Блог больше для себя, чтобы не забыть что было сделано. Подобрался к пробегу в 80 тыс. км.
Решил поменять В ПЕРВЫЙ раз тормозную жидкость, выбор пал на Motul DOT 4. Купил 1 л, осталось где то 300 мл. Машину подняли, слили старую, прокачали.

Расходники стандартные: фильтры и масло MOTUL X-clean 5W40

На 88 тыс. км. заскрипели колодки, давно хотел попробовать что то новое — выбрал Hankook Frixa.


Левые колодки в сравнении с новыми

Правые колодки в сравнении с новыми

И не забываем вдавить поршень чтобы одеть новые колодки.

До этого стояли SangSing, так вот hankook по ощущениям тормозят лучше и нет скрипов.
Почистил датчик ХХ. Купил вот такую жидкость HiGear:

Снял датчик, прочистил его, был очень загрязнен. Разницы до и после не почувствовал…








Комментарии 12
привет. а в коробке Hankook Frixa была одна ПАРА колодок?
Да одна пара, только для замены передних колодок. У меня сзади барабаны ((
то есть в одной коробке комплект колодок на два колеса?
Да!
спасибо, ток тогда получается, что там две пары(то есть 4штуки) ))))
ну можно сказать и так))) я просто по другому посчитал))
)))
Я сам чистил дроссельную заслонку и хотя грязь присутствовала изменений в поведении машины не ощутил.
А почему масло MOTUL а не другое и что по деньгам получается?
Изменений тоже не заметил, но разница между чистой и грязной уверен есть.
А на Motul я перешел после Castrola (который как мне казалось у меня угарал). По деньгам выходит так же — за 5л. канистру отдаю 2200руб. К тому же нашел у нас в городе официального дистрибьютора данной марки, думаю подделок у него нет! Кстати в предыдущих БЖ можно посмотреть, когда снимал клапанную крышку всё было в хорошем состоянии.
Согласен резон в чистке есть.
зачем датчик чистить было?
"все побежали и я побежал" :)
У знакомого на Гетце чистили так, и здесь у кого то тут видел такую запись, вот и решил почистить)