Привет!

Если сказать честно и прямо… K&N превзошел все мои ожидания… Правда сразу оговорюсь что отчет получился не совсем как я хотел… правда не настолько не получился как например у наших хоккеистов матч.… Во-первых качество звука на регике хоть и относительно хорошее, но не передает и половину… Во-вторых сам разгон немного не удался :) Тем не менее обзор и видео решил выложить сегодня, так как не люблю нарушать обещания… Обещаю что "качество" будет обязательно в update к теме. И так…
Немного истории K&N…
K&N воздушные фильтры были разработаны около тридцати лет назад для выполнения требований высокой настройки гоночных машин по бездорожью, которые каждый год участвуют в изнурительной гонке по пустыни в 'Baja' (Мексика)… Подробнее на сайте NoName…

Сам
K&N 69-1210TS Typhoon для 3,5 V6 Crosstour, Accura и Accord. К нему также заказал 2 комплекта чистки, носок и на всякий случай запасной фильтр, на случай непредвиденных обстоятельств… Подробнее на сайте K&N…

Доставка, упаковка
Доставка прошла быстро и безболезненно. Если кому интересно где брал и устанавливал, отвечу в личку. Упаковка и сам гаджет на уровне лучших образцов современного, тех.дизайна, качества и всего остального. С такой техникой просто приятно работать…



Установка
От самостоятельной установки отказался по причинам лени, невысокой стоимости и отличных ребят из сервиса с которыми лишний раз люблю поговорить за автомобильную жизнь))


На все ушло около 45 минут под открытым небом… Откуда я вел прямой репортаж в свой Инстаграмм… извините что засрал вам ленты друзья больше фото там…
Какой же был грязный штатник! Пипец!

Перфоманс
Разгон стал гораздо резвее к бабке не ходи… да-да все стало гораздо интереснее! Не слушайте никого… берите и ставте. Возможно что для машин с маломощными движками это и не актуально или наоборот… или для каких-то моделей… Но для кроса самое оно… Точную прибавку в перфомансе скажу послу установки OBDII…
Звук
Эх видео-звук… ты редиска! Тем не менее видос ниже. Желательно в обоих ушах слушать… Достаточно сказать что легкое подгазовывание на скорости можно использовать в качестве заменителя звукового сигнала с вежливой просьбой уступить дорогу… :) О V6 ты такой проказник!
В заключении
Хочу сказать что совсем не жалею! И более того… я в восторге! С впуском еще не закончено… дело за выпуском! Короче я загорелся! Будет Fujitsubo или порезан штатник… (очередной респект sash-ko за идею) и да… еще обязательно закину вам пост с вопросами к знатокам.
Stay tuned.







Комментарии 89
Super looks good sounds awesome
"Разгон стал гораздо резвее к бабке не ходи… да-да все стало гораздо интереснее! Не слушайте никого… берите и ставте."
Самовнушение — сила! Толку на стоке от нулевика — ноль.
Фиг знает. До установки разгонялся очевидно медленнее.
Это можно узнать только на стенде. Мне тоже сначала показалось, что бодрее (я про сток сейчас)…пока не померил…валяется теперь typhoon в гараже…советую салфеткой пройтись по впускному тракту после нулевика…будет черная от масла и грязи…
Стенд дело конечно! Но для меня ощущения от драйва важнее… с нулевиком все нравится однозначно больше… Чистил недавно www.drive2.ru/cars/honda/…teloriel/journal/2544416/ все ок…
Ну я и говорю, самовнушение — сила) Удачи.
Возможно) Меня устраивает! Если бы не ноль не радовал – снял бы нафиг не раздумывая)
Привет. как думаешь на мой сабер V6 подойдет, как у тебя стоит.
За ранее спасибо.
Привет) Сложно сказать… скорее всего да, но надо уточнять у производителя: www.knfilters.com либо у ребят у которых я заказывал (скину в личку)
не совсем, скорее такой supertuning.ru/1120/zgid_…me_item/asc/item_id_5305/
Отлично! Как раз твой… Там еще маслянный фильтр есть www.knfilters.com/search/…nge+Rover+III&engine=4.4L
вот и я так думаю. Но нулевик буду брать в штатный корпус скорее всего.
такой имеешь ввиду?
www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=33-2403
подскажи адрес магазина где заказывал. Хочу своему V8 легкие расправить.
Сбросил в личку))! V8 хорошо расправиться должен с этой трубой))!
Спасибо!))
Спасибо Вам за информацию! Удачи во всех начинаниях!))
Не за что! Если что-то то надо еще… спрашивай! Постараюсь подсказать!
Эээх!)) сомнения уходят все дальше и дальше)))
-:))) Понимаю! Сам голову ломал месяц…
По Вашей ссылке и Тайфун на мое авто есть)
Отлично! Там доставка около 2 недель… но очень зарадовала цена у ребят. Такая же как и на штатовском сайте…
Так внутри APR овского карбонио как раз и стоит K&N))
Вот оно чего! Не знал! K&N по-моему вообще нулевики и придумали для гонок в пыльной мексиканской пустыне…
Америкосы молодцы)
Прелести понимаю, если буду ставить то однозначно не для звука)
Склоняют на холодный впуск от APR
APR не плох отнюдь! Я просто взял K&N так как эта модель подходит специально под кросс… ну и звук у K&N очень))!
Я вот пока в сомнениях), боюсь движок загадить), т.к. По трассе в основном передвигаюсь.
У меня для более холодного воздуха в цилиндры интеркулер от ауди S-ки.
Чулок действительно спасает от части?
Спасает… Но прелесть нулевика в том что его очень просто снимать, мыть и пропитывать… Гарантия на них несколько млн. км, при чистке каждые 15000 по-моему… У меня к слову на квадрике стоит такой уже 4-й год пошел… промываю раз в 5000 км и все ок!
Можно в личку где брали?
Какие ощущения? Что дает нулевик?
Смотрю от грязи под страховались чехольчиком на фильтр?))
Скинул!
Ощущения только положительные… Всем он конечно разное дает и ставят его соответсвенно для разных целей. Многие исключительно и только из-за звука… Мне он дал очень хорошо динамики на низких… ну и звук божественный… + летом движка лучше едет, так как охлаждается быстрее… Но надо знать нужную тебе модель… Можно конечно поставить и не оригинал, но вопрос как и кто это будет делать…
А носок взял от грязи конечно! + средства для пропитки и мойки…
То, что доктор прописал!
Да-да! Так и есть!
подпись! шикарно
Спасибо! Старался! И взаимно!
Вот меня K&N на эвике тоже порадовал, хотя выпуском еще не озадачился) Надо на Зублика поставить тоже, но там как раз, либо конус, либо что-то из японческого заказывать, у K&N на эту машину ничего нет)
Есть еще пара не плохих нулевиков… но мне у К&N очень звук понравился если честно… дует само собой отлично он.
Да, я на большеобъемнике тоже заценил, как мотор задышал!
балдею от этого звука класс БРО !
рад слышать! и рад что нра! Спасибо! Скоро еще и выхлоп заделаем!
я слежу за тобой ;)
+++ =)
Скинь пожалуйста ссылочку где брал.
Лови!
Поймал, щя на свою гляну
У них может не быть такой модели конретной… но они могут привезти все… Посмотреть можно еще на офф. сайте… www.knfilters.com/search/…oduct.aspx?prod=69-1210TS
Там вверху фильтр по моделям машин
Ага, СПС
ну да, никто ничего не гарантирует))
Это да! Не хотят брать на себя ответственность!
ну энто да!главное движку не убить. я не давно проехался на аккорде 9 3.5L, так он так прет по сравнению с кроссом.а всего-то на 6 л.с больше и 100кг легче.теперь хочу такого результата добиться.
Понятно…
Тоже задумываюсь как поддать кросу конечно :))
Для меня пока такие варианты актуальны:
~ Впуск (уже дало эффект)
~ Выпуск ( скорее всего будет прямоток с пламягасом и новые банки)… коллектор еще не смотрел…
~ Чип
~ Ну и пневмоподвеска должна дать динамики в нижнем положении…
PS: Чип делать пока стремно…
ну энто да!главное движку не убить. я не давно проехался на аккорде 9 3.5L, так он так прет по сравнению с кроссом.а всего-то на 6 л.с больше и 100кг легче.теперь хочу такого результата добиться.
тут больше полный привод влияет, отжирает порядка 15% дополнительно + мотор там модернизированный и коробка, даже кросс на нем на 1 сек быстрее едет
выпускной коллектор будешь менять?
Выпуск обязательно…
Fudgisubo, Magna flow или еще что-то… Степень переделки пока сказать сложно… Не хочу перебарщивать с большими банками тк еще будет пневмоподвеска…
Возможно и ограничюсь хорошим поамягасителем вместо катализатора… Вообщем пока изучаю вопрос… Нужны знания! :))
подскажи где брать)))
Написал в личку!
Отлично получилось!👍
Спасибо за оценку! Приятно!
Выглядит гут. А чего, приход чувствуется?
Кросс машина достаточно тяжелая… несмотря на нехилые кобылы просыпается не сразу. А тут прямо таки подрывается… Но надо сделать еще выхлоп…
Словами тяжело сказать… но приход есть!))
Осталось с тормозами разобраться!
)) видел сегодня твои диски на Mitsubishi Evo… диски хорошие ребята из тюненга сказали… ждем!:)
А уж я как жду))), да должно быть не плохо, вроде народ на них не жалуется.
Поздравляю! Звучит здорово! А еще и если едет… то ваще кайф!
Его бы еще как нибудь отделит от тепла двигателя (экран + приток холодного уличного воздуха).
Не забывай про периодическую чистку.
Спасибо Слава! Экран уже стоит и комплект чистки купил… У меня K&N оказывается еще и на квадрике)) Только сегодня это понял)))
А едет… ну кайф!
Ну тогда вдвойне поздравляю!
Спасибо! Осталось с выхлопом разобраться! И подразнить янки:))))
А что дилеры по поводу гарантии говорят?
Хороший вопрос!)) Вообще у меня дилер очень лояльный и подвеску с не-родными дисками чинили… и так далее… на край у меня есть старый фильтр))
Да, про старый фильтр я и забыл. Легко кстати меняется? И еще, как я понимаю это фильтр пониженного сопротивления, а насколько часто его чистить надо и как?
Достаточно все просто… Один разводной ключ нужен… Да все правильно пониженного сопротивления… Чистить каждые 10000 тыс. и пропитывать маслом… А ресурс рабочий у фильтра 1млн.км.
Блин, уже загорелся, а для Мурано оказывается нет таких :(
Есть наверняка аналоги… правда K&N на мой взгляд лучший…
JeenHD
Блин, уже загорелся, а для Мурано оказывается нет таких :(
Например:
Это для предыдущего Мурано, для нынешних Z51 выбора то особенно и нет :(
Если конструкция и расположение элементов в движке такие же то должно быть ок…
Знать их не хочу!
А расход с впуском изменился? И как сама динамика? Звук приятный
Думаю что вырос… точно напишу позднее когда подключу CAN к вай-фай… Динамики улучшилась — словами не передать…
Отлично)
Спасибо! Уже выходил несколько раз на улицу вжикал и нарезал круги как ребенок)))
Мне тоже скоро такая же радость предстоит) осталось пару недель доставку дождаться)
Ну у тебя вообще движка шикарный! Должен задышать полной грудью!
Должен) поставлю — проверю)
K&N заказал?
Нет. Stillen Gen2)))
Отличный агрегат… знаю его. Буду ждать рассказ!
Ок)
КрасавА!=
Спасибо! Рад что тебе нравится!