Ездили 3-7.02.2016 Тобольск-Тюмень. Накатал больше тысячи км. Четыре человека и чутка вещей. Ночевали на съемных квартирах.
Из результатов:
1. То ли термостат глючит, то ли просто на холоде когда он открывается, то показометр скачет вниз. ХЗ. В машине все так же не жарко, несмотря на прошлогоднюю замену термостата и печки осенью.
2. Подвеска, особенно передняя, ни к черту. Правый амморт точно потеет, да и левый вроде тоже. Надо стачивать миллиметра 4 с проставок и менять амморты. Или ставить новосибирские проставки, но те не поджимают пружины. Задние амморты тоже видимо сдохли, но что с ними делать кроме замены непонятно. Новые пружины?
3. И самое печальное — расход 9,3 на сотню. По трассе, пусть и -25'C. Это ненормально. Когда ездили в Кыштым было в районе 8л/100км. С учетом компрессии 8,5 очка во 2-ом цилиндре. То ли свечи новые покупать, то ли голову снимать и/или движок капиталить. Печалька. Ну хоть поедет после этого )
Ну и последнее: замок багажника на последней трети поездки всё-таки сломался ) Кнопка при нажатии проваливается и крышка перестает запираться/фиксироваться на петле ) #Яжеговорил Лечится выдавливанием изнутри наружу.






Upd от 9.1.2016:
1. Температура кристаллизации антифриза где-то за -40'C.
2. При прогреве холодного двигателя термостат открывается при температуре 82-83'C. Если верить датчику по каналу ОБД2. Патрубок на радиатор потеплел только после этого. Четырех палок на приборке не зажглось или я не успел заметить. Термос под замену.

3. Замок похоже покрылся изморозью и усилия возвратной пружины перестало хватать для возврата кнопки обратно. Во всяком случае конструктивных дефектов, препятствующих этому, не обнаружил. Возможно есть нюансы. Шайбу открутил двумя шлицевыми отвертками против часовой. В ходе извлечения и переборки личинки захлопнул крышку багажника, и пришлось отпирать её изнутри, благо с прошлого лета все болты затянуты от руки. Протер от изморози, взбрызнул ВДшкой. Где-то была силиконка, но я постоянно забываю где она есть.








Комментарии 12
А где отчёт и план посещения, я бы взял на заметку!
Нет ещё, только приехали. Запостил поплакаться и собраться с мыслями благодаря советам )
Родной Тобольск)
Хорошо в Тобольске, только холодно )
cs627526.vk.me/v627526499/332ad/OKgCQ7uqxw8.jpg
Уже привыкли за столько лет)
термостат можеть давать и повышенный расход
У меня была такая идея, когда я заметил прыжки температуры на приборке. ОБД-адаптер начиная с заправки, где показометр упал до 2х палок, показывал как на скринах выше — 74-83'C.
Термос Vernet TH604789J на 89'C соотетственно.
Как вариант сам датчик температуры глючит
органолептику не обманешь (в машине холодно, стекла обмерзают)
Так год назад в ноябре или декабре менял на хваленый вернет. Обидно
они по полгода или год и ходят. но всё таки может перепускает где…
Сегодня отследил при прогреве холодного движка — открывается на 82'C
а закрывается поди при 75. маловато и холодновато…