Потратил полтора дня на доведение до ума внешнего лоска. Старый хозяин, по всей видимости, особо с этим не заморачивался.
По непонятной причине ноги по педалям очень весело скользили, проблему решил за 250 рублей на время:

В салоне были махровые коврики (суть которых при жизни в Москве я не понимаю. У нас хоть и не деревня, но грязи столько же):
Купил резиновые. Будем практичными. Каждый день пылесосить салон как-то не улыбается.
Зашкурил хромированные накладки под задними фарами и обтянул в черный глянец. Облупляющийся хром не доставлял.

Потратил 500 рублей на разного рода тортлваксы и т.п. в попытках освежить вид лакокрасочного покрытия. Результат удовлетворил процентов на 30. Сделал вывод, что если машинка будет продолжать радовать (имеется ввиду отсутствие поломок в главных агрегатах при должном уходе) к тому времени как раздам долги, то повезу в Белорусию к знакомым мастерам на покраску. Однако при дистанции от 3 метров и дальше вид достаточно посвежел


Заклеил полуоблупившийся значок форда сзади (шутки ради друг предложил забубенить значок бетмена. Я призадумался и решил, что черным оставлять не интересно, осталось придумать что-нибудь на тему лиса)

при помощи своих рук, рук девушки и 600 рублей был отдраен до первоначального состояния салон.
P, S, Что-то я так нехило накатал км за 3 дня по Москве. Друзья! Нужен совет! отодрал пластиковой карточкой шильдик автосалона. Чем удалить оставшийся клей? на его изничтожение не осталось сегодня сил=(






Комментарии 3
В личке расскажи о друзьях из РБ, по ценнику и в каком городе)
клей попробуй отчистить средством для удаления битумных пятен, имхо должно помочь.
PS сам не пробовал.
попробую