Здравствуйте Всем Вам! Сегодня 08 07 16 хочу поделиться с Вами ( СВОИМИ ощущениями о прошивках 1 я — Бунеев www.drive2.ru/r/ford/1584647/ — 2 я- МоторСофт) Начну с того, что до прошивки Мотор Софт, я перестал эаливать в Моню (АИ 95 пульсар ) от ТНК. Перешел на АИ 92 -ТНК.Сложно поверить, но он поехал !шум от мотора гораздо меньше).Наш Калужский друг, mikele85, Предложил попробовать прошивку МоторСофт. Я Был согласен сразу. Ну залили !- Впереди целая неделя теста.С 03 07 16 до 08 07 16. Ну что поехали! Бунеев --- педаль в самом начале поинформативней — но через 5-6 сек абсолютно ровный разгон .Дальше если идти в разгон . Передачи переключаются гораздо позже чем в стоке.Достигая км 150 все! --- дальше разгон идет вялый и долгий. Передачи оч сильно толкаются между 1 ой и 2ой . 2 ой и 3 ей дальше вроде ничего . Вниз все переключается нормуль. При включении на драйв --- толчок . Задняя --толчок. В пробках не комфортно, если стоишь в Д постоянно что-то дергается — Пробка поехала -ТОлчок и мы едем.Передача 2я вкл оч быстро. — Если дальше затык, Опять 1 я.- с толчком. На трассе все гораздо интересней.Вроде и разгон не в пол с педалью.и передачи держит подольше---- НО. Разгон идет до 3000 об нормальный.- дальше до 5 тыс --ничего. после ВСЕ встаем и не едем.( чисто мои ощущения .) МоторСофт.Педаль попроще ( не ватная -нет .) ОНА МЯГКАЯ.но сразу, если чуть поджать — появляется тяга и она держится и держится. на круизе еду по одному маршруту. Бунеев пытается сразу в конце горки подтыкать нижнюю передачу. МотрСофт тянет на передачи причем уверенно.Но самый кайф начинается после 3000 об и до 5000 об, реально она злая. Тяга поровозная. и со 150 км мы начинаем — таки разгон дальше. В пробках С 1 й на 2 ю чувсвительно (но это не пинок) со 2й на 3 ю практически незаметно.Вниз просто вариатор. При вкл Д никаких пинков, как и на зад. Мое мнение МоторСофт гораздо интересней и продуманей, чем Бунеев. Если дочитали до конца.--- чисто мое мнение, каждый думает о себе сам.Я пережил уже 2 е прошивки — будет 3 я поставлю не раздумывая.Движение---- жизнь .ничего не делать не жить! ВСЕМ УДАЧИ! Я не журналист как смог так и объяснил.
Ford Mondeo 2015, двигатель бензиновый 2.5 л, 149 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Санкт-Петербург
Ford Mondeo, 2017
1 289 000 ₽

Подольск
Ford Mondeo, 2015
1 450 000 ₽

Красноярск
Ford Mondeo, 2018
1 650 000 ₽

Москва
Ford Mondeo, 2015
850 000 ₽
Реклама


Комментарии 14
Т к делал у bubanka в СПб отзывы отрицательные делал я лично 2 раза и 1 знакомый и отзывы машина едет также у меня Мондео 4 дизель 2010 едет лучше чем 2009 с чипом от bubanka . Надираю на 6 корпусов
При том что машина сток полный и не работает егр горит ошибка .
Подпись 👍
(---"На трассе все гораздо интересней.Вроде и разгон не в пол с педалью.и передачи держит подольше---- НО. Разгон идет до 3000 об нормальный.- дальше до 5 тыс --ничего. после ВСЕ встаем и не едем"---)
Я с Вами полностью согласен, недавно перезалил обновлённую Бунеевскую, по мне так стало полное фуфло. На обгонах тяги нет теперь вообще, мотор ревёт но не едет, стоковая прошива интереснее даже.
P.S.: Когда Моторсофт на Кугу будет доделанный?!
Жаль что МС делают по 6 версий, откатывая на клиентах… Жаль что МС не измеряют свои супер прибавки на стенде… Жаль что предстовители МС открыто говорят, что нам и клиентам пох что творится в ДВС после этого чипа, и какими потерями это достигается…
Вы думаете сложно сделать чип, чтоб машина валила? ну подумаешь детонация разрушит ЦПГ, Да и черт с ним что кат прогорит, подумаешь клапана рыгнут… зато как едет! правда не долго
да это тролли-)) как мотобото
Тролли в зеркале, приглядись))
бедный мальчик, убери все дома зеркала, а то сам себя боишься, как и людям лить мочу убивая мотор!
bubanka
Жаль что МС делают по 6 версий, откатывая на клиентах… Жаль что МС не измеряют свои супер прибавки на стенде… Жаль что предстовители МС открыто говорят, что нам и клиентам пох что творится в ДВС после этого чипа, и какими потерями это достигается…
Вы думаете сложно сделать чип, чтоб машина валила? ну подумаешь детонация разрушит ЦПГ, Да и черт с ним что кат прогорит, подумаешь клапана рыгнут… зато как едет! правда не долго
Юра, а почему бы тебе не сделать разоблачение века? Прошить Моторсофт, снять логи. Доказать, что они негодяи.
А то как-то все поверхностно. Какой-то поклёп на Моторсофт постоянный.
Думаю, что все познаётся в сравнении. Михаил, по-моему, очень неплохо описал свои впечатления.
Я уже делал с замерами на стенде. И снимал параметры работы двс на мс.
Можно ссылку на отчет?
У skodnik есть в бж.
Я так же выкладывал, потом подкоректировал. По просьбе многих людей.
Свое мнение я не изменил. Если мс начали делать что то хорошее, то это отлично. Не слежу за их успехами. Выше описал аргументированно иное мнение. Или не стоит высказывать свое имхо?
Конечно, стоит. Сколько людей — столько и мнений.
а правда она одна) только не выгодное это дело
Интересное мнение человека со стороны, жаль что моторсофт графики не выкладывает, для чистоты так сказать. не по теме, ща на Крите езжу на опель корса, робот… не дай Бог кому такое авто…