На фото оригинал. Резинка мягкая, не высокая. Адаптер есть. Там где фильтр садиться, края шестгранные. В подделках такого не бывает, потому что чтобы сделать такие края требуется дорогостоящее оборудование. Лазерную гравировку под УФ тоже не делают на подделках.
Я Вот тоже купил такой, но судя по Вашим фото, мой такой же. Странные края, как будто сплющили их. Я думал что подделка, хотя брал в большой конторе по запчастям.
Я Вот тоже купил такой, но судя по Вашим фото, мой такой же. Странные края, как будто сплющили их. Я думал что подделка, хотя брал в большой конторе по запчастям.
шрифт слишком чёткий — у манн он как бы дважды пропечатанный
Стоял такой последний раз, все нормально. Единственное, то ли затянули сильно, толи еще что, но выкрутился без втулки, когда менял масло и соответственно маслом все залило под капотом
Я сравниваю и рассуждаю))) Mann в оригинал и mann в афтермаркет может же отличатся, я писал про оригинал, которые идут в оригинальных коробках нового образца)
да, Андрей, повезло. Тянул с покупкой масла, казалось дороговато. А заехал то всего лишь купить набор для ремонта шин на всякий случай. А тут такой аттракцион))))
Нет, там на дне фильтра где дата нанесена были 5 круглых вмятин, как будто фильтр упирался при завальцовке в такой держатель. На данную минуту уже вышел из гаража. Завтра если утром не забуду гляну как сейчас они есть на 18 году выпуска и на свету попробую заснять.
Ну я 1 что делаю заказываю в нормальных местах. Потом Уф метку смотрю внимательно по заводу всегда один и тот же номер. По дате обращаю на разделительные точки. И самое главное дату сравниваю с месяцем и годом на боку в рамочке нанесенных контурным шрифтом. Нюхаю и всасываю воздух, чтоб клапан хрюкнул)) все, фильтр прошел проверку. www.drive2.ru/l/479921433435177428/ вот аж фильтра 1 сек разница в выпуске. Я думаю, что скоро распилю 3 фильтра Манн тот что стоит и сменю его через 1 или 2 тыс км. Фильтрон которым я промывался BG109 и новый контрафакт, что привез коллега под оригинал VW. Сделаю очередной обзор, как это было 2,5 года назад — www.drive2.ru/l/8705319/?…6003607&page=0#a176003607 Для затравочки, фотку еще приложу манн и левак )))
Комментарии 40
На фото оригинал. Резинка мягкая, не высокая. Адаптер есть. Там где фильтр садиться, края шестгранные. В подделках такого не бывает, потому что чтобы сделать такие края требуется дорогостоящее оборудование. Лазерную гравировку под УФ тоже не делают на подделках.
делают к сожалению. попадалась паль с UV меткой, но её выдёт сильная кривизна цифр
Я Вот тоже купил такой, но судя по Вашим фото, мой такой же. Странные края, как будто сплющили их. Я думал что подделка, хотя брал в большой конторе по запчастям.
Ну так мой настоящий оказался :)
Ну значит мой тоже )) надеюсь! Фильтра для LADA делают с кодом, остальные без кода… бред)))
valeriy-vfr1200
Я Вот тоже купил такой, но судя по Вашим фото, мой такой же. Странные края, как будто сплющили их. Я думал что подделка, хотя брал в большой конторе по запчастям.
шрифт слишком чёткий — у манн он как бы дважды пропечатанный
когда сейчас или 5 лет назад?
сейчас тоже
Стоял такой последний раз, все нормально. Единственное, то ли затянули сильно, толи еще что, но выкрутился без втулки, когда менял масло и соответственно маслом все залило под капотом
вот это неприятность!
Ну да на ровном месте, обводной ремень искупал, хорошо мойка рядом была
и самое обидное, что никак не застрахуешься от этого.
говорят и на оригинальном фильтре случается такое, а вообще начитался про подделки и теперь беру о официалов масляный фильтр
На оригинальном есть фаска на первом фото тебя её нет)
на оригинальном ВАГ ты хотел сказать?
Да на оригинальном ваг, который тоже манн)
типа все сказали что норм а ты хочешь посеять сомнения что мне амно в подарок упало?)))
Я сравниваю и рассуждаю))) Mann в оригинал и mann в афтермаркет может же отличатся, я писал про оригинал, которые идут в оригинальных коробках нового образца)
всегда ставлю всё по Ману.
По акции-это сколько?
неделю назад смотрел масло было 4200.с моим скидосом 3780. а сейчас 3990 и с моей скидкой 3591 и фильтр в подарок
Что за масло?
8100 x cess
Хорошая скидка)
да, Андрей, повезло. Тянул с покупкой масла, казалось дороговато. А заехал то всего лишь купить набор для ремонта шин на всякий случай. А тут такой аттракцион))))
да
пользуюсь таким, пока проблем не было.
Ставил я и не раз все было норм, главное чтобы клапан держал!
www.drive2.ru/l/8705319/?…6003607&page=0#a176003607
По виду mann — оригинальный, свети УФ, на солнце неси, ищи там же вмятины на верхушке, дуй, соси)))
Красава.мне и в голову не пришло. Как раз была эта херуля за 100 руб из китая.я даже не видел эту дату без него))) спасибо
Ну 3 подделки брата близнеца подержал, вот и приплыл к этим штукам ))
Proton13
www.drive2.ru/l/8705319/?…6003607&page=0#a176003607
По виду mann — оригинальный, свети УФ, на солнце неси, ищи там же вмятины на верхушке, дуй, соси)))
Вы имеете ввиду под вмятинами заломы на метале, который по краю завальцовки?
Нет, там на дне фильтра где дата нанесена были 5 круглых вмятин, как будто фильтр упирался при завальцовке в такой держатель. На данную минуту уже вышел из гаража. Завтра если утром не забуду гляну как сейчас они есть на 18 году выпуска и на свету попробую заснять.
Спасибо, Слава.
4 нашел
Все понял ! теперь подделка не пройдет! Большое спасибо.
Ну я 1 что делаю заказываю в нормальных местах. Потом Уф метку смотрю внимательно по заводу всегда один и тот же номер. По дате обращаю на разделительные точки. И самое главное дату сравниваю с месяцем и годом на боку в рамочке нанесенных контурным шрифтом.
Нюхаю и всасываю воздух, чтоб клапан хрюкнул)) все, фильтр прошел проверку.
www.drive2.ru/l/479921433435177428/ вот аж фильтра 1 сек разница в выпуске.
Я думаю, что скоро распилю 3 фильтра Манн тот что стоит и сменю его через 1 или 2 тыс км. Фильтрон которым я промывался BG109 и новый контрафакт, что привез коллега под оригинал VW.
Сделаю очередной обзор, как это было 2,5 года назад — www.drive2.ru/l/8705319/?…6003607&page=0#a176003607
Для затравочки, фотку еще приложу манн и левак )))
Маnn как мне объясняли тоже самое что оригинал только оболочка другая!
Продуть его, проверить как клапан работает.