Всем доброго времени суток, давненько не заходил и не писал ничего, т.к. была тяжелая сессия, потом практика,
времени не хватало, но пассатик потихоньку ездил и обновлялся. Начнем с того, что как я уже писал ранее я заменил мотор на 2е и поставил мозги с проводкой от 2е, но не мог добиться стабильной работы мотора. Плавали обороты и хоть ты тресни, я поменял ВСЕ что могло к этому относиться (датчик температуры ОЖ, лямбду оригинальную поставил, датчик детонации, свечи и провода, убрал все подсосы воздуха, помыл дроссель и форсунки) но ничего не помогало. После этого по совету одноклубника TolikGT был приобретен другой ЭБУ.

Эти мозги можно почиатать компом, после их установки и подключения компа к ним выяснилось, что скачет напряжение на расходомере. Почему скачет — непонятно. Но потом детально все осмотрев и обдумав обнаружилось, что не хватает реле под номером 30. После его установки машина наконец-то заработала ровно, и тут сказалось то, что я поменял все датчики и помыл форсы с заслонкой. Все работает идеально вот уже 3 месяца, расход в городском цикле 8.6 литра. На этом все, всего вам самого наилучшего, теплого августа и ровных дорог!







Комментарии 2
Привет! Не подскажешь как можно компом почитать? У меня после свапа на 2Е похожие болячки, мозги такие же, проводок от них на диагностику идет, а вот куда его в БУП пристроить не знаю.
Этот проводок подцеплял к обд фишке и диагностировали