
Привет, друзья.
Последнее время у вас у многих возникают вопросы по расходу топлива.
Решил внести свои 5 копеек в данную тему.
Итак, выезжая с работы домой, сбросил все показатели бортового компьютера на ноль и поехал. До дома ехать примерно 40км. На пути пробки, светофоры (и резкие старты с них), пешеходные переходы. Скорость максимум до 120км/ч.
Что мы имеем:
Средняя скорость по БК: 50км/ч
Средний расход топлива по БК: 9.3л/100км
Двигатель: 2.3л
Мощность: 161л.с.
Результатом очень доволен!
Таким образом могу сказать, что при езде по серьезным пробкам в Москве, расход у меня поднимается МАКСИМУМ до 10.9 — 11.3 л/100км.
Делайте выводы друзья =))))







Комментарии 35
Доброго времени суток, хочу приобрести Ford Mondeo с мотором 2.3… так все таки какой расход топлива в городе? Хочу услышать из первых уст… За ранее благодарен.
"шуба" влияет на расход?
какая шуба? Шумка?
на радиаторах "шуба")))
Ну хз, скорее всего да, если ездиешь с кондеем, и если радиатор двигателя забит, то скорее всего ухудшается охлождение двигла, т.о. увеличивается период охлождения двигателя, и увеличивается расход. Я езжу без кондея, на решетке радиатора установлена сетка мелкая от всякой гадости, но радиаторы ниразу не мыл еще =)
ну я редко климат включаю… в пробках) а сеточка тоже стоит)))
вот почищу, посмотрим на расход
блин. хорошие у тебя цифры(((
у меня сейчас расход 14.1((
а так то все тот же Монька 2.3)
Ну сейчас у меня показывает по БК 10.3л =)
ну это все же не 14)
У меня в среднем 18 литров расход. Средняя скорость 18-23 км.ч
По московским пробка со средней скоростью 17-19 км.ч. расход у тебя будет 15-16литров на 100. Ездил на 2.3.
Ну хз, я так особо не заморачиваюсь =))) Меня расход устраивает =)
я не заморачиваюсь) только стараюсь чтоб стрелка бенза не опускалась ниже четверти и все)
Того же мнения, за год так и не знаю как лампочка горит))
=)
50км\ч это минимум пробок.
Ну да, не так чтобы часами стоять =)))
:))) еду до работы 4 км. средняя скорость 29км/ч . средний расход 14л. кто больше? :)
Ну у тебя и табун лошадей то побольше =) так что и у тебя норм =))) Во всяком случае не 20литров =))
Хорошие аппетиты)) ну в смысле хорошие))) у меня при средней скорости 34 км 9.1-9.4 на 2.0
Вышел утром во двор, посмотрел на улицу, а там некончаемый поток автомобилей, скорость передвидения не более 2-4 км/ч. Сел и поехал.
Вечером тоже сел и поехал домой. Приехал, посмотрел на результаты.
Расход бензы 0 л. на 100 км. !
Средняя скорость 67 км/ч.
Ответ: ездил на подземке)))))
объясните мне пожадуйста, что это за пробки у вас там, если можно разогнаться до 120 км/ч? )))))
Это если перекрывают для кортежа, а в обычных пробках мы и по 180 стоим)))))
Хахахах =)))))
ShadowDog
Это если перекрывают для кортежа, а в обычных пробках мы и по 180 стоим)))))
Когда президент у нас был в начале месяца. В городе рай наступил. Пробок ваще небыло. Всегда люблю ездить по городу во время визитов разных шишек. Так вот в новостях сообщили, что после токо как нлава государства покинул Екатеринбург, образовались огромные пробки(((( Я в слух сказал: "Везет москвичам, теперь у них там Путин, у них похоже нет пробок")))))
Давайте мы вам его продадим))И вам без пробок и нам хорошо!))
Согласен, о цене договоримся =)))
А может и за пивас сольем его вам =)))
ShadowDog
Давайте мы вам его продадим))И вам без пробок и нам хорошо!))
я ради граждан страны готов уехать на северный полюс и тогда принять его в дар)))))
21vek
Вышел утром во двор, посмотрел на улицу, а там некончаемый поток автомобилей, скорость передвидения не более 2-4 км/ч. Сел и поехал.
Вечером тоже сел и поехал домой. Приехал, посмотрел на результаты.
Расход бензы 0 л. на 100 км. !
Средняя скорость 67 км/ч.
Ответ: ездил на подземке)))))
объясните мне пожадуйста, что это за пробки у вас там, если можно разогнаться до 120 км/ч? )))))
Вот так и живем, мучаемся=))) Это кто ездить не умеет по 2-3часа стоят, а мы в пробках 120-180 плетемся =))))
Вчера знакомая ТО-3 на лпнсере проходила. Спросила мастера, про колодки, типа их менять еще не пора? Я стоял рядом и ответил ей, что с нашей экологией и грязью на дороге, теперь тормозные колодки не изнашиваются, а нарастают))))
Ххахаха =))) главное чтобы грязь не отколупывалась =))) хАХахахха
9.4 на 40 км))))У меня 9.4-9.7 с климатом если постоянно, а без климата 9-9.4)))хихихи
Тааак, во первых у тебя двигатель не 2.3л =)))))
А во вторых =)) У меня уже пробег с обнуления около 300км, а расход 9.7л =))))
И это кстати тоже с климатом =)))
Мне с климатом динамики не хватает и драйва с закрытыми окнами, а так окно открыл камни летят пыль все дела)))))
Мне тоже с климатом не хватает динамики =) поэтому по ночам или утром без климата езжу, окна открываю =)))
Да и фиг с ними с камнями =) Лицо заживет до свадьбы =)))
Это да)Главное динамика)))))