Лепота. у меня был Москвич 2140 80 года. Достался от батяни. Цвет Кипарис. Тоже зеленый. Классная машинка. Вот только задняя скорость вылетала.Кулиса была разношена вхлам :) Поэтому старался встать так, чтобы задним ходом не пользоваться :)
Ну, Москвич любит рукастых. :) Без определенных слесарных навыков с Москвичем на "ты" никогда не будешь общаться. А вот если он исправен полностью — хотя считается, что он полностью не может быть исправен, но и сломать его до конца тоже не возможно :) — значит ты можешь собой гордиться — ты настоящий шофер!
знаю, что это местами возможно даже вредно для работы двигателя, но еще вреднее перегрев при заклинившем термостате, а так как у меня его уже ни одно десятилетие нет, и это "даработка" ныне покойного отца, то пусть пока так и остается.
опять же в Пазиках у нас ни у кого нет термостата, при этом все нормально работает! и ни кто не прогревает моторы, чирк и поехал…
если брать Москвич, то как бы ни ездили, но 30 лет проездили и все нормально, для лета считаю нет необходимости в термостате, если бы заводил его при отрицательных температурах конечно бы поставил, без него даже печка ни когда бы теплом не дула., а на счет вредно — не вредно, тут более вредны наши короткие поездки от магазина к дому и гаражу, нежели то что нет термостата, летом все очень быстро прогревается, можно и жалюзи натянуть, но даже в этом летом нет смысла.
ну если брать Пазик там сам понимаешь ездим помногу, я в среднем в день проезжаю около 250-290км, масло меняем кстати по регламенту, (каждые два месяца), на Лукойле там мало кто ездит, в основном все льют петроканаду, yandex.ru/clck/redir/AiuY…09e7a6959&keyno=0&l10n=ru, если коленвал не лопнет и прочих форс мажорных обстоятельств не произойдет, капиталка в среднем бывает раз в три года…
не судьба, и мне мои нравятся, родные слишком длинные! я и своим "коротышами" иногда цепляюсь, а с родною длиною вобще бы оторвал металл от кузова… а огрызки это вот — e.a.d-cd.net/112b1d8s-960.jpg
Те, кто разбирался — 30 лет назад SL-ам внимания обращали достаточно. И восхищались. Могу сказать за себя: пусть мне было 9-10-12 лет, но увидев SL, я смотрел на него, как на что-то сверхъестественное (в советские годы в Свердловске НЕ БЫЛО иностранных автомобилей, а SL шёл на экспорт (во всяком случае, был большой редкостью). Мне повезло — в нашем дворе кто-то ездил на таком… :)
Для ясности приведу отрывок из описания моего автомобиля, его мало кто читает:
И еще важный момент: Москвич не делается 100 % оригинальным, мною не ставится цель сделать из него Люкс, только что сошедший с конвейера, но и кардинальных изменений тоже не будет. Будет 100% узнаваемый Люкс, со всеми оригинальными элементами декора, возможно с некоторыми украшательствами, которые только подчеркнут оригинальный внешний вид. По механике — то же самое: по возможности все узлы и детали будут родные, но только в том случае, если они будут исправно работать. Само-собой, возможны некоторые улучшения, но Москвич останется Москвичем и по управляемости и по разгону и по торможению, то есть по ощущениям от его управления.
А что ж в нем не соответствует? Все люксовские детали есть, и все они в оригинальном состоянии и на своих местах.
считаешь если люксовые детали имеются значит уже заводское состояние? Так у тебя вообще ТЮНИНГ! О_о e.a.d-cd.net/4b69318s-960.jpg ПС: в моем понимании Заводское состояние это Полнейший СТОК!
Да, я так считаю. Не 100% оригинал, не состояние нового автомобиля, но весь экстерьер сохранен в 100% виде. И все, что добавлено, легко можно снять, оно не затрагивает оригинальных деталей. И я горжусь тем, что смог на 100 % восстановить внешний вид автомобиля. все в нем родное: от хром-кантов стекол, до последнего шильдика. Любой может посмотреть, и понять, каким был Люкс 30 лет назад. И любой нормальный поймет, что кубики на золотниках и флиппера я поставил сам, чтобы красить автомобиль.
друг друга поняли :) Желательно найти наклейку того времени! Будет круто смотреться! НО многие слово Заводское Состояние могут понять как авто сошедшее с конвейера!
Да, похож на нового. Главное, что на своих местах все люксовские детали: от хром-кантов на стеклах до шильдиков на багажнике. Все как с завода. Аж не верится, что на Люксе с нову столько много этих деталей было.
Очень красивый Люкс получился, вайтволлы на мой взгляд вид не портят, даже наоборот создают праздничное настроение, пусть стоят пока не отвалятся :) Теперь и не стыдно на День Москвича с Питер рвануть) Себя показать народ посмотреть)
На мой взгляд, вайтволы хороши на машинах до 70г.в. "Москвич 2140" более стремительный, ему эти пережитки прошлого уже не к лицу.
Согласен, хотя пока чистые и белые все равно хуже не делают, тем более у Дена — это почти мечта была, он и на "пятнашку" уже чуть было их не поставил) хорошо хоть Москвич подвернулся во время)
У меня в гараже Зеленого. Он и сейчас продолжается. Я даже на перед колесо без флиппера поставить. Задолбали уже "профессора" — эстеты. Кубики на золотниках им покоя не дают.
Да тут дело не в прошлом. тут что-то другое. не могу понять. Еду по городу на Киа, и то люди оборачиваются — в таком цвете Рио у нас в городе одна. Еду на новом Москвиче — ноль внимания. Так у нас в Новом Осколе в свое время через одного 2140 были. У каждого второго. А безразличие полнейшее.
ПС: хоть на Д2 вниманием не обходят. :)
Ты уже на Киа ездишь, а почему гараж здесь не создаешь? Расскажи хоть впечатления, есть разница от "пятнашки"? что нравится — что не нравится?
Да, уже 700 км наездил. Впечатления такие, что не хочется из Киа вылезать, а Пятнашка кажется, что вообще драндулет какой-то, вся скрипит, не тормозит, не едет, шумит, тарахтит. :)
ну все как у всех) а мне даже в сравнение с моим Москвичом, фокус показался хуже, особенно по первым впечатлениям! А гараж здесь почему не заводишь то?
Да, уже 700 км наездил. Впечатления такие, что не хочется из Киа вылезать, а Пятнашка кажется, что вообще драндулет какой-то, вся скрипит, не тормозит, не едет, шумит, тарахтит. :)
Нет, я года два назад проехал на БМВ в первый раз. Что поразило — это тишина при максимальных оборотах двигателя, и то, что он на передачах до этих оборотов выкручивается моментально:гащетку нажал — уже под 6000 об/мин, переключил — опять тоже, и так до 4-й передачи — дальше лететь некуда было, так как город кончился. Что-то подобное и у Киа. Едет не так как Пятнашка — пятую раньше 90 км/ч не включишь, передаточные числа так просчитаны, на Киа, 5-ю включаешь на скорости 60 км/ч, и мотор крутится на 2000 об/мин, на 1-й, вообще ползет как черепаха, Пятнашка на Первой на холостых минимум 20 км/ч едет.
На самом деле это не удобно. Особенно при троганье, и при езде назад.
На холостых, на месте, мотор молотит где-то 800-850 об/мин. А начинаешь на холостых ехать, обороты самы поднимаются до 1000. Наверное запрагромированы мозги так. Задняя "быстрее" первой, поэтому даже на холостых машина летит! Очень неудобно ехать. оно и в Москвиче задняя быстрее первой, но там все-равно помедленнее все.
Конечно нужна. Она парадно-выездная. :) С семьей на ней можно поездить. На дальние расстояния приятнее ехать. На Пятнашке я езжу каждый день, на работу и по работе. Мне на работе без машины никак нельзя, темп не выдержу, а бить новую Киу что-то не хочется. Да и Пятнашка под окнами стоит — не жалко. Дали бы служебную машину, я бы Пятнашку продал наверное. Ну а Москвич — это для души. Прокатиться, покопаться в нем. Поремонтировать. Да и у моего отца машины своей нет. Он, в случае чего на Киа проедет. Редко, но бывает нужно ему ехать куда-нибудь.
Москвич выглядит отлично! Теперь за внешность можешь не волноваться. Но насчет вайтволов я согласен с KZ-1, не смотрятся. По мне они сильно визуально уменьшают высоту резины. Хотя главное, что тебе всё нравится. Удачи)
Москвич выглядит отлично! Теперь за внешность можешь не волноваться. Но насчет вайтволов я согласен с KZ-1, не смотрятся. По мне они сильно визуально уменьшают высоту резины. Хотя главное, что тебе всё нравится. Удачи)
Мне уже многие это говорят. Сегодня я решил посмотреть, как лучше.
Ну как без них может быть лучше? Без них банально. Нет шарма, шика, воздушности, легкости. Без них нет радости!
Тогда и диск в белый надо задувать, а то 3х цветие какое то. Серый белый черный. Внимание как раз вайтволы и привлекают и режут глаз контрастом. Может на родных шинах было б лучше. Не идут они ЛЮКСу =)
Диски покрашены в цвет, очень похожий на цвет заводских колес. Резину родного размера не найти, если конечно не брать в расчет М 145, но на ней я ездить не хочу.
В Люксе много разных привлекательных деталей — те же молдинги — поэтому, я не думаю, что прям флиппера привлекают внимание. Уж они точно как бельмо не выглядят. Ну это я так думаю. А вообще, мнения разделились.
Прочел пару коментов и решил присоединится к негативному мнению. =) Они мне сразу не понравились и раз уж пошла такая пляска решил поддержать высказавшихся. =) Хозяин барин как говорится. Про краску колес я в курсе. Слежу и видел как авто преображалось.
Я почему-то думаю, что когда по-идее, человек насытится, т. е. приобретет все необходимое, и станет способен на серьезные покупки, вложения, ему просто надоест гоняться за вещами, он поймет, что в жизни много и других интересов, кроме денег, и он задумается над тем, что ему действительно приносит радость. Но пока я такое замечаю очень редко. В основном, все окружающие — это зомби, охотящиеся за нвым товаром, более дорогим, чем у них был до этого. И только единицы, выводят свои увлечения на новый уровень, начинают вкладывать в него деньги, время, силы.
да, в жизни полно других интересов. но не всем это интересно. на самом деле, людей, увлеченных чем-то, достаточно немало. кто-то машины ковыряет, кто-то марки собирает. каждому свое. важно получать от хобби удовольствие, а если повезет — оргазм
Должно не только тебе нравится, но и окружающим.Есть интуитивное восприятие образа. И как я читаю для многих флиппера здесь лишние.некоторые стесняются написать, дабы не обидеть. Но я считаю это дурь-обижаться.
Должно не только тебе нравится, но и окружающим.Есть интуитивное восприятие образа. И как я читаю для многих флиппера здесь лишние.некоторые стесняются написать, дабы не обидеть. Но я считаю это дурь-обижаться.
может на Москвич Дена в его городе из -за вайтволов внимания не обращают?) глянут а-а-а) белый покрышки) и отворачиваются сразу)))
три москвича это хорошо) но у нас в семье с ними было как то поскромнее сначала жёлтый 412-й, потом зелёный 41-й, а после 41-го пал выбор на буржуйское чудо техники)
Комментарии 270
Лепота. у меня был Москвич 2140 80 года. Достался от батяни. Цвет Кипарис. Тоже зеленый. Классная машинка. Вот только задняя скорость вылетала.Кулиса была разношена вхлам :) Поэтому старался встать так, чтобы задним ходом не пользоваться :)
Ну, Москвич любит рукастых. :)
Без определенных слесарных навыков с Москвичем на "ты" никогда не будешь общаться. А вот если он исправен полностью — хотя считается, что он полностью не может быть исправен, но и сломать его до конца тоже не возможно :) — значит ты можешь собой гордиться — ты настоящий шофер!
b.a.d-cd.net/e155318s-960.jpg мне кажется или брызговик "дугою" выгнулся
Чуть-чуть. Я его по-ходу так поставил.
возможно скоро и у меня новые брызговики появятся…
Где покупаешь?
Тот парень — Юра, который "Былину" подарил, обещал поискать брызговики, говорит возможно еще не выбросили, новые должны где-то в деревне лежать…
Давно уже пора тебе нормальные брызговики поставить. :)
Термостат не ставил? Так с прямотоком и ездишь?
да они и так нормальные, то ты придираешься, не спарко ведь.
смысл ставить термостат на улице же лето, и вам не советую )))
Давай тему создадим, посмотришь, что люди скажут о езде без термостата. Даже летом.
знаю, что это местами возможно даже вредно для работы двигателя, но еще вреднее перегрев при заклинившем термостате, а так как у меня его уже ни одно десятилетие нет, и это "даработка" ныне покойного отца, то пусть пока так и остается.
опять же в Пазиках у нас ни у кого нет термостата, при этом все нормально работает! и ни кто не прогревает моторы, чирк и поехал…
Это смотря сколько ездить. В ПАЗиках наверное и масло только при капиталках меняете? :) А капремонты каждый год…
если брать Москвич, то как бы ни ездили, но 30 лет проездили и все нормально, для лета считаю нет необходимости в термостате, если бы заводил его при отрицательных температурах конечно бы поставил, без него даже печка ни когда бы теплом не дула., а на счет вредно — не вредно, тут более вредны наши короткие поездки от магазина к дому и гаражу, нежели то что нет термостата, летом все очень быстро прогревается, можно и жалюзи натянуть, но даже в этом летом нет смысла.
ну если брать Пазик там сам понимаешь ездим помногу, я в среднем в день проезжаю около 250-290км, масло меняем кстати по регламенту, (каждые два месяца), на Лукойле там мало кто ездит, в основном все льют петроканаду, yandex.ru/clck/redir/AiuY…09e7a6959&keyno=0&l10n=ru, если коленвал не лопнет и прочих форс мажорных обстоятельств не произойдет, капиталка в среднем бывает раз в три года…
Dden31
Давно уже пора тебе нормальные брызговики поставить. :)
Термостат не ставил? Так с прямотоком и ездишь?
с брызговиками облом, нашелся только один и б/у(
Ясно. Жаль. Хотелось бы видеть на твоем Москвиче полноценные брызговики. :)
не судьба, и мне мои нравятся, родные слишком длинные!
я и своим "коротышами" иногда цепляюсь, а с родною длиною вобще бы оторвал металл от кузова… а огрызки это вот — e.a.d-cd.net/112b1d8s-960.jpg
Смотри сам. Я нормально с родными брызговиками езжу.
Великолепно)))
Спасибо.
carburetor73
Те, кто разбирался — 30 лет назад SL-ам внимания обращали достаточно. И восхищались. Могу сказать за себя: пусть мне было 9-10-12 лет, но увидев SL, я смотрел на него, как на что-то сверхъестественное (в советские годы в Свердловске НЕ БЫЛО иностранных автомобилей, а SL шёл на экспорт (во всяком случае, был большой редкостью). Мне повезло — в нашем дворе кто-то ездил на таком… :)
Югославия, даже в 86 было сложно приобрести его .
Да… Объем работ проделан нешуточный.
Да и впереди еще не мало. :)
На всех москвичах зад такой просевший или только на моём?
Расстояние от порога до земли должно быть одинаковым что спереди, что сзади.
Спасибо, пойду померяю. Интересно если рессоры прокатать их надолго хватит.
На глаз смотри. Рессоры после прокатки через какое-то время опять просядут. Лучше искать новые.
Красивое авто! Кузов очень такой самобытный… Не фиат или еще что-то! Просто красивые линии — красивого авто!
Да, гармонично все, какие-то линии, радующие глаз.
Dden31
Спасибо Саня. Сам им любуюсь. Все-таки молдинги много дали.
Придали законченый заводской вид!
100%
Итог проделанной работы впечатляет!
Флиппера (вайтволы), на мой вкус, ничуть не лишние.
Спасибо. Да, 2 года кропотливой работы позади.
Я вообще от них балдею. Они мне настроение сильно повышают. Гляну — и душа радуется. :)
Комментарий удалён
А ты уверен, что я, а не ты? Это ты в одном слове делаешь две ошибки.
я 4о на диктанте наххожуь чтоле?
Пошел вон с моей страницы!
фотки пахожи на 3д-мадели из журнала автолегенды ссср nailgun3d.livejournal.com/ с сотого выпуска
Что-то я там 2140 не увидел.
Может и похожи — это из-за яркого солнца.
красив, но никак не соответствует слову ЗАВОДСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
А что ж в нем не соответствует?
Все люксовские детали есть, и все они в оригинальном состоянии и на своих местах.
Полоски на решетке не соответствуют, красные сигналы. А вообще заводское состояние подразумевает даже РОДНЫЕ ХОМУТЫ не говоря уже о ЛКП!
Каждый по-своему понимает заводское состояние.
Для ясности приведу отрывок из описания моего автомобиля, его мало кто читает:
И еще важный момент: Москвич не делается 100 % оригинальным, мною не ставится цель сделать из него Люкс, только что сошедший с конвейера, но и кардинальных изменений тоже не будет. Будет 100% узнаваемый Люкс, со всеми оригинальными элементами декора, возможно с некоторыми украшательствами, которые только подчеркнут оригинальный внешний вид. По механике — то же самое: по возможности все узлы и детали будут родные, но только в том случае, если они будут исправно работать. Само-собой, возможны некоторые улучшения, но Москвич останется Москвичем и по управляемости и по разгону и по торможению, то есть по ощущениям от его управления.
если не рестоврируешь а фигней занимаешься то убери слова "Заводское состояние" из названия БЖ
godhik
Полоски на решетке не соответствуют, красные сигналы. А вообще заводское состояние подразумевает даже РОДНЫЕ ХОМУТЫ не говоря уже о ЛКП!
Кстати, решетка с окрашенными секциями — это атрибут позднего Люкса, как и черные дверные ручки!
Dden31
А что ж в нем не соответствует?
Все люксовские детали есть, и все они в оригинальном состоянии и на своих местах.
считаешь если люксовые детали имеются значит уже заводское состояние?
Так у тебя вообще ТЮНИНГ! О_о
e.a.d-cd.net/4b69318s-960.jpg
ПС: в моем понимании Заводское состояние это Полнейший СТОК!
Да, я так считаю. Не 100% оригинал, не состояние нового автомобиля, но весь экстерьер сохранен в 100% виде. И все, что добавлено, легко можно снять, оно не затрагивает оригинальных деталей.
И я горжусь тем, что смог на 100 % восстановить внешний вид автомобиля. все в нем родное: от хром-кантов стекол, до последнего шильдика. Любой может посмотреть, и понять, каким был Люкс 30 лет назад. И любой нормальный поймет, что кубики на золотниках и флиппера я поставил сам, чтобы красить автомобиль.
Попадется другая наклеечка, я ее переклею.
друг друга поняли :)
Желательно найти наклейку того времени! Будет круто смотреться!
НО многие слово Заводское Состояние могут понять как авто сошедшее с конвейера!
Я в описании машины сделал пометочку, чтобы не понимали, как вздумается.
Хотелось бы наклеечку с логотипом SL или просто надписью Москвич. Но пока не попалось ничего подходящего.
тоже вариант)
Так нужно было в БЖ еще раз напомнить)))
Dden31
Я в описании машины сделал пометочку, чтобы не понимали, как вздумается.
Хотелось бы наклеечку с логотипом SL или просто надписью Москвич. Но пока не попалось ничего подходящего.
можно наклейку со знаком качества ссср ) как на аватаре у Виктора
надо что-то прямоугольное.
Dden31
Да, похож на нового.
Главное, что на своих местах все люксовские детали: от хром-кантов на стеклах до шильдиков на багажнике. Все как с завода. Аж не верится, что на Люксе с нову столько много этих деталей было.
Детали это да! Без них было бы немного не то!
Был бы совсем не Люкс. :)
Очень красивый Люкс получился, вайтволлы на мой взгляд вид не портят, даже наоборот создают праздничное настроение, пусть стоят пока не отвалятся :)
Теперь и не стыдно на День Москвича с Питер рвануть) Себя показать народ посмотреть)
Не доедет.
есть еще время подготовиться, я знаю ты отчаянный, можешь и сгонять.
Не до этого сейчас. Моя цель достигнута на сегодняшний день — Москвич собран. А дальше будет уже дальше.
Dden31
Следующий этап работ впереди- не менее важный и сложный, чем тот, что был. Начну заниматься мотором, подвеской, рулевым.
А новенький Карб еще не ставил?
Как ГБЦ поменяю, так начну все новое ставить. Но сперва все старое оставлю, оно ведь заведомо рабочее.
ясно
Inconceivable
Перекрась. В том то и дело, что флипера как бельмо, неужели не видно!
Вот у меня флипера сходятся с цветом машины) и то я их завтра снимать собираюсь) замучали они меня, их обслуживать тяжко больно.
Я вроде ни одно 2140 не видел чтобы шли вайты.
это просто у каждого свои вкусы, "усомнил" ты себе так)
Кроме своих, есть еще общее восприятие, даже не осознанное.
это ты уже в философию углубляешься)
Нет, это я о прекрасном.
я уже два флипера снял) завтра со второй стороны сниму…)
Молодец!
Dden31
Да, оно только одно и есть. Мне особенно второе и не нужно И так нормально. с москвичевской обзорностью можно спокойно без правого ездить.
я перестраиваюсь по салонному панорамному, без него бы вобще устал головой крутить…
Я тоже.
у тебя же не панорамное, а в родное много не видно…
Отлично все видно.
Moskvich1500
На мой взгляд, вайтволы хороши на машинах до 70г.в.
"Москвич 2140" более стремительный, ему эти пережитки прошлого уже не к лицу.
Согласен, хотя пока чистые и белые все равно хуже не делают, тем более у Дена — это почти мечта была, он и на "пятнашку" уже чуть было их не поставил) хорошо хоть Москвич подвернулся во время)
Dden31
Не одному тебе. На Москвичемании сегодня такой спор развернулся — жуть. говорят, что по стилю не подходит к Люксу.
А мне нравится. Меня радует.
ссылучку не дашь где у вас там спор был?)
У меня в гараже Зеленого. Он и сейчас продолжается. Я даже на перед колесо без флиппера поставить. Задолбали уже "профессора" — эстеты. Кубики на золотниках им покоя не дают.
Я вобще не пойму как этим сайтом (москвичемания) пользоваться! ахаах) как будто кубики долго поменять на советские золотники…
Есть советские золотники, но они меня не радуют.
А кубики радуют.
ПС: ты же там регистрировался. На Москвичемании.
я и сегодня туда с горем по палам вошел, но не нашел там твоего гаража
forum-mzmaodessa.flyboard…=14&t=1627&p=80978#p80978
спасибо, поржал и Киа увидел на одном из фото, цвет какой-то зеленоватый тоже)
Там не до смеха — там до драки дело. :)
Цвет изумрудный, и металлик и перламутр одновременно.
Moskvich1500
Вот у нас, к сожалению так: Что имеем, не храним. Потерявши — ценим.
потерявши — плачим
Dden31
Да тут дело не в прошлом. тут что-то другое. не могу понять.
Еду по городу на Киа, и то люди оборачиваются — в таком цвете Рио у нас в городе одна. Еду на новом Москвиче — ноль внимания. Так у нас в Новом Осколе в свое время через одного 2140 были. У каждого второго. А безразличие полнейшее.
ПС: хоть на Д2 вниманием не обходят. :)
Ты уже на Киа ездишь, а почему гараж здесь не создаешь?
Расскажи хоть впечатления, есть разница от "пятнашки"?
что нравится — что не нравится?
пс Странно, что на Москвич не смотрят!
Да, уже 700 км наездил. Впечатления такие, что не хочется из Киа вылезать, а Пятнашка кажется, что вообще драндулет какой-то, вся скрипит, не тормозит, не едет, шумит, тарахтит. :)
ну все как у всех)
а мне даже в сравнение с моим Москвичом, фокус показался хуже, особенно по первым впечатлениям!
А гараж здесь почему не заводишь то?
Что в нем писать-то? машина скучная. Ездит и ездит.
ну про пятнашку писать то находил что!)
еще и меня бывает попрекал почему я бж у фордов не веду) да там надо талант чтобы найти о чем писать)
Пятнашку можно улучшать, самостоятельно обслуживать и ремонтировать. А с Киа все по-другому.
но все же здесь люди ведут бж и у Киа ! так что жду здесь твою новую иномарку.
Не, не хочу.
Dden31
Да, уже 700 км наездил. Впечатления такие, что не хочется из Киа вылезать, а Пятнашка кажется, что вообще драндулет какой-то, вся скрипит, не тормозит, не едет, шумит, тарахтит. :)
Конечно драндулет, за сарай ее.
Ага, зато после ВАЗ 2107 она казалась быстрой, легкой в управлении, тихой. А двери вообще закрывались идеально.
После Мерседеса и КИА будет такой же казаться.
Нет, я года два назад проехал на БМВ в первый раз. Что поразило — это тишина при максимальных оборотах двигателя, и то, что он на передачах до этих оборотов выкручивается моментально:гащетку нажал — уже под 6000 об/мин, переключил — опять тоже, и так до 4-й передачи — дальше лететь некуда было, так как город кончился. Что-то подобное и у Киа. Едет не так как Пятнашка — пятую раньше 90 км/ч не включишь, передаточные числа так просчитаны, на Киа, 5-ю включаешь на скорости 60 км/ч, и мотор крутится на 2000 об/мин, на 1-й, вообще ползет как черепаха, Пятнашка на Первой на холостых минимум 20 км/ч едет.
Прогресс однако.ВАЗовцы о нем в нонешнее время не слыхивали.
На самом деле это не удобно. Особенно при троганье, и при езде назад.
На холостых, на месте, мотор молотит где-то 800-850 об/мин. А начинаешь на холостых ехать, обороты самы поднимаются до 1000. Наверное запрагромированы мозги так. Задняя "быстрее" первой, поэтому даже на холостых машина летит! Очень неудобно ехать. оно и в Москвиче задняя быстрее первой, но там все-равно помедленнее все.
не долго привыкается.а вот автомат давно пора осваивать
Я пока не готов столько платить.
Жабу надо придушить.
Не понял.
Переступить черту купить-не купить.
Да были бы деньги, я бы купил без проблем. Но с автоматом машина стоит на 35-40 тыс дороже. Я и с механической коробкой управлюсь.
всего-то на 1000 енотов.Ты и с 15-й управлялся. И вообще нафига она нужна теперь.
На работу ездить. И по работе.
ну да, поэтому без кредитов ни куда.
У неас сейчас все в кредитах — это нормальное состояние.
Ничего нормального.Раз кредит, значит готов за него платить, значит навалом лишних денег.
Без кредита мне года 3 пришлось бы собирать на новую машину. Да и не факт, что смог бы собирать. А тут — хочешь, не хочешь, а платить надо.
А нужна ли тогда была это машина?Зачем вообще в таком случае 2 машины?
Конечно нужна. Она парадно-выездная. :) С семьей на ней можно поездить. На дальние расстояния приятнее ехать. На Пятнашке я езжу каждый день, на работу и по работе. Мне на работе без машины никак нельзя, темп не выдержу, а бить новую Киу что-то не хочется. Да и Пятнашка под окнами стоит — не жалко. Дали бы служебную машину, я бы Пятнашку продал наверное.
Ну а Москвич — это для души. Прокатиться, покопаться в нем. Поремонтировать.
Да и у моего отца машины своей нет. Он, в случае чего на Киа проедет. Редко, но бывает нужно ему ехать куда-нибудь.
Баловство все это.Купил бы тогда что-нить по солиднее, например Шкоду Суперб.Какая разница, все равно кредит.
И шаров на ней возить пьяных. Не жирно ли будет им?
Заботится о ближнем надо.
:)
Dden31
Да были бы деньги, я бы купил без проблем. Но с автоматом машина стоит на 35-40 тыс дороже. Я и с механической коробкой управлюсь.
это менее одной зарплата волка режима
Dden31
Не понял.
ты сначала покупаешь иномарку, а потом заявляешь что якобы не готов платить. Это же парадокс!
Что-то давно тебя не было.
Я уже начал отвыкать от неадекватных комментариев.
Люблю таких людей, которым напишешь бред, они ответят тебе бредом, и все счастливы, всем весело.
Москвич выглядит отлично! Теперь за внешность можешь не волноваться. Но насчет вайтволов я согласен с KZ-1, не смотрятся. По мне они сильно визуально уменьшают высоту резины. Хотя главное, что тебе всё нравится. Удачи)
зато увеличивают визуально размер диска_)
Посмотри выше — ссылки на фото.
Einzelganger
Москвич выглядит отлично! Теперь за внешность можешь не волноваться. Но насчет вайтволов я согласен с KZ-1, не смотрятся. По мне они сильно визуально уменьшают высоту резины. Хотя главное, что тебе всё нравится. Удачи)
Мне уже многие это говорят. Сегодня я решил посмотреть, как лучше.
s020.radikal.ru/i719/1305/c4/91455104dc36.jpg
s020.radikal.ru/i720/1305/ad/99596afa3205.jpg
s017.radikal.ru/i419/1305/ce/9375664252b9.jpg
Ну как без них может быть лучше? Без них банально. Нет шарма, шика, воздушности, легкости. Без них нет радости!
Ну да без них точно ни кто вобще внимания обращать на машину не будет, вот я завтра сниму и все прощай слава, поклонники)))
Дело не в этом. Мне нравится — а это немаловажный факт. :)
Вон, Виктор наоборот говорит, что люди не смотрят потому что флипера стоят)))
я тебя понял.
Не смотрят, потому что у них интересы другие. Я вообще не придумаю, на что бы они смотрели.
Dden31
Мне уже многие это говорят. Сегодня я решил посмотреть, как лучше.
s020.radikal.ru/i719/1305/c4/91455104dc36.jpg
s020.radikal.ru/i720/1305/ad/99596afa3205.jpg
s017.radikal.ru/i419/1305/ce/9375664252b9.jpg
Ну как без них может быть лучше? Без них банально. Нет шарма, шика, воздушности, легкости. Без них нет радости!
Ляпота.Выкинь в топку.
Вот же флиппероненавистник.
Хуже ведь без флипперов.
На сороковом не смотрятся.
Они на любой машине смотрятся.
если бы смотрелись, то и не было разговора.
Что-нибудь еще было бы, те же кубики на золотниках.
Я вообще про общее восприятие авто.
И что с ним? Плохо воспринимается?
целостности в образе нет.
Сними флиппера — будет вообще банальная машина. Без изюминки.
Тут не изюминка, а порция майонеза на шоколадке.
Dden31
Мне уже многие это говорят. Сегодня я решил посмотреть, как лучше.
s020.radikal.ru/i719/1305/c4/91455104dc36.jpg
s020.radikal.ru/i720/1305/ad/99596afa3205.jpg
s017.radikal.ru/i419/1305/ce/9375664252b9.jpg
Ну как без них может быть лучше? Без них банально. Нет шарма, шика, воздушности, легкости. Без них нет радости!
Тогда и диск в белый надо задувать, а то 3х цветие какое то. Серый белый черный. Внимание как раз вайтволы и привлекают и режут глаз контрастом. Может на родных шинах было б лучше. Не идут они ЛЮКСу =)
Диски покрашены в цвет, очень похожий на цвет заводских колес. Резину родного размера не найти, если конечно не брать в расчет М 145, но на ней я ездить не хочу.
В Люксе много разных привлекательных деталей — те же молдинги — поэтому, я не думаю, что прям флиппера привлекают внимание. Уж они точно как бельмо не выглядят. Ну это я так думаю. А вообще, мнения разделились.
Прочел пару коментов и решил присоединится к негативному мнению. =) Они мне сразу не понравились и раз уж пошла такая пляска решил поддержать высказавшихся. =)
Хозяин барин как говорится. Про краску колес я в курсе. Слежу и видел как авто преображалось.
Флиппероненавистники…:)
Аппарат огонь!
Спасибо.
Какой же он стал классный! Даже лучше чем с завода!)
Спасибо.
Лучше, чем с завода ему к сожалению не стать. :)
Да не, тут с душой машину делал, а на заводе их просто собирали и всё )
Точно.:)
Dden31
Я почему-то думаю, что когда по-идее, человек насытится, т. е. приобретет все необходимое, и станет способен на серьезные покупки, вложения, ему просто надоест гоняться за вещами, он поймет, что в жизни много и других интересов, кроме денег, и он задумается над тем, что ему действительно приносит радость. Но пока я такое замечаю очень редко. В основном, все окружающие — это зомби, охотящиеся за нвым товаром, более дорогим, чем у них был до этого. И только единицы, выводят свои увлечения на новый уровень, начинают вкладывать в него деньги, время, силы.
да, в жизни полно других интересов. но не всем это интересно.
на самом деле, людей, увлеченных чем-то, достаточно немало. кто-то машины ковыряет, кто-то марки собирает. каждому свое. важно получать от хобби удовольствие, а если повезет — оргазм
:)
А у некоторых хобби — пить пиво или водку :)
ну это каждый сам для себя решает…
вайтволлы только лишние.
Мне нравятся.
Должно не только тебе нравится, но и окружающим.Есть интуитивное восприятие образа. И как я читаю для многих флиппера здесь лишние.некоторые стесняются написать, дабы не обидеть. Но я считаю это дурь-обижаться.
Все равно не сниму.
пока в пыль не сотрутся не снимешь) а потом Сашка новый комплект подарит))))
100%
Dden31
Все равно не сниму.
Ну и езди.
Так и езжу.
Inconceivable
Должно не только тебе нравится, но и окружающим.Есть интуитивное восприятие образа. И как я читаю для многих флиппера здесь лишние.некоторые стесняются написать, дабы не обидеть. Но я считаю это дурь-обижаться.
может на Москвич Дена в его городе из -за вайтволов внимания не обращают?) глянут а-а-а) белый покрышки) и отворачиваются сразу)))
Это тоже влияет, просто не стал писать
:) я вобще-то пошутил) по идее белые покрышки должны внимать притягивать)
А я серьезно.И тебе на твоем тоже писал что их в топку.
ты как то по мягче писал, мол не нравятся тебе флипера на "сороковом".
Ну чтоб не обидеть
все потому что ты друг!
Ага, кто ж еще прямо скажет.
viad174
у моего деда был такой же зелёный сорок-первый, только не люкс) и без вайтволлов он выглядел бы менее вызывающий ИМХО!
У нас в семье было три 2140. Один за другим, начиная с 1979 года и заканчивая 2006-м. :)
три москвича это хорошо) но у нас в семье с ними было как то поскромнее сначала жёлтый 412-й, потом зелёный 41-й, а после 41-го пал выбор на буржуйское чудо техники)
TareG
Красавец люкс! Все суперово! :)
Спасибо.