
Решил отказаться от перевозки великов на крыше. Почему? Да все просто, для перевозки велосипедов на крыше по городу в принципе не плохой вариант, а вот по трассе мне крепления не нравились, при боковом ветре себя чувствовал как на лодке с парусом)) парусность была не маленькая, при езде по скальным не ровным дорогам на крыше велосипеды сильно раскачивало, да и появилось не обходимость в перевозке трёх велосипедов, и на крыше теперь освободилось место под бокс для вещей. Решил взять велоплатформу Thuli 925, крепится на фаркоп, поворотники, габариты, аварика, стопы, дублируются на платформе. Колеса 27,5 выступает по ширине где 5 см., 26 не выступают. Устанавливается просто, на видео все видео










Комментарии 31
У вас точно модель 925, спрашиваю так как на три велика везде пробивается 926?
Я Вам уже точно не отвечу, крепление продал еще пять лет назад и честно сейчас уже не помню номер модели.
Я только на фаркоп тоже рассматривал крепеление) На этот сезон вот такой велобагажник буду покупать www.mnogofarkopov.ru/velo…buzzrack-spark-br113.html Buzzrack. В прошлом году брал у знакомого Туле 927 — очень понравилось, только ценник на него сейчас очень высокий… Поэтому посмотрев вживую Баззрак принял решение о покупке)))))
Прошла два года и стало только хуже (((
Самый главный недостаток крышного крепления- это неудобство закидывать туда велы если авто высокое (Субару Форестер относится к таковым), для меня это стало основной причиной замены крышного велокрепления на фаркопное. И да, не забываем, что на крышу кроме всего прочего можно поставить бокс, а это неоспоримый плюс при путешествиях…)))
Алексей, ты прав не все 100%! В особенности не удобно ставить велосипед у которого размер рамы L и радиус колёс 29. Также удобно когда едит три человека, крыша освобождается под бокс для вещей, а в багажник можно накидать термо сумки с едой, водой и прочие…)))
что-то не нашел записи про установку фаркопа, это же на фаркоп крепление?
Спасибо!
Они мне сказали что за авто вообще нет должно быть закреплено третьего номера?!
Viktor40
Они мне сказали что за авто вообще нет должно быть закреплено третьего номера?!
Есть ещё разъяснение гибдд по Краснодарскому краю, но правдо не хочет он его тут перекреплять.
Странно!(((((
Консультировался у работников ГИБДД по поводу третьего номерного знака для велобагажника!
Сказали третий номер не дают!((((((((((((((
Все правильно они тебе сказали, гибб третий номер не выдаёт. Идёшь в контору по изготовлению номеров-дубликатов, контора должна быть сертифицирована и делать дубликаты по ГОСТу. Я уже ниже писал об этом.
А скажи пожалуйста, задний свес сильно уменьшился, не шкрябаешь концом платформы при заезде в горку?
не обратил внимание на уменьшение света, но при установки платформы можно чуть чуть поднять задний край платформы. В горку ещё пока не заезжал.
Класс! Но дорогое блин удовольствие(((
Спасибо! Но ведь брал для постоянного и долгого пользования))
Почитал ваш отзыв про крепления на крыше, полное вранье! Юзаю два года ни какой парусности и тем более раскачивания! У меня крепление. TULE все держится жестко! По Сочинским серпантина ни разу на себя внимание не обратили, все держится Ок! Корме этого велосипеды чистые и свободный доступ в багажник!
Вы меня обвиняете во лжи? Вы правильно подметили "по Сочинским серпантинам" где ровный и гладкий асфальт, а выедите на такой же серпантин, только где будет под колёсами не асфальт, а горные скалистые камни, на каторых машину трясёт и Вы посмотрите как велосипеды будут стоять ровно! Парусности нет? А когда едешь по дороге которая находится в поле и дует боковой ветер, не тот который еле траву в поле колышет, а нормальный ветер. Сам два года их юзал и знаю, что говорю. А чистота велосипедов меня не волнует, я не асфальтовый ездок, всеравно после каждой вылозки в горы велосипед нужно мыть и смазывать.
Да еще забыл добавить видел когда с таким креплением с зади догоняют( не дай бог), так там такое месиво из велосипедов и у машины повреждений в разы больше чем при обычном контакте!
Если всего боятся то смысол, что то покупать. Я может и ошибаюсь, но умения сложилось мнение, что вы мне пытаетесь сказать, что я зря купил платформу или я сказал, что крепления на крышу это фу фу фу и его не вкоем случае нельзя покупать и вы говорите, что я не прав?! Я сдела выбор под свои потребности и нужды и взял то, что мне надо. И у каждой вещи есть свои плюсы и минусы.
карбоновая рама лук оказалась крепче крыши:)
Mos93
Вы меня обвиняете во лжи? Вы правильно подметили "по Сочинским серпантинам" где ровный и гладкий асфальт, а выедите на такой же серпантин, только где будет под колёсами не асфальт, а горные скалистые камни, на каторых машину трясёт и Вы посмотрите как велосипеды будут стоять ровно! Парусности нет? А когда едешь по дороге которая находится в поле и дует боковой ветер, не тот который еле траву в поле колышет, а нормальный ветер. Сам два года их юзал и знаю, что говорю. А чистота велосипедов меня не волнует, я не асфальтовый ездок, всеравно после каждой вылозки в горы велосипед нужно мыть и смазывать.
У меня крепление на крышу, в Питере с ветром все в порядке ) По КАД ехал 130 с одним великом, все норм :) Правда ставить и снимать не очень удобно, особенно, если рядом нет высокого бордюра, машина то высокая :)
Классная штука. А номерной знак на нее специально в гаи заказывал?
Нет не в ГАИ, в сертифицированной канторе, делают намера по ГОСТу . 1200 р, 5 минут и готово.
нормуль
брал такой погонять, удобно, один только минус, по нашим дорогам за машину засасывает всю грязь, велики потом мыть…
Где я катаюсь их так и так придётся мыть))
даунхилл то да, шоссейник дорогой я в багажнике вожу, или на крыше, сзади жалко:)
Тоже раньше возил в багажнике, но только два велика. А вот когда троем нужно ехать в машину три человека и велика уже не засунешь. А теперь можно и кучу вещей и палаток и все что нужно впихнуть))