Привет друзья!
Как всегда пользуясь случаем поздравляю всех с праздником! С днем России!
Не для кого не секрет, что грамотный тюнинг начинается с тормозов.Я как то пролетел мимо этой части и поэтому лучше поздно, чем никогда!=))
Уже давно раздражало, что после пары хороших торможений, тормоза становятся ватными. Вариантов улучшения было море, я решил пойти заводским путем, чтоб все было без колхоза и конструктивных изменений. Подобрал наиболее качественные компоненты и увеличил диаметр тормозов. Для этого понадобились увеличенные тормозные диски и скобы. Если с дисками проблем нет, то скобы намного тяжелее найти. В итоге из разных уголков страны заказал себе скобы.Пришли они вот в таком состоянии…


В этот же день зачистил их как мог))

И покрасил красной термостойкой краской

Затем подошли остальные запчасти, уже увеличенные тормозные диски Otto Zimmermann перед 300 мм с перфорацией (штат 278), зад 280 мм (штат 264), колодки АТЕ, защитные щитки на передние тормоза от фокуса СТ (в штате их нет) и тормозная жидкость Motul 5.1.




Ну а дальше уже дело времени. Все встало как родное и самое главное без косяков и колхоза.





Думаю теперь с тормозами проблем не будет! И наконец то я переобулся в летние тапки=))) Диски встали четко! вылет порадовал, теперь придется бронепленкой арки делать, колеса не слабо так торчат ))



Осталось совсем немного до выезда из бокса, осталось еще малость ништяков для установки=))

Продолжение следует…






Комментарии 40
Привет. Я себе на перед купил такой же комплект и скобы бу. Подскажи как и чем ты их чистил?
А что за скобы? И подскажи номера колодок пожалуйста.
Собираюсь тормозуху поменять, такой 0,5л бутылки хвататет?
неа
а сколько? литр надо?
Идея супер, а где можно скобы купить?
через любой интеренет магазин, ил с фокус клуба, там частенько такого рода объявления появляются.
володька молодец))
красавчик))
леденец! банда белых дисков ждёт)))
куда ж без нее))
зачет и однозначно лайк :)
тормоза это правильный тюн :)
тоже планирую такую замену, благо суппорты менять не надо :)
это точно, иначе проще не заморачиваться, там ценники уже совсем другие начинаются))
спасибо!)
я конечно задумался на тему тормозилок от ст, но потом увидел ценник, подумал надо ли мне такой калибр тормозов (все-таки у меня полудохлый 1,8) и понял что лучше нацелиться на 300/280
ну и правильно, я сам исходил из этого, что даже 2.0 не нуждается в тормозах ст, так то и родные нормальные, только перегреваются быстро, вот решал эту проблему)
Правильный подход! Мне хватило замены только предка на 300 мм.
спасибо! да вначале то же хотел передком ограничиться, но на ффклубе увидел статейку что дисбаланс при торможении будет на 7% больше на передок. + скобы задние увидел в продаже и не стал оттягивать, делать, дак все сразу ))
Для гражданской эксплуатации эти 7% неуловить)
огонь!:)
спасибо большое! развиваемся)
Поделись пожалуйста финисами тормозных дисков
Диск тормозной перфорированный 250.1353.52 перед
Диск тормозной, "Coat Z" 250.1354.20 зад
Ппц мне не хватает тормозов штатных(
да уж, в фокусе тормоза явно не самое сильное место. Хотя если спокойно ездить, не так уж все плохо)
Наверное такие тормозные диски ставили на Всеволжские фокусы.У меня на испанце с завода стояли 300-передние, 280-задние.Поэтому претензий к тормозам нет.А щитки грязезащитные -классная тема, доволен этим девайсом)))
я в шоке был когда увидел что творится с резьбой в кулаке на чем держится щиток, благо наметчик был под рукой)))
я знал, что там будет такая фигня, поэтому метчик прикупил заранее www.drive2.ru/cars/ford/f…rnal/4062246863888575126/
красавчиК!) ограничитель то же лежит уже, только я по 1 342 639 заказывал. подойдет хоть?
под этим финисом наверное идут вместе с хомутами на пыльник, должны подойти)))
Наверное такие тормозные диски ставили на Всеволжские фокусы.У меня на испанце с завода стояли 300-передние, 280-задние.Поэтому претензий к тормозам нет.А щитки грязезащитные -классная тема, доволен этим девайсом)))
У меня испанка и спереди 280 стоят! 300 на ст если не ошибаюсь!
Так у тебя мотор 1.6, поэтому и диски меньше.У меня 2.0, поэтому они больше.А на СТ, если не ошибаюсь, стоят 320 и 300мм))
ооо ясна! ппц 1.6 обделили. У меня он бодрый не хватает штатных)
Ставь от 2.0)))или от СТ))
Так уже задумался об этом)
Мысли материальны, говорят)))
Я кстати продаю свою штаные от 2.0) Буду ставить от СТ. Диски брембо и колодки.
Поздравляю)))К ним бы еще мотор 2.5т))))
У меня 2.0 турбо ;)
Тож неплохо:-)
Zlobnui
Я кстати продаю свою штаные от 2.0) Буду ставить от СТ. Диски брембо и колодки.
Привет, куплю скобы.