
Ехал утром на работу, никого не трогал по 3-ему кольцу.
Скорость около 70-80км/ч (ну реально как овощь).
Сидим с другом языками чешем. Въезжаю в тунель под Ленинским проспектом по внешке. ДОРОЖНИКИ, слов на вас не хватает, там где дорогу отремонтировали, знаки ограничения скорости, сужения дороги, и предупреждения уже 2 месяца висят, и менты деньги стрегут за превышения. А тут сняли асфальт в тунеле темном, и ниодного знака.
В итоге, я попадаю на снятый асфальт, начинаю сбрасывать скорость до 40-50км/ч, т.к. камни летят из под колес, жалко машинку.
И вдруг… ВОТ он ГЕРОЙ, БЛин…
Матиз из левой полосы (в которой асфальт не был снят) соскакивает во вторую полосу (в которой ехал я), подрезает меня, т.к. при перестоении бочиной шел ровно мне в капот, я оттормаживаюсь.
И из под его колеса, чтоб ему было не ладно, вылетает камень с 5 рублевую монету. Вижу я как летит камень, и слезы наворачиваются. Камень летит, ударяется об асфальт, подлетает… Я дергаю рулем влево… Убедившись, что там нет машин (как я это успел, хз), и камень бьет в лобовое стекло, в правый нижний угол… Пошла трещина… Первая же неровность дороги, сыграл кузов, и трещина прошла на пол стекла… Друг замолчал…
Я злой… Приехал на работу стал узнавать цены на стекло.
Расстроился я еще сильнее, когда узнал, что стекло стоит с установкой от 14 до 16тыс. Т.к. у меня стекло с обогревом и датчиком дождя.
В итоге было принято не гнаться за значком форд на стекле, а взять Оригинал, но без эмблемки Форда.
Перечитал интернет, и оригинальные стекла (лобовое и заднее) у нас изготавливает фирма Pilkington. Такое же я и поставил.
Ставил и покупал у них же "Байкал Стеклосервис"








Комментарии 6
У меня очень богатый опыт с фордами ка на сервисе так и за его приделами стекло бор слеплено хз из чего пескоструется за месяц т.е. мутнеет сейчас на мондео стоит тоже стекло что и у тебя и на фокусе испанка стояло той же фирмы нареканий нет мелч летит но все нормально! респект но только не бор
у себя в теме напиши тоже)у меня трешина на таком стекле но запаяная)на всякий случай)
а насчёт чайников которые гоняют и перестраиваються когда у них из под колёс летит им вообше нужно голову оторвать
Мне кажется нельзя на драйве ссылки размещать. Или можно? не хотелось бы, чтобы удалили запись из-за этого. написал название автосервиса, в поисковике легко можно найти.
Кинул сайт в личку, надеюсь поможет=)))
Так ты ж не с москвы… Или ты сюда приедешь менять? Кстати меняют, и через 4 часа (с учетом работы) можешь ехать в обычном режиме… приклеивают хорошо
Адресочек магазина кинь, а то у самого разъехалось лобовое, у меня тоже с обогревом и датчиками света и дождя