Отступление) (когда глушил егорку, в первый раз прыть и ускорение добавилось и прилично (разглушил из за ошибки 0103 не нравится мне когда при диагностике ошибки висят.))
И так… долго и упорно я шел к разгадке французской загадки … нашел разгадал.
Свободного времени достаточно чтобы каждый день по пол дня заниматься машиной.
Отступление 2)
что было сделано писал ниже…повторюсь.
1) Масло в моторе.
2)Новый топливный фильтр (ориджинал)
3)

4)

5)

6)

7)

Стало ну прямо совсем хорошо… но дерготня дабстеп (на длинной передаче начиная с 4 слегка давим на педаль авто начинает подергивать и тягя куда то уходит (цепляют повозку с дровами)) не давали мне покоя
.
Включил диагностику (elm327 alfaobd) и поехал…тестировать.
Вся моя дерготня дабстеп и дрова начинались при открытии егр на 25 -28 % при 0-10% практически хорошо
тяга есть повозка осталась…при открытии 30-35% дерготня прекращалась тяга пропадала…(тестировал 28 мин…)
Думаю если дрова дабстеп и отсутсвие тяги следствия недо-при открытия егора…заглушу его, хуже и так некуда.
Взял старую прокладку 2,5 мм нержа. намазал герметиком чтобы не отпадывала, пока глазом снайпера приворачивал на ощупь болты.

И о чудо! Победил…Выезжаю резкий старт тапок в пол… камни летят, пылища и со свистом покатилась…
Давно я не ощущал такой тяги…(сразу выволилась p0103 недостоверность егр)…чек не горит…
И поехал тестить дальше 30 км до дома, в самый раз…тупизм пропал, нажал поехала, на обгон можно сейчас смело вылетать (раньше только на больших оборотах и с горки))))
Когда долго катимся в натяг на 5 — 6 передаче появилась (снова, периодически появлялась еще до глушения егр)

(куда рыть буду думать.)






Комментарии 13
В стс стоит 4, но машина 2013. Говорят у меня всё как на евро5
Турбину с разбора (оригинал) поставь.
И поедет.
Проблему не решил. Последние 5 тысяч км. Ездил без проблем, даже ошибка не выскакивала. А неделю назад ехал в Москву на работу и тяга опять такое чувство как за хвост кто держал. Но ошибка ( чек) не выскакивала как раньше. Жду когда выскочит, чтоб диагностику опять сделать.
Напомни евро 5?
Скажите что за прога у вас такая на телефоне? и какой сканер используете.
Мне не сложно ответить.
Но если вы не видите явного названия или не сталкивались с ней. (То лучше этого не делать) кроме шуток.
У меня тоже проблема пропадает тяга. Первое что делал удалили катализатор, заглушил ЕГР с прошивкой. Проблема осталась переодически терялась тяга. Диагносты сказали ошибки передув турбины. Решил снять турбину отвёз в ремон, перебрали поставил. И опять та же проблема. Ещё до снятия трубы ездил на диагностику товпливной системы. Форсунки в идеале, а насос сказали не докачивает топлива, не создаёт положенного давления. Уже не знаю куда лезть. Осталось ТНВД перебрать:-)
Нашли проблему?
вот с аварийным клапанов вы зря так. он не одноразовый, время от времени срабатывает, потом начинает течь все время или после открытия не закрываться. тогда менять. ничего вставлять туда не надо, разрывает трубки высокого давления на раз
Может быть вы и правы, шарик поставил, шарик убрал, ничего не изменилось. (Езжу так(с шариком) 30 тык.)
Совсем забыл, причина ошибки p0101 дырявый интеркулер.
Тоже дырку нашёл, но была не 0101, а 0103. Радиатор заменил, прошёл год. Сейчас опять появляться стала. Поставил новый датчик расхода воздуха (на пробу взял, старый в сервисе лежать остался), после сброса ошибки снова появилась через 200 с чем-то км. Двиг в аварийный режим не упал, т.ч. буду копать ещё.
P0103 закрытый (заклинил егр)…
Забить и ездить… Или менять егр.
Или заглушен пластиной.