logan (1G) выпускается с 2004 года
Бортжурнал 232
Аксессуары







Документы










Доработки
















Колёса








Наблюдения и впечатления






























Неприятности












Ремонт и обслуживание






















































События










































































Топливо и расход

Фото и видео








Разное







Машины в продаже

Renault Logan, 2012

Renault Logan, 2012

Renault Logan, 2012





















Комментарии 15
Алтай прекрасен! Уже хочу туда.
Когда есть цель — есть к чему стремиться )
Вот когда обвес себе замутил и машина стала похожа на X-road, тоже подумал оставить так и взять себе занедорого Логана для путешествий по жопным местам. Смутило только то, что в коробку Логана не воткнуть самоблок. Т.е. никто их не делает. Делают для Дастера. А ходовка от Дастера на Логан не подходит. Так и остановился. В итоге что имеем — то имеем. Поэтому лифтанул Фокуса повыше и воткнул АТ резину. В планах МТ резина и полный привод. Но с приводом, похоже, все подзатянется. Удачи тебе в твоих вылазках, с машиной и в жизни!
На логан можно поставить КПП от Клио спорт с кулачковой блокировкой, только стоит она как логан. И если к дастеру 4х2 все-таки сделали блок, то можно рассмотреть вариант воткнуть его хотя бы в 16клапанный логан. Коробки хоть и разные, но конструктивно во многом схожи. Смысл а корячить в пузотера полный привод особо не вижу, только если для себя, для души. Поменять машину проще и дешевле, и проблем с запчастями меньше. А у логана геометрия вполне годная, ходы подвески большие, коробка короткая, движок на низах тянет — ему хватает. Выше головы все равно не прыгнешь
С Клио это перебор. ))) Полный привод нужен только для помощи передним колесам. Лезть в грязюку я не собираюсь. А вот когда под Сортавалой застрял, то задние колеса могли бы помочь. Да и полноприводный Фокус — звучит не плохо. )))
В своё время было много воплей про нужность в форде фьюжн полного привода, ведь в Бразилии такой продавали. Сделали экоспорт — и где они, покупатели? За столько денег он никому такой не нужен. Впрочем под конец продаж и фьюжн был чересчур дорог, импорт же
Ну ты сравнил… Экоспорт страшный и тесный. Да и стоимость у него под миллион.
Да я не сравнивал. Я просто знаю, что корячить в машину ПП выйдет дорого. И вот несмотря на периодически возникающий вопрос можно ли на Логан воткнуть ПП от дастера, иногда вместе с 2л движком, я не знаю ещё ни одного случая чтобы кто-нибудь так сделал. Ну кроме слесарей из дачии )
+1 ровных дорог!)
Один из самых толковых журналов.Подпись!
Обманчивое впечатление. Сам себя перечитываю иногда и не понимаю о чем речь идет )
Рыбачий на Логанке? Подпись, однозначно :)
Да ладно, у меня в конце записи есть ссылка на фото опеля астры под маяком. На форумах дрома есть записи владельца калины-спорт про посещение Немецкого. Но это в сухие года. Там же в отчетах о путешествиях ока-перевертыш проехала кругом Средний и чутка не доехала до края от Сальнаволока — воды было много. Примерно до того же места добрался логан с логан-клуба. Но самое интересное нашел в контакте на прошлой неделе — солярис в буквальном смысле дотолкали до Двух братьев, правда команда Мурманчан ехала на сборной солянке — кроссовки, семерка жигулей и соляра. И вроде как по южному берегу.
hostagespb
Рыбачий на Логанке? Подпись, однозначно :)
Да, там есть лайтовые дороги, где и твой Хитрила пройдет без проблем. )))
читаю.