Всем привет, и так-стала сопливить коробка откуда то снизу и по штоку выбора передач.Яму в гараже вы
копал, но еще нужно стенки и полы заливать.А снимать, ставить коробку на москвиче-удовольствие то еще.Как то пробовал, как кппшник-не получилось.И тут попалась статья о подъемнике для коробки www.drive2.ru/l/4509013/ Короче решил замутить и себе, купил уголок 25х25, шпилька м10, 4 подшипника 6000 и 4 колесика-обошлось все в 500р. Сложного ни чего нет, размер станины 600ммх400мм все остальное на глаз.Подъем около 60см.Мешок цемента держит, не болтается.Завтра буду проводить испытания.
Так же насмотревшись видео от кппшника, приобрел сальник в заднюю крышку кпп, размеры 15х23х6 по 40р, нашел в Ростове на Доватора 35 магазин рти.

















Комментарии 16
Данная конструкция имеет недостаток-при подъеме из нулевого положения идет огромная нагрузка и чаще всего гнет тягу(в которую вкручивается шпилька).
Здравствуйте поделитесь пожалуйста кодом сальника 15х23х6
Вот тот что Сергей упоминал 9677565880, аналогов нет. От субару был но тоже что то около 200р.
Не найду по таким ценам как пишете, может сайт какой отдельный ?
Или у вас там завод на котором полиуретан клепают? Может у них и по другим размерам есть сальнички? +)) Полиуретан вещь приятная.
Привет, сальник нашел по размерам в этом магазине rosagro-rostov.ru, но они оптовики-и они же дали наводку на магазин рти(так и называется)в Ростове, созвонился-у них в наличии были и сальники и пу манжеты-взял и тех и тех, тем более цена адекватная.Я работаю рядом с Ростовом, поэтому съездил и купил в самом магазине.Коды самих сальников не знаю, завтра гляну, но по моему там только размеры указаны
Так я понял, тогда все верно кодов аналога нету. Как по качеству эт полиуретановые манжеты? Устроены точно как обычный сальник? или они без пружин?
они без пружин, я поставил обычные, с пружиной плотнее сидят на штоке
Spirit2la
Так я понял, тогда все верно кодов аналога нету. Как по качеству эт полиуретановые манжеты? Устроены точно как обычный сальник? или они без пружин?
качество-полиуретан-этим все сказано, но продавец сказал они на низкое давление идут(сколько в коробке-не знаю)Форма такая же как и у обычных, только пружины нет
Ага понял, ну давление там не большое, тем более если сапун есть. Ясно понятно в общем — спасибо
пожалуйста
ЛАЙК! НУЖНАЯ ШТУКА В ЗАКЛАДКИ!
К винту сделать привод от шуруповерта.
не тянет, слишком вес большой, или дрель по мощнее использовать
Можно использовать вместо складного столика
Отличный подъемник! Нужно что-то подобное замутить чтобы не мучаться с коробкой при демонтаже и установке =)))
Завтра проверю, удобно ли им будет работать.Тогда уже будет видно
, стоило делать или нет
Смотря какая яма. Если уж слишком глубокая то не думаю что он будет полезен. Но в глубокой хоть в три погибели крючится не надо =) А потом коробас в любом случае вытаскивать из ямы =)))
снять не проблема, а вот одеть коробку правильно и без перекоса-целая история, для этого и сделал подъемник.Да и над ямой положить доски и подъемником можно подлезть, и уже не навесу коробку снимать ставить-тоже ведь не пару кило весит