Всем привет!
То не пишу совсем, то "прорвет") Кто внимательно читал мою вчерашнюю запись, то понял, что с "джипом" я мириться не собирался)
К этому процессу я готовился давно: пружины были куплены за небольшие деньги к тому же разных производителей) Просто подвернулись



Если честно, я до сих пор не знаю на какое занижение они рассчитаны, потому как про первые записей мало оч, но из логики можно подумать, что последние две цифры означают занижение — то бишь -40. А с задними не знаю, потому что после номера обычно указывается еще одна цифра, означающая какое занижение…
Ну ладно, дальше пружины очистил от старой краски и ржи (краска оч хорошая оказалась), покрасил их в яркий спортивный цвет))) ну вы поняли))

Также были прикуплены передние амортизаторы Koni Sport (фото к сожалению не сделал)
Ну и собравшись с мыслями принялись с отцом за работу, стойки были сняты, отчищены и покрашены


И собранном виде

На задние времени не хватило, просто заменил пружины. Вот одно фото сравнения стоковой и заниженной пружин

\
Теперь расскажу об одной неприятной проблеме с которой столкнулся. Я купил всборе б/у стойки с эски с амортизаторами Boge 32-115-F, думал поставлю их. Но появилась проблема в том, что у боге и моих амортов (по остаткам наклейки Монро) высота посадки пружины разная, у Монро они садятся ниже и сами стойки всборе ниже. Хотя люди ставили Boge и все нормально у них. Может у меня не те аморты стоят? Кому не трудно измерьте расстояние на амортизаторах от отверстия сайлента, до чашки посадки пружины.
Хватит слов, смотрите сами)
Было так

Стало


А получилось не совсем то, что думал) Зад немного высоковат, только непонятно почему. Потому что впереди получилось занижение -30, а сзади тогда сколько?!
Хотя лучше чем было, если помните)
Ну и немного фото






Итоги: вид стал лучше, но пока не совсем) рулится лучше, на жесткости конечно отразилось, но не критично, точно не зубодробительно) просто стыки ощущаются лучше))
Спасибо за внимание. До новых встреч)






Комментарии 61
www.drive2.ru/l/4899916394579235451/
Шикарно всё получилось…
спасибо
Вроде как ниче не изменилось?)
Ну тебе виднее)
А я думаю как зад поднять))))
)) у кого какие проблемы))
у меня стоит комплет таких Vogtland . они идут с занижением -35мм от стока
точно с таким же номером? вкруг -35 или перед -30 зад -35?
Они всегда идут передок меньше, задок больше
Так как мотор еще давит на передок то и выходит что потом все равномерно будет
я понял, значит мне нужно 35, а есть фото на машине?
MishaBLR
я понял, значит мне нужно 35, а есть фото на машине?
MishaBLR
я понял, значит мне нужно 35, а есть фото на машине?
спасибо!
вот и у меня пружины по тех характеристикам -30/-40 а в итоге морда упала, а зад так как и был, пришлось пилить ровно один виток сзади ! и все стало как надо !
а поведение авто после отпиливания?
ничего плохого сказать не могу, рулежка острее стала ! Но если надумаешь пилить то понемногу пили !
ок, спасибо
Ауди огонь))
Ровных дорог.
спасибо большое)
Смотрится очень шикарно! Я считаю, что у универсала зад должен быть как у тебя чуть выше переда.Сядет на заднее сидение 1 чел и всё будет идеально. Удачи!
Спасибо большое) Ну да, есть такое мнение)
Нет слов! Шикарно выглядит!
Спасибо большое!
Сама эска красивая и четкая)) респект. По мне, так немного высоковато все равно. Чуть ниже и ваще секс будет)
Спасибо) Ну да, зад немного все портит, буду искать пружины и опускать)
Для вида вопросов нет, четко и красиво)но я проехав по м1, приехав домой и поставил сток, честно очень жестко ))хотя красиво особенно в универсале
а мне по м1 вообще хорошо)) не сказать что жестко, а вот где дорог нет, там да)
пружины продал свои?
Да, продал, wintech, вроде были-40, у меня 4 чел в машине были, на каждом стыке попу напрегали все)))
)))) ну у меня типа -30) может и хорошо что у меня жопа чутка выше, пассажирам не так напрягаться придется)))
На меня порой находят мысли обратно занизится, но блин гнутый подрамник отбивает желание, хотя на самом деле смотрится четко все, если так делать то нужно ездить очень аккуратно
это да, теперь нужно аккуратно
сейчас свою заднюю подвеску ковыряю, долго думал пружины красить или нет, видимо не стоит, особо и не видно, а так цвет сочный !
спасибо, да все равно краска долго не продержится)
у меняя такая же ситуация получилась) зад выше переда
и что буш делать?)
незнаю даже. 2см разницы вышло. Но у меня ситуация как описывает человек ниже — задние пружины от недопривода
вот блин, придется снова искать)
)) хз, может резину подрезать . У меня пружины отдельно от мортеров сзади
ааа, тебе проще)
ну как тебе сказать, я тоже так думал но в итоге задние пружины менялись в сервисе на подьемнике открутив весь задний подрамник)
оказывается не проще)
да такая вот тема)
но с задом вздернутым нужно чтото делать ибо некрасиво
а я пока так поезжу, найду другие тогда и поменяю)
Еще раз посмотрел фото…
У меня лежат новые эйбахи (-40) и задние пружины от Ски
Я их сравнивал по длине — они практически одинаковые, а у тебя пружина с переменным витком намного длиннее
.
думаешь все таки -30 у меня?
Думаю пружины от недопривода) Только что сравнил еще раз. Они одинаковые по длине (эйбах и сток) Может какие то миллиметры, их там не поймаешь
Дело в том, что задние пружины кваттры и недопривода разной длины.
Первое… возможно ты купил пружины от недопривода. Вторая причина — задние стойки, чашка крепится на разной высоте (привод/недопривод).
Проще говоря (в качестве примера)…
Если взять заднюю пружину от кваттры и поставить на стойки от недопривода. то пружина в разжатом положении стойки будет болтаться — стяжки даже не нужны при демонтаже.
Ну не совсем соглашусь с тобой, потому как
1) если бы они были от недопривода, то наверное задница просела бы сильнее наоборот, т.к. кватра тяжелее
2) вот здесь тоже непонятно почему так, логично же подумать если крепление у стойки ниже, то и поставив пружину мы получим снова авто ниже.
А стяжки понадобились и на заниженные пружины и на мои…
У недопривода пружина длиннее. Это как раз все и объясняет
тогда ничего не понимаю
Я сам до конца разобраться не могу. Но такой эффект вижу не у тебя первого. Других возможных причин не вижу.
блин, ерунда какая-то, ладно, буду разбираться и видимо искать -30
bryunendgee
У недопривода пружина длиннее. Это как раз все и объясняет
на кватру шли стойки двух видов(не считая стоек с регулируемым дорожным просветом): спорт и обычная, вот если пружину от спорта поставить в обычную стойку или стойку от недопривода — она будет болтаться, но т.к. тут s-версия, то явно тут стоят спорт стойки
я не давно приобрел спорт пружины от монопривода fks136HA я ведь могу их воткнуть на кватро а амарики будут билштайн так как кони спорт у нас не продают ((( что можешь подсказать?
Вообще все должно стать четко, амортизаторы главное кваттровые возьми под свой тип верхней подушки.
а вот интересно значит под зад я должен брать от монопривода чтоб не болталась? кстати у вас какая цена на спорт аморы?
В общем смотри: разница между амортизаторами от монопривода и кваттро в длине проточки штока и в верхней подушке(в принципе можно поставить аморты и от моно на кваттро, но были случаи, что ломало шток, так что не рекомендую), в свою очередь кваттровые аморты идут двух типов: под спорт подушку для авто со стабилизатором и обычные без стаба( и те и другие становятся), разница между ними так же в длине проточки штока и в посадке нижней чашки тут видно различие кваттро амортов( слева спорт, справа обычный). Так что пружины что от моно что от кваттро схожи и должны быть взаимозаменяемы, т.к. несмотря даже на различие в кваттро стойках, что в одной чашка сидит ниже, все компенсируется верхним бутербродом (подушкой) на спорте она более массивная.
По цене, monroe долларов 90 за пару, а саксы от 100 и выше.
я когда уточнял цены то у нас саксы по 50 долларов а монрое в районе 30 долларов