
При возвращении с деревни столкнулся с неприятной особенностью своего Лиса. А именно с почти полным отсутствием ближнего света. противотуманки освещали дорогу куда лучше чем штатный ксенон. При беглом внешнем осмотре решил, что дело в замутневшем пластике фар и загрязненной линзе.
На выходных попытался эту проблему решить. В субботу поехал к друзьям в гараж. Сняли одну фару, подогрели феном и вскрыли. Были весьма удивлены количством песка в ней. Как оказалось, попал он туда через дырку обломанного одного из двух креплений фар. Все вычистили, полирнули, отмыли линзу. И обратили внимание на отражатель. На самой важной области отражателя хрома не было. Он облупился от температуры, и теперь там черное пятно, которое, ясен пень ничерта не отражает. Один из бывших хозяев влупил туда галогенки, что и привело к такому результату. Чудак через букву м. Большую такую букву М. Интересно, что мне Форд достался с ксеноновыми лампами. Честно говоря немного непонятно, что движило тем человеком, который ставил галогенки при наличии штатного добротного ксенона.
Но, глаза боятся, руки делают. Вооружившись нужными аксессуарами и инструментами, на следующий день хром был вполне сносно восстановлен. Времени заняло это не мало, поэтому полировку пластика пришлось отложить. Благодаря чему багажник на данный момент представляет из себя склад с разномастными шкурками, полиролями и пастами.
Эффект от проделанной работы очевиден, появилась ровная линия света, и дорогу перед машиной теперь видно:) фото будут позже, с телефона не вполне удобно выкладывать
P.S. Немного закусывает руль в положении прямо. дело в рулевой рейке. Если заказывать на экзисте, то все это встает в 20+ т.руб. не считая работы. хочу попросить совета, стоит ли искать бу на разборке?












Комментарии 3
Пока зеркальной пленкой. Как руки до биксенона вместо дальнего дойдут, отдам отражатели на гальванику. За совет спасибо)
а как отражатель восстанавливал?
у меня при розжиге, первые секунд 30 светит отлично, потом тускнеет и светит хуже затертых туманок… надеюсь только лампы придется поменять…
по поводу рейки посмотри здесь в БЖ www.drive2.ru/cars/ford/m…nickanec/journal/1619236/ правда на 4й мондео, но все же… полазий на мондео клабе еще
имхо, рейку стоит поискать на разборке.