Всем привет!
Мучал я недавно задний датчик положения кузова т.к. он был подвязан хомутами к верхней площадке вместе с тягами и нижней площадкой.
Как выяснилось на рычаге нет отверстий под площадку тяги. Пришлось засверлить немного рычаг.
(Скиньте фотку расположения площадки на заднем рычаге)
Всё собрал и вот оно, ща всё заработает. Но не тут то было.
Лампа опущенной фары не покидала приборку.
Сегодня я решил посмотреть передний датчик. А он почти не вращается.
Тяги нормальные, прослабленные конечно но жить будут а вот сам сердечник датчика еле крутится.
Задний датчик показывает сопротивление между выводами (см.картинку).

А передний вообще ничего не показывает. Вот передний датчик и помер.
Номер переднего датчика нанесённый на корпус чужд интернету.
В итоге имеем 84021-AG000 ценой в 7600р.
Думаю что реальная цена должна быть около 1300р за штуку т.к. золота внутри нет.
Доказано DFTRD-Skipper
И того: Разыскивается датчик положений кузова от Mitsubishi или ещё кого c самой адекватной ценой.







Комментарии 42
У меня есть новые, оригинальные датчики положения кузова. цена вопроса 5000руб
КАК ЗАБРАТЬ?:
1. Самовывоз из Санкт-Петербурга
2. Отправлю транспортной компанией при 100% предоплате на карту сбер банка
3. Почтой России, наложенным платежом
Звоните 89818712066, вайбер, ватцап есть
Это реклама что ли?
Давай по 2500 за датчик, ценник будет годный, а по 5000р датчиков валом.
Оригинал с разборки с кронштейнами за 500 можно найти.
Я бы с удовольствием бы пошёл вам навстречу если они мне бесплатно доставались. При покупке от 2 штук сделаю скидку 500р на датчик. Тоесть по 4500р/шт
Спасибо. Надеюсь мои будут жить вечно! www.drive2.ru/l/454000721688299853/
Тоже менял тяги и перед и зад, в бж есть запись, но лампачка на приборке так гореть не перестала, внешне осмотрел (внутренности) датчики они как с завода идеальные не закисленые ничего, вот что заметил, когда идёт дождь стоит только проехать мин 10 и лампочка перестаёт гореть, как дождь прекращается на след день через 10 мин лампочка на приборке опять загорается, чертовшина какая тт
Вода куда то попадает и контакт появляется, лампочка тухнет.
Как только вода кончается, контакт пропадает и привет лампочка.
Ага, вот только как найти куда, сами клеммы датчиков идеальны, без слезов зелени и тд
Смотри проводку.
Если ещё актуально то ru.aliexpress.com/item/Fr…Rod-Ends/32558334091.html. Заказал себе с Китая.
Актуально но дорого. У меня немного другие мысли на эту тему.
Дорого? 441 рубль за 4 наконечника. Получается по 110 рублей за штуку.
Ааа, а мне показалось что это цена за 1 штуку.
Тогда норм.
Но я ещё датчик не нашёл. Сделал по новой запрос в Митсубиши моторс, они мне как то его предлагали новый за 3900р с тягами и креплениями. Если он у них остался то наверно закажу у них.
DrAndersen
Дорого? 441 рубль за 4 наконечника. Получается по 110 рублей за штуку.
ХА! А вот тут ru.aliexpress.com/item/Hi…f-8995-07d5fccc6616&tpp=1 с доставкой через СПСР получается 884р и приедут они точно через 15 дней а не через 48 как это обычно до меня доезжает)
Мне приехали по выложенной ссылке за 13 дней. Сам не ожидал такой скорости доставки.
Вот да, есть такое что то супер быстро приезжает а что то по три месяца ползёт.
DrAndersen
Дорого? 441 рубль за 4 наконечника. Получается по 110 рублей за штуку.
А вот ru.aliexpress.com/item/Hi…ab_test=searchweb201556_8, searchweb201602_4_10039_10048_10057_10047_10056_10037_10055_301_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_10060_10061_414_10062_413, searchweb201603_4&btsid=e268e81d-ffb9-4052-9f71-f4409dd4990e 5ти милиметровые. Я так думаю это то что нужно. Их буду заказывать если датчик без тяг приедет.
Она у тебя еще и "умная" — дорого датчики (
Агаа)
С Владивостока заказывал 1.5т.р вместе с тягой. SUBA27.RU VK. Многое у него беру.
Тоже брал два датчика бэушных вместе с тягами за 3 р.
у меня есть автокорректор, но со сломанной тягой. только вот не помню перед или зад. в свое время покупал целиком новый за 5600. Позже тяги менял на тойотовские (где то у меня в бортовике есть)
попозже фото могу выслать
Ок, если колхоз у меня не удастся то заберу у тебя этот датчик, если ты его конечно же продаёшь.
ToperH
у меня есть автокорректор, но со сломанной тягой. только вот не помню перед или зад. в свое время покупал целиком новый за 5600. Позже тяги менял на тойотовские (где то у меня в бортовике есть)
попозже фото могу выслать
Сами датчики спереди и сзади одинаковые. Себе ставил задний на перед, всё работает. После установки нужно переобучить датчики.
Вообще датчики хола работают при подаче напряжения. Нужно Проверить, а приходит ли питание на датчик. Там будут: +5 волт, земля, и ничего — это сигнальный.
Если совсем туго, то попробовать датчик положения дроссельной заслонки от ВАЗ бесконтактный. Там так же питание 5 вольт
Ок, мануал по проверке датчика уже нашёл.
Спасибо за наводку на вазовский датчик.
наткнулся : www.drive2.ru/b/3086741
Он жаждит 5к за штуку, я понимаю что оригинал стоит 10, но 5к за пипиську размером … не реал.
Согласен взять за 3к.
Вот он как стоит на рычаге. Тоже недавно менял. Нашел на разбора по 1 рублю передний и задний в сборе. Поищи.
Ах Вон оно что Петрович!
Значит у меня не хватает ещё одной площадки.
Ну эдак, сделаем.
Да там просто уголок и все. Жаль ты в Москве, я тебе бы подарил эту деталь.
Спасибо, я сделаю такую детальку, это не проблема для меня.
Работа датчика основана на эффекте Холла. Т.е. измерять нужно не сопротивление, а напряжение. Питание датчика 5 вольт, на сигнальном контакте напряжение должно изменяться от 0 до 5в в зависимости от положения движка датчика. Попробуй проверить, может он жив)
а какой из трёх сигнальный контакт, и куда подавать питание?
Есть какая то процедура проверки данного датчика.
сигнальный в центре, сейчас найду в инструкции
vin-rain
а какой из трёх сигнальный контакт, и куда подавать питание?
Есть какая то процедура проверки данного датчика.
vin-rain
а какой из трёх сигнальный контакт, и куда подавать питание?
Есть какая то процедура проверки данного датчика.
Спасибо!
на фарпосте глянь
Это где такое?
Вроде владел японским авто до этого, а кладезь всех контрактных (и не очень) запчастей не знаешь =)
www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?
Ну в таких масштабах я авто не курочил)))
ProWax
Вроде владел японским авто до этого, а кладезь всех контрактных (и не очень) запчастей не знаешь =)
www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?
Ну да, есть БУ за 3к.