Бывшая — Ford Mondeo
Ford Mondeo 2010, двигатель бензиновый 2.0 л, 145 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всё началось с того, что я захотел купить новую машину в пределах 700 тысяч. Хотел чтобы авто было на автомате ну и мотор был более чем 1.6 100 лс.
Начал искать в марках: хундай фольксваген и форд.Мне приглянулся vw polo sedan в полной комплектации, хундай как то отпал сразу и тут я запал на форд фокус 3!Я долго не думая начал копать всю инфу о машине комплектации цены, и мне приглянулся фокус седан 125лс на автомате. Я долго спрашивал бывших коллег в дилере на предмет стоит ли брать. И меня отговорили (они сказали что пока модель ещё полностью не изучена, часто ломается, нужно ждать рейстайл) сказали прямым текстом: мы не советуем брать! а ты если хочешь проблемную тачку — бери!..плюс на форумах начитался о всяких мелких косяках с музыкой фарами и прочее.Я конкретно призадумался и начал шерстить все новые машины в пределах 700.многие не стоят своих денег. ничего толком в них нет а стоят 700-800т.р и выглядят довольно таки плохо. И я решил а может мне взять фокуса 2 в полной комплектации на автомате 2 литра. После долгих поисков и отбора лучших авто я уже почти собрался ехать смотреть фокус, когда у меня в мозгу переклинило дайка посмотрю для интереса мондео).Итого 2 дня поисков и я нашёл то что искал: мондео 2010 гогд 2 литра механика титаниум 17тыс пробег, я рассматривал мондео на автомате но у них были большие пробегии в основном 2008-2009 года за эти деньги и комплектации у более свеженьких не ахти.
Плюсы:
1) комфортность
2) простор(особенно сзади)
3) хорошая шумка и музыка на уровне
4) расход 9 литров на 100км пока что)
5) все приблуды с датчкиками света и воды климат раздельный
Минусы:
1)маленькая трещинка на лобовом стекле(запаянная говорят не пойдёт дальше)
2)в пробках на механике (но это не совсем минус а неудобство)
3)чёрный цвет(нагревается на солнце, сильно пачкаеться и на даче слепни облепляют из-за этого))
Больше минусов для себя не обнаружил.
Заезжал к себе на работе в сервис поглядели подвесочку все гаечки колёса пошатали, рычаги осмотрели вывод пробег реальный машина новая даже под ковриками и на порогах плёнка с завода.
Я не пожалел! Сильно рад каждый раз за рулём наслаждаюсь этой машиной.
Планирую:
1) к зиме купить резину с дисками.
2) и вот сижу думаю а что ей не хватает?)) по-моему всё круто, возможно в будущем захочется чего-нибудь эдакого ) реснички и спортивная решётка — мне не особо нравиться а вот диски эти на зиму поставить и купить для лета литьё симпотное.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 145 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, покупалась в 2012 году
- Ford Mondeo IV выпускается с 2007 года
Бортжурнал 17
Аксессуары

Колёса


Наблюдения и впечатления


Неприятности


События




Топливо и расход

Фото и видео

Разное




Машины в продаже

Ford Mondeo, 2009

Ford Mondeo, 2008

Ford Mondeo, 2012












Комментарии 56
класный мондео, удачи с продажей!)
Спасибо большое, добрый человек)
Подписался!
классная машина.
жду взаимности! )))))
подпись, что сказать))заходи)
ага, спасибо.
подскажите коробка с 2.0 идет 5 или 6 ступка, ну и может знаете как на 2.0 дизеле
5 ступенчатая коробка на 2ух литрах
Хороший кораблик!
Мондюк — вещь!Корабль. ) Удачи!
Отличный аппарат! Удачи за рулем!
Привет тезке (см. номера)
Всё таки нравится молодежи Мондео)
ага и ты туда-же)спс)
Отличная машина)) И в хороших руках) Подпись)
подпись=) ровной дороги)
Извини пропустил тебя=)))
Подписался, буду следить за тобой=))
Удачи на дорогах=)
Хорошее, ухоженное авто!
Удачи на дорогах!
Подпись, жду в гости :)
Отличный авто, самый лучший из фордов, часто встречающихся в России подпись!)
Огромное спасибо за такие слова!
Ровный аппарат, удачи с ним)