Возвращаясь с аномальной зоны"молебка" www.drive2.ru/l/10575498/ заехали на так называемое "паровозное кладбище".Находится на берегу р.Сылва, с.Шумково, Кишерский район, Пермский край.Если ехать со стороны Шумково-мост через реку переезжать не надо.Перед мостом поворачиваем на лево.Можно ехать по путям (но осторожно, можно поддон снести), либо по берегу реки.


























Комментарии 33
Даже уголь остался в вагоне! Жалко.
Обратили внимание, что все паровозы серии Л и только один Э?
есть такое.Это последние выпускавшиеся паровозы.На фотка на некоторых узлах и агрегатах 50е годы указаны.
Меня там осы покусали, но об этом позже )))
Нас местных не кусают:))
Эх трудяги…
Ну хоть так живы. А то бы вообще давно разрезали.
У нас на базе запаса 3вагона от бронепоезда стоят
Наверно, близко не подойти.
Да не, свободно можно подойти.без проблем, да и по лазить можно. Пушки прорезаны. Снарядов нет, броню менты сняли уже давно.полы деревянные сгнили.остался только кузов так сказать и ходовая
Понятно.
wikimapia.org/#lang=ru&la…8%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C ориентир на карте-база резерва Шумково, крайние рельсы возле реки.
красавцы, у нас уже в свободном доступе нет, только музеи
ну дак вот так.
Обалдеть просто…вот это да.Меня впечатлило.
Гнилые уже все.вскором времени на металлом наверное порежут.
Жаль.Вытаскивать их от туда надо.
Был там, если честно, то побывать надо, но не впечатлило
Класс!
Жаль у нас такого места нет.
Единственное вроде бы на всю страну.
почему вот такой паровоз еще есть ), не далеко от меня, своих фото не имеется по етому ссылочку www.yaplakal.com/forum2/topic265373.html
Интересное место.
И ехать не далеко от фед.трассы.
Странно что на металл еще не сдали мародеры
Не растащат.проезд 1.мимо Кпп.так что ещё простоят и это хорошо.
Чего с собой не позвал? )))
Спонтанно собрались.за час.
Классное место )))
Ну дак надо пользоваться моментом.
легенды. мне довелось даже посидеть в рабочем запущенном паровозе и целую неделю бегал с машинистами сидел в кабине паровоза.детство… года идут…
Такая же фигня, угланом в дэпо бегал, катался на таком.80 года, ещё использовались как маневровые.
А ты там паровозный пневмогудок не находил? А то было бы круто такой воткнуть на шниву вместо стокового)
не нашел, скручен видимо сразу. Упс, как такого, в современном понимании гудка нет.Он же паровой, Блин, еще раз ехать придется.Судя по поисковикам-почти единственное место, где еще посмотреть паровозы можно.
в Бресте целый музей паровозов)))))