Сгорела у меня очередная лампочка в кнопке, на этот раз обогрев заднего стекла. Найти лампочку-диод с впаянным резистором не смог, купил "сборку" за 50р, где диод стоит на плате на 6 ножках, а резистор припаян с обратной стороны, между ножек. Брать такую "лампочку" не хотел, поскольку плата была слишком габаритной. Но выбора не было, взял одну на пробу, обкусал лишний стеклотекстолит c 3х сторон бокорезами и запихал в желтый плафончик, что стоит в кнопке, вместо штатной лампы (полярность усиков проверить заранее!). Кнопку поддел снизу отверточкой и вынул из панели. Осталась одна лампа накаливания в кнопке ЦЗ.




Ну и глушак прогорел и оторвался, по сварке средний кронштейн отошел с верхней стороны. Полез прикручивать хомутами и обнаружил в резонаторе сбоку дырку, как будто прутом пробито. Хотел выправить язычек, но только глубже его загнул внутрь. Но это полбеды, вчера купил винтовые хомуты, как подсказывала память с прочитанных недавно отчетов размера 70-90. Оказались большие. Пришлось ехать в девятом часу в кастораму и покупать 50-70, хотя по факту можно и меньше, 40-60 хватит. Заодно и глушитель нагрел, чтоб не сразу под машину лезть ))
Можно было попробовать заварить, но это ж в сервис надо ехать договариваться, и скорее всего снимать-опускать глушак с резинок чтоб доступ был. Вспомнил, что дома валялась замазка для глушаков. Притащил, а она уже каменная, мазаться никак не хочет. Ещё бы, срок годности уж 3 года как вышел )) Разломил эту "шайбу" пополам, а там кусочек помягче оказался. Размял его со снегом (ну типа надо на мокрое клеить), да и замазал, все равно сделать уже ничего нельзя ) За сим подготовка машины к выходным закончена.
Ну ещё какой-то большой маладец ехал сегодня передо мной на китайце и вдруг решил развернуться. Глупыш, хвать его за ногу.






Комментарии 10
Сопротивление пересчитать бы на 15В — дольше прослужит.
Китаец конечно рисковый, разворачиваться на изгибе дороги… Интересно ему хватило места развернутся с первого раза?
Считай-не считай сопротивление, я ж его все равно перепаивать не буду. Вот когда диоды были такие, тогда да. Хотя я бы и те не перепаивал
он нормально разворачивался, так как дорога узкая перед разворотом дал правее и самое главное включил поворотник на лево заблаговременно !
Я тоже включил поворотник как и он. Только поворотник не дает права сигать под попутную машину, да и под встречную тоже
куда ты включил поворотник если ты прямо поехал
Не прямо, а налево
а чего прямо поехал
Даже на знаке русским по-белому написано, что я еду по главной налево. Во избежание путаницы я стараюсь на этом перекрестке поворотник все-таки включать
так он разворачивался до перекрестка, а не поворачивал, а или ты думал что он то же по перекрестку пойдет ?
Я спорю чтоли? Пускай разворачивается, только помехи для других участников движения при этом создавать не стоит