Сегодня ездил к мастеру, который работает и на праздники, и все-таки отремонтировал стекло. За прошлую ночь трещинка на стекле увеличилась еще на 5 мм, и я не стал ждать, пока она разрастется.
Вот такой инструмент у него имеется.

Трещинку мастер заклеил довольно быстро. Почти ничего не видно. Результатом я доволен.




Также я сегодня начал заниматься родными молдингами. Из тех, что есть, отобрал лучшее, очищаю, отскребаю. Буду пробовать ставить их на двухсторонний скотч.







Комментарии 40
Отлично получилось!
И главное дешево!
Мастер душевный. Сегодня чуток ездил на машине — все на месте.
Трещина остановилась.
Просто отличный результат
Приезжай, сделаем.
надо еще в своем городе будет узнать…
Будет время, все магазины объезжу.
Торпедо что мыши грызли?
Бурундуки.
Круто! знал что заделывают небольшие трещинки, сколышки, царапинки но что б трещины незнал=) а калёнку же тоже полирнут если что?!
Мастер сказал, что в сталените таких трещин образоваться не может — оно сразу лопается.
трещин да но царапины и точки…как от сварки это полируют=)
Этого я не знаю.
Хорошо сделал =)
Ура, начало молдингам положено. Кстати, если взять хороший двухсторонний скотч будет держать хорошо.
Я сейчас как раз провожу эксперимент. От родного молдинга оторвал алюминиевую вставку (из-за нее все молдинги покоробленные, и на многих она прогнила), и приклеил его на металлопрофиль. И этот кусок металлопрофиля оставил во дворе дома. Поставил так, чтобы на него солнце светило. Посмотрю, если не отвалится, то так тому и быть. Буду ставить на этот скотч.
А еще попробовал аккуратно метализированным скотчем проклеить полосу на молдинге, так как родные давно облезли. Вроде ничего получилось, но клеить скотч надо уже на машине, так как, пока молдинг не приклеен, он "играет", и на скотче образуются складки.
у меня на двустороннем скотче все шильдики закреплены, сидят мёртво. Ещё попробуй водичкой пополивать (для верности) =)
Это можно. Хотя сегодня утром обильная роса была.
У меня шильдики тоже на багажнике на этом скотче держатся. Пока отваливаться не собираются. :)
WaltherP38
у меня на двустороннем скотче все шильдики закреплены, сидят мёртво. Ещё попробуй водичкой пополивать (для верности) =)
Вот, смотри: s017.radikal.ru/i441/1305/41/949fc59b17eb.jpg
Держится? Или уже уголок отклеился внизу…
Утром все держалось довольно плотно, я поробовал слегка оторвать — не вышло. Сейчас еще поеду смотреть.
Думаю будет держаться мёртво =)
Отвалилось. В БЖ написал.
Поздравляю с удачным ремонтом.
Будешь клеить молдинги на скотч — используй только 3М.
Спасибо.
3М не найти у нас. Сейчас в виде эксперимента приклеил кусок на кусок металлопрофиля обычным автомобильным скотчем, и оставил на улице, на солнце. Посмотрю, как будет держаться.
Блин, ну красота, как бы рядом не треснуло .
Сплюнь.
да уже …
:)
))
а причина трещины какая? стекло играет?
Так оно и должно играть. Мастер сказал, что возможно при установке передавили.
не играть это понятно, ну причина то трещины не устранена, стекло получается в напряжении, или рамку повело
Может при установке микротрещину сделали, вот она и разрослась. Время покажет.
Отлично, всегда поражался этому полимеру
Да, сам удивился. Думал, что хуже будет. Я в основном хотел, чтобы попросту был остановлен рост трещины, сама трещина мне и не мешала, так как сбоку вышла. Но получилось отлично. Я и не ожидал. И за работу мастер взял всего 200 рублей.
Чудеса просто… Наномосквич теперь получается :)
Да, химия далеко шагнула.:)
Чудеса! Мастер колдун)))
Да, я смотрел, как введенный в трещину полимер, растекается по ней. На глазах трещина исчезает. Ее в одном ракурсе маленько видно, а в другом совершенно не видно. Красота, одним словом.
Нормально сделано, а чем мастер заклеивал трещинку?
Каким-то полимером. В конце счищал его остатки.