Бывшая — Ford Mondeo `Любовница`
Ford Mondeo 2008, двигатель бензиновый 2.3 л, 161 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Отзыв владельца
И снова привет, друзья.
Со дня получения водительских прав, это мой 4-ый авто.
После продажи опеля, я очень долго думал что же такое купить, чтобы душа прям "пела" от радости. Искал машинку, которая станет частью меня, а не просто средством для перевозки Ж.пы.
Начинал выбирать среди Toyota Celica и Hyndai Coupe.
Toyota Celica — в тот момент когда я искал авто, на авто.сру были только убитые напрочь. Кузовы в ужастном состоянии, обвесы (стеклопластик) колотые. АКПП у всех дергается при переключении, как бы не пытались это скрыть от меня.
Hyndai Coupe — СУПЕР. Нашел один вариант, черного цвета кузов, салон — коричневая кожа, двигатель 2.7. Вобщем конфетка. Хозяйка девушка, в момент когда уже готов был купить ее, оказалось, что девушка уехала за границу отдыхать, и вернется через 2 недели. Наверно и хорошо.
Все меня убеждали — не бери купе, у тебя семья, а это машина для эгоиста.
И тут отец мне сказал: "А посмотри бизнес класс или джип". И началось все заново.
Забегая вперед, скажу что машину искал себе 3 недели. Каждый день было по 3-5 просмотров авто.
Из D-класса выбирал среди Nissan Teana 2006 года. Джипы: Nissan X-trail, Ford Escape, Ford Maverik.
Не лежит душа, никчему. Начал уже расстраиваться.
И тут!
Опять же отец сказал: "А как тебе Форд Mondeo?"… Я задумался… Всегда негативно относился к фордам, т.к. все что собирается в России, уже ни есть хорошо…
Ребята, я ошибался…
У друга Форд Фокус 2 рестайл. Я взял его в охапку, и мы поехали смотреть Мондео.
Плавные линии, оптекаемая мордочка, ОГРОМНЫЙ салон. Начал влюблятся… Ведь машина для мужика, это любовница=))) Это та С.чка, которой ты готов делать подарки, и проводить с ней время круглосуточно =))))
В итоге, я нашел что хотел.
Сделано:
1. Установил Круиз-контроль
2. Установил черные кнопки обогрева сидений
3. Диоды по кругу
4. Установил дифлекторы с хром полоской
5. Композитная защита двигателя
6. Убираем погремушки в карманах дверей
7. Установка громкой связи и bluetooth
8. Хром вокруг окон
9. Покраска фар
10. Ремонт рулевой рейки
11. ПТФ — спорт
12. Установка ресничек фар
13. Чип-тюнинг. Мондео 4, 2.3л.
14. Установка задних диодных катафотов
15. Верхняя решетка радиатора (Спорт).
16.Нижняя решетка радиатора(спорт)
17. Замена аккумулятора
18. Диски на лето R18
19. Чехлы для колес
20. Установка амортизаторов капота
21. Промывка радиатора паром
22. Замена тормозных дисков и колодок по кругу
В планах на будущее:
1. Удалить катализатор
2. Установить переднюю юбку.
3. Установить нижние решетки без хрома.
4. Тюнинг заднего бампера (смесь спорта и рестайла)
ну и много всяких мелочей. НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ =)))
Для тех кто любит почитать. Мы сделали правильный выбор в классе D. Вот сравнение: www.drive.ru/ford/drive-t…/pogruzhenie_v_tri_d.html
Паспортные данные
- Двигатель 2.3 бензиновый, 161 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Ford Mondeo IV выпускается с 2007 года
- Госномер ..129.. 190
Бортжурнал 78
Аксессуары




Доработки




















Колёса





Наблюдения и впечатления



Неприятности

Ремонт и обслуживание





















События




Топливо и расход

Фото и видео






Разное











Машины в продаже

Ford Mondeo, 2008

Ford Mondeo, 2007

Ford Mondeo, 2011













Комментарии 258
Где можно купить такую решётку?
Подскажите, какой налог на ваши лошадки? планирую тоже брать 2,3
Подпись серьезному аппарату!
Подпись! Отлично выглядит
супер машина)подпись собрату!
Подпись ! GL
Добрый день! Blekon у меня установлены такие же фары и честно говоря светят они не намного лучше штатных галогеновых, но проблема решается установкой хороших ламп. Буквально на днях поменял лампы и свет просто не узнать. Цоколь в фарах H9 достаточно редкий и найти нормальную лампу тяжело. Если интересно пиши могу прислать фотки авто и как светят (оформить на Drive все нет времени(().
Добрый день! Можно узнать модель или артикул ваших фар?Хочу себе такие!
Красавчик! Подписался!
Красивый взгляд! ;) Подпись земляку. ;)
O4en xorohuu proekt. gelay yda4i i prodolgau v tomge dyxe!
Авто красотка! Сейчас ищу такие же фары в Питере, но найти не могу.
Удачи на дорогах!
Подпись!буду следить за жизнью авто.))удачи
Прикольные фары!)
смотрю на разные фордики и постепенно складывается представление о том как будет в будущем выглядеть моя радость)) уж оооочень нравятся мне твои фары) и вообще мордочка в целом зачетная))
+
Люто смотрится подпись
Спасибо =)
Смотрится офигенно!
Ни разу не видел таких фар на мондео))
Идеальная. Больше слов Нет!